Radio Slave

RADIO SLAVE
"Soy un dj, no una rockola o una banda"

Con el background que implica nacer y hacerse en la escena londinense de los 90s, Matt Edwards -mejor conocido como Radio Slave- se convirtió en un artista único y fundamental para la música electrónica de la última década. Previo a su desembarco en Buenos Aires en el marco de MUTEK.AR, el respetado dj y productor inglés nos cuenta sobre sus diferentes proyectos, los inicios del movimiento acid house, su sello Rekids y varios asuntos más.

Otras Notas

Agenda

septiembre
Henry Saiz, Guy Mantzur y más SAB 29 SEP
Obras Outdoor
Las instalaciones de Obras Outdoor darán lugar a un evento vespertino protagonizado por el español Henry Saiz y el israelí Guy Mantzur.

Line up
Henry Saiz
Guy Mantzur
Absorom
Satom
Scian

Desde las 17hs.

Estadio Obras Sanitarias es en: Av. del Libertador 7300, Cap. Fed.
Adriatique y Max & Nim SAB 29 SEP
The Bow
Luego de pasar a la tarde por otro evento porteño, el ascendente dúo de Diynamic, Adriatique, llegará hasta la cabina de The Bow.

Line up
Adriatique
Max & Nim

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Pan Pot, Adriatique y más SAB 29 SEP
PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco
PM Open Air vivirá una edición especial a dos cabinas. Los protagonistas en cada escenario serán Pan Pot y Adriatique.

Line up Room 1
Adriatique
Jorge Savoretti

Room 2
Pan Pot
Paul Schindler

Desde las 15.00 hs.

Oasis Punta Carrasco es en: Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Cap. Fed.
Valentino Kanzyani, Franco Cinelli y más VIE 28 SEP
Crobar
My Beat aterriza en Crobar para presentar el regreso al país después de cuatro años por partel del europeo, Valentino Kanzyani.

Line up
Valentino Kanzyani
Franco Cinelli
Frapo


Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Pan Pot y Ariel Rodz DOM 30 SEP
Rio Electronic @ Terrazas del Este
El invitado de Rio Electronic en la jornada de domingo será el más que conocido dúo alemán de sellos como Mobilee, Pan Pot.

Line up
Pan Pot
Ariel Rodz

Desde las 19hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Umek, Festa Bros y más DOM 30 21hs
Zef @ Input
Zef recibirá una vez mas al conocido artista esloveno, Umek.

Line up
Umek
Festa Bros
D&D
Tomás Brignolo


Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Jay Lumen, D&D y más VIE 28 SEP
Esvedrá
Esvedrá mostrará una nueva entrega de The Garden, con el protagonismo del artista de Drumcode, Jay Lumen.

Line up
Jay Lumen
D&D
Efbe

MOD Varieté Club queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Pearl y más VIE 28 SEP
Cocoliche
La fiesta Gigagig mostrará en Cocoliche, la aparición del dj y productor de sellos como Pole Group, Pearl.

Line up
Pearl
(4hs set)
+tba.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.

Project Pablo y más VIE 28 SEP
Afrika, Recoleta
La fiesta Coup presentará en Afrika, de Recoleta, al dj y productor canadiense, Project Pablo.

Line up
Project Pablo
Meter & Park
Wild Safari

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Joaquin Ruiz SAB 29 SEP
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Joaquin Ruiz (7 horas set)

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Antiques, Sergio Athos y más SAB 29 SEP
Bahrein
Lista
Bahrein mostrará en el subsuelo a los ciclos Family & Isla Mandioca, en tanto que, la planta baja quedará para Muta.

Line up subsuelo
Antiques
Sergio Athos
Roda & Ramiro Suarez
Josefina Muñoz & Fiama Molina


Line up planta baja
Sanchez & Narvaez
Nico Beldi
Sof
Kolberg & Nico Perez

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar y Facu Lacognata SAB 29 SEP
Golf Club de Palermo
Line up
Aldo Haydar
Facu Lacognata
.

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Campo de Golf de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Indigo, Silvestre y más VIE 28 SEP
Bahrein
Lista
Bahrein mostrará en el subsuelo a los ciclos Kindergarden y Circus, en tanto que, la planta baja quedará para Lab´s Sounds.

Line up subsuelo
Indigo b2b Silvestre
Santiago Werhum
Nicola Mercau


Line up planta baja
Sebastian Busto
Maritn Banegas b2b Maximo Gambini
Ariel Roberts & Leonel Schonfeld
Juan Carlos Arana

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Manuel Sahagún, Lefrak y más JUE 27 SEP
Club 69 @ Niceto Club
El clásico Club 69 vivirá una nueva edición.

Line up
Manuel Sahagún
Lefrak
Decri

Club 69 @ Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Djs Pareja, Diego Ro-K y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Shamrock Basement
Line up jueves
Djs Pareja
Ana Helder


Viernes
Diego Ro-K
Tommy Jacobs
Bodeler
Tomás Saenz


Sábado
Djolee
Gerssein
Ramiro Santanni
Anthar



The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Gonzalo MD SAB 29 SEP
Culto @ Cocoliche
Lista
Line up
Gonzalo MD (all night)

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Jorge Ciccioli, Chaostrail y más SAB 29 SEP
Esvedrá
Line up
Jorge Ciccioli
Chaostrail & Barz
Not Signal
Indigo & Silvestre


Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Alan Castro y Montei JUE 27 SEP
Konzept @ Jet
Konzept es el ciclo semanal de los jueves en la terraza de Jet.

Line up
Alan Castro
Montei

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.
Alberto Brichuk, Cesár Ascoy y más MIE 26 SEP
Submerged @ Requiem
Submerged, el ciclo de los miércoles, que ocupa las instalaciones del club Requiem y cuentra con la curaduria de Diego Cid.

Line up
Alberto Brichuk
Cesár Ascoy
Ornella Go
Zomvic


Visuales de Nexgen y Alejandro Delgado.

Requiem queda en Av de Mayo 948, Ciudad de Buenos Aires.
Tomás Heredia, Blas Sanchez y más VIE 28 SEP
Spectrum @ Lado B de Niceto Club
El Lado B de Niceto Club dará lugar a la fiesta trance Spectrum.

Line up
Tomás Heredia
Blas Sanchez
Gaston D


Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Moksha, Fredy y más VIE 28 SEP
Dancing Budhas @ Vox
Line up
Beck
The Sign
Psyer
Moksha Vs Fredy
Pato Mendez
Syckno

Estilo: psy.

Vox queda en Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.
Luis Nieva y Martin Diaz MIE 26 SEP
Kika
Line up
Luis Nieva
Martin Diaz

Desde la 1hs.

Kika es en: Honduras 5339, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Juan Ferreyro, Bevilacqua y más VIE 28 SAB 29 SEP
Dorsia
Como todas las semanas el club Dorsia abrirá sus puertas ambas noches del fin de semana.

Line up viernes
Juan Ferreyro

Bevilacqua
Chino Carabajal
Eze Saenz
Undergruuv

Sábado
TBA

Dorsia queda en Alicia Moreau de Justo 2092, Dique 1, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Camila Díaz, Tici & Goth y más VIE 28 SEP
Ink Buenos Aires
Los viernes siguen siendo las noches para la electrónica en el palermitano Ink.

Line up
Camila Díaz
Tici & Goth
Marcos Jairedin

 
El lugar cuenta con una admisión estricta, por lo que recomendamos ir vestidos adecuadamente a la ocasión.

Ink Buenos Aires queda en Niceto Vega 5635, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Luigi Martinelli, Nahue Raccoon y más VIE 28 SEP
The Box @ Blow, Palermo
El ciclo The Box mostrará una nueva edición.

Line up
Luigi Martinelli
Nahue Raccoon
Hebi Cousins
Stefano Repetto
Jessica Amarilla


Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires. 
Furz, Mikrobeat y más MIE 26 20hs
Carnal Bar, Palermo
Line up
Furz
Mikrobeat
Cintia Fauna
Lucas Besson

Desde las 20hs.

Carnal Bar queda en Niceto Vega 5511, Ciudad de Buenos Aires.
Mrs, Tio DC y más VIE 28 SAB 29 DOM 30 SEP
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Viernes
Tio DC
Ciclo Inaudito


Sabado
DelicatListen

Domingo
Mark I

Los eventos inician entre las 19hs y 23hs hasta las 03hs.

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Alberto Brichuk, Cesár Ascoy y más MIE 26 SEP
Submerged @ Requiem
Submerged, el ciclo de los miércoles, que ocupa las instalaciones del club Requiem y cuentra con la curaduria de Diego Cid.

Line up
Alberto Brichuk
Cesár Ascoy
Ornella Go
Zomvic


Visuales de Nexgen y Alejandro Delgado.

Requiem queda en Av de Mayo 948, Ciudad de Buenos Aires.
Luis Nieva y Martin Diaz MIE 26 SEP
Kika
Line up
Luis Nieva
Martin Diaz

Desde la 1hs.

Kika es en: Honduras 5339, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Furz, Mikrobeat y más MIE 26 20hs
Carnal Bar, Palermo
Line up
Furz
Mikrobeat
Cintia Fauna
Lucas Besson

Desde las 20hs.

Carnal Bar queda en Niceto Vega 5511, Ciudad de Buenos Aires.
Manuel Sahagún, Lefrak y más JUE 27 SEP
Club 69 @ Niceto Club
El clásico Club 69 vivirá una nueva edición.

Line up
Manuel Sahagún
Lefrak
Decri

Club 69 @ Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Djs Pareja, Diego Ro-K y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Shamrock Basement
Line up jueves
Djs Pareja
Ana Helder


Viernes
Diego Ro-K
Tommy Jacobs
Bodeler
Tomás Saenz


Sábado
Djolee
Gerssein
Ramiro Santanni
Anthar



The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Alan Castro y Montei JUE 27 SEP
Konzept @ Jet
Konzept es el ciclo semanal de los jueves en la terraza de Jet.

Line up
Alan Castro
Montei

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.
Valentino Kanzyani, Franco Cinelli y más VIE 28 SEP
Crobar
My Beat aterriza en Crobar para presentar el regreso al país después de cuatro años por partel del europeo, Valentino Kanzyani.

Line up
Valentino Kanzyani
Franco Cinelli
Frapo


Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Jay Lumen, D&D y más VIE 28 SEP
Esvedrá
Esvedrá mostrará una nueva entrega de The Garden, con el protagonismo del artista de Drumcode, Jay Lumen.

Line up
Jay Lumen
D&D
Efbe

MOD Varieté Club queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Pearl y más VIE 28 SEP
Cocoliche
La fiesta Gigagig mostrará en Cocoliche, la aparición del dj y productor de sellos como Pole Group, Pearl.

Line up
Pearl
(4hs set)
+tba.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.

Project Pablo y más VIE 28 SEP
Afrika, Recoleta
La fiesta Coup presentará en Afrika, de Recoleta, al dj y productor canadiense, Project Pablo.

Line up
Project Pablo
Meter & Park
Wild Safari

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Indigo, Silvestre y más VIE 28 SEP
Bahrein
Lista
Bahrein mostrará en el subsuelo a los ciclos Kindergarden y Circus, en tanto que, la planta baja quedará para Lab´s Sounds.

Line up subsuelo
Indigo b2b Silvestre
Santiago Werhum
Nicola Mercau


Line up planta baja
Sebastian Busto
Maritn Banegas b2b Maximo Gambini
Ariel Roberts & Leonel Schonfeld
Juan Carlos Arana

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Djs Pareja, Diego Ro-K y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Shamrock Basement
Line up jueves
Djs Pareja
Ana Helder


Viernes
Diego Ro-K
Tommy Jacobs
Bodeler
Tomás Saenz


Sábado
Djolee
Gerssein
Ramiro Santanni
Anthar



The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Tomás Heredia, Blas Sanchez y más VIE 28 SEP
Spectrum @ Lado B de Niceto Club
El Lado B de Niceto Club dará lugar a la fiesta trance Spectrum.

Line up
Tomás Heredia
Blas Sanchez
Gaston D


Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Moksha, Fredy y más VIE 28 SEP
Dancing Budhas @ Vox
Line up
Beck
The Sign
Psyer
Moksha Vs Fredy
Pato Mendez
Syckno

Estilo: psy.

Vox queda en Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.
Juan Ferreyro, Bevilacqua y más VIE 28 SAB 29 SEP
Dorsia
Como todas las semanas el club Dorsia abrirá sus puertas ambas noches del fin de semana.

Line up viernes
Juan Ferreyro

Bevilacqua
Chino Carabajal
Eze Saenz
Undergruuv

Sábado
TBA

Dorsia queda en Alicia Moreau de Justo 2092, Dique 1, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Camila Díaz, Tici & Goth y más VIE 28 SEP
Ink Buenos Aires
Los viernes siguen siendo las noches para la electrónica en el palermitano Ink.

Line up
Camila Díaz
Tici & Goth
Marcos Jairedin

 
El lugar cuenta con una admisión estricta, por lo que recomendamos ir vestidos adecuadamente a la ocasión.

Ink Buenos Aires queda en Niceto Vega 5635, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Luigi Martinelli, Nahue Raccoon y más VIE 28 SEP
The Box @ Blow, Palermo
El ciclo The Box mostrará una nueva edición.

Line up
Luigi Martinelli
Nahue Raccoon
Hebi Cousins
Stefano Repetto
Jessica Amarilla


Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires. 
Mrs, Tio DC y más VIE 28 SAB 29 DOM 30 SEP
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Viernes
Tio DC
Ciclo Inaudito


Sabado
DelicatListen

Domingo
Mark I

Los eventos inician entre las 19hs y 23hs hasta las 03hs.

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Henry Saiz, Guy Mantzur y más SAB 29 SEP
Obras Outdoor
Las instalaciones de Obras Outdoor darán lugar a un evento vespertino protagonizado por el español Henry Saiz y el israelí Guy Mantzur.

Line up
Henry Saiz
Guy Mantzur
Absorom
Satom
Scian

Desde las 17hs.

Estadio Obras Sanitarias es en: Av. del Libertador 7300, Cap. Fed.
Adriatique y Max & Nim SAB 29 SEP
The Bow
Luego de pasar a la tarde por otro evento porteño, el ascendente dúo de Diynamic, Adriatique, llegará hasta la cabina de The Bow.

Line up
Adriatique
Max & Nim

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Pan Pot, Adriatique y más SAB 29 SEP
PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco
PM Open Air vivirá una edición especial a dos cabinas. Los protagonistas en cada escenario serán Pan Pot y Adriatique.

Line up Room 1
Adriatique
Jorge Savoretti

Room 2
Pan Pot
Paul Schindler

Desde las 15.00 hs.

Oasis Punta Carrasco es en: Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Cap. Fed.
Joaquin Ruiz SAB 29 SEP
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Joaquin Ruiz (7 horas set)

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Antiques, Sergio Athos y más SAB 29 SEP
Bahrein
Lista
Bahrein mostrará en el subsuelo a los ciclos Family & Isla Mandioca, en tanto que, la planta baja quedará para Muta.

Line up subsuelo
Antiques
Sergio Athos
Roda & Ramiro Suarez
Josefina Muñoz & Fiama Molina


Line up planta baja
Sanchez & Narvaez
Nico Beldi
Sof
Kolberg & Nico Perez

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar y Facu Lacognata SAB 29 SEP
Golf Club de Palermo
Line up
Aldo Haydar
Facu Lacognata
.

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Campo de Golf de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Djs Pareja, Diego Ro-K y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Shamrock Basement
Line up jueves
Djs Pareja
Ana Helder


Viernes
Diego Ro-K
Tommy Jacobs
Bodeler
Tomás Saenz


Sábado
Djolee
Gerssein
Ramiro Santanni
Anthar



The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Gonzalo MD SAB 29 SEP
Culto @ Cocoliche
Lista
Line up
Gonzalo MD (all night)

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Jorge Ciccioli, Chaostrail y más SAB 29 SEP
Esvedrá
Line up
Jorge Ciccioli
Chaostrail & Barz
Not Signal
Indigo & Silvestre


Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Juan Ferreyro, Bevilacqua y más VIE 28 SAB 29 SEP
Dorsia
Como todas las semanas el club Dorsia abrirá sus puertas ambas noches del fin de semana.

Line up viernes
Juan Ferreyro

Bevilacqua
Chino Carabajal
Eze Saenz
Undergruuv

Sábado
TBA

Dorsia queda en Alicia Moreau de Justo 2092, Dique 1, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Mrs, Tio DC y más VIE 28 SAB 29 DOM 30 SEP
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Viernes
Tio DC
Ciclo Inaudito


Sabado
DelicatListen

Domingo
Mark I

Los eventos inician entre las 19hs y 23hs hasta las 03hs.

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Pan Pot y Ariel Rodz DOM 30 SEP
Rio Electronic @ Terrazas del Este
El invitado de Rio Electronic en la jornada de domingo será el más que conocido dúo alemán de sellos como Mobilee, Pan Pot.

Line up
Pan Pot
Ariel Rodz

Desde las 19hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Umek, Festa Bros y más DOM 30 21hs
Zef @ Input
Zef recibirá una vez mas al conocido artista esloveno, Umek.

Line up
Umek
Festa Bros
D&D
Tomás Brignolo


Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Mrs, Tio DC y más VIE 28 SAB 29 DOM 30 SEP
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Viernes
Tio DC
Ciclo Inaudito


Sabado
DelicatListen

Domingo
Mark I

Los eventos inician entre las 19hs y 23hs hasta las 03hs.

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Matias Sundblad SAB 29 SEP
Dom Bar, Quilmes
Line up
Matias Sundblad

Estilo: tech house.

Dom Bar queda en Brown 674, Quilmes, Gran Buenos Aires Sur.
Ornella Go, Brian David y más VIE 28 SEP
Bakrum @ Yuppies, Quilmes
Yupppies, de Quilmes, dará lugar a una nueva entrega del ciclo Bakrum.

Line up
Ornella Go
Brian David
M Velazquez
Lucas Donda


Yuppies queda en Videla 338, Quilmes, Gran Buenos Aires
FU-5, Pulso y más SAB 29 SEP
Assault Boat Party, Olivos
Line up
FU-5
Pulso
Vallejos


De 22.00hs a 05.00hs.

Partiendo del Puerto de Olivos, Gran Buenos Aires Norte.
Ornella Go, Brian David y más VIE 28 SEP
Bakrum @ Yuppies, Quilmes
Yupppies, de Quilmes, dará lugar a una nueva entrega del ciclo Bakrum.

Line up
Ornella Go
Brian David
M Velazquez
Lucas Donda


Yuppies queda en Videla 338, Quilmes, Gran Buenos Aires
Matias Sundblad SAB 29 SEP
Dom Bar, Quilmes
Line up
Matias Sundblad

Estilo: tech house.

Dom Bar queda en Brown 674, Quilmes, Gran Buenos Aires Sur.
FU-5, Pulso y más SAB 29 SEP
Assault Boat Party, Olivos
Line up
FU-5
Pulso
Vallejos


De 22.00hs a 05.00hs.

Partiendo del Puerto de Olivos, Gran Buenos Aires Norte.
Audio Junkies, Antrim y más SAB 29 SEP
Fruta, Córdoba
Dahaus dará lugar esta semana a un especial del sello Sudbeat.

Line up
Audio Junkies
Antrim
Ezequiel Arias

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Nick Varon, Agustina y más SAB 29 SEP
Sethai, Mar del Plata
Line up
Nick Varon -Grecia/Sudbeat-
Agustina b2b Martin Fernandez
Niceshot

Sethai queda en Paseo Jesus Galindez s/n, Mar del Plata.


Victor Ruiz, Santiago Franch y más VIE 28 SEP
Stadium, Mar del Plata
Stadium, de la ciudad de Mar del Plata, dará lugar a una nueva visita del artista brasilero, Victor Ruiz.

Line up
Victor Ruiz
Santiago Franch
Matias Castro

Stadium queda en Complejo La Normandina, Playa Grande, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires.
Jay Lumen y Rodrigo DP SAB 29 SEP
Frida Room, Córdoba
Frida Room vivirá otra noche electrónica. En este caso, de la mano del artista de sellos como 100% Pure, Jay Lumen.

Line up
Jay Lumen
Rodrigo DP

Frida Room queda en Av del Piamonte 6225, Córdoba.
Adriatique, Sidirum y más DOM 30 SEP
Festival Primavera Folck, Mendoza
En la tarde de domingo tendrá lugar en Mendoza, el Festival Primavera Folck. Con la estelar visita del dúo de djs y productores conocido como Adriatique.

Line up
Adriatique
Sidirum
Juan Hansen
Azul

Festival Primavera Folck será en Quinta Las Rosas, Mendoza.
Soundexile SAB 29 SEP
La Boite, Tucumán
Uno de los más clásicos clubs del norte del país sigue con actividad semanal.

Line up
Soundexile

Estilo: progressive house.

La Boite queda en San Martín 1161, San Miguel de Tucumán, Tucumán
Project Pablo, Lupz y más SAB 29 SEP
Das Haus @ Teatriz, Mar del Plata
Line up
Project Pablo (Canada)
Lupz
Agar & Lawrie

Meter & Park

Das Haus será en Teatriz: Diagonal Pueyrredon 3338, Mar del Plata.
Nachtbraker, Nico Castoldi y más VIE 28 SEP
Riot, Córdoba
La fiesta Riot presentará en este caso al dj y productor basado en Amsterdam, Nachtbraker.

Line up
Nachtbraker
Nico Castoldi b2b Facu Avenali


Riot será en Porto: Alvear 595, Córdoba.

Sidirum y Puna VIE 28 SEP
El Baile Club, Mendoza
El Baile Club, de Mendoza, seguirá con su actividad semanal.

Line up
Sidirum
Puna
(live)

El Baile Club queda en Mitre 1709, Mendoza.
2Robots, Matias Chilano y más VIE 28 SAB 29 SEP
Aquabarra, San Luis
El lado B de Aquabarra seguirá mostrando diferentes invitados.

Line up viernes
Matias Chilano

Marcio Escalante

Sábado
2Robots
Marcio Escalante

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Fede Pacha, Seba Perez y más SAB 29 SEP
Sky Club, San Luis
Line up
Federico Pacha
Seba Gramuglia
Seba Perez

Estilo: house.

Sky Club queda en Heroes de Malvinas 471, San Luis. 
Mariano Mellino, Fer Troya y más SAB 29 SEP
Electrogeno, Puerto Madryn
Line up
Mariano Mellino
Fer Troya
Ariel Pantano


Estilo: progressive.

Electrogeno ex Arena´s queda en Puerto Madryn, Chubut.
Nacho Casco, Rhythm y más SAB 29 SEP
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Nacho Casco
Rhythm

Acoc

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Joel Galasso, Guille Quinteros y más SAB 29 SEP
EAR, Formosa
EAR presenta un nuevo evento en la provincia de Formosa.

Line up
Joel Galasso
Guille Quinteros
Rodrigo Giorgis
Gabriel Aquimix


Visuales de Belx.

EAR será en B° Incone s/n, Formosa.
Sergio Exe, Luciano Le Bihan y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
RimShot
Aldana Garcia
Gera Barrera
Ariel Zurita
Mati Paredes


Viernes
Sergio Exe
Lucas Posada
Luciano Le Bihan


Sábado
Christopher Erre
Diego Moreira
Lucas Romero

Bela Lugosi es en: Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Lucio Agustin, Andrés Koller y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bar del Mar, Rosario
Line up jueves
Santiago Lopez b2b Franco Finocchiaro
Gastón Motillo b2b Iván Miatto


Viernes
Andrés Koller
Martín Molina
Federico Rivero


Sábado
Lucio Agustin
Fede Lamark
Nacho Scoppa


Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Sergio Exe, Luciano Le Bihan y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
RimShot
Aldana Garcia
Gera Barrera
Ariel Zurita
Mati Paredes


Viernes
Sergio Exe
Lucas Posada
Luciano Le Bihan


Sábado
Christopher Erre
Diego Moreira
Lucas Romero

Bela Lugosi es en: Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Lucio Agustin, Andrés Koller y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bar del Mar, Rosario
Line up jueves
Santiago Lopez b2b Franco Finocchiaro
Gastón Motillo b2b Iván Miatto


Viernes
Andrés Koller
Martín Molina
Federico Rivero


Sábado
Lucio Agustin
Fede Lamark
Nacho Scoppa


Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Victor Ruiz, Santiago Franch y más VIE 28 SEP
Stadium, Mar del Plata
Stadium, de la ciudad de Mar del Plata, dará lugar a una nueva visita del artista brasilero, Victor Ruiz.

Line up
Victor Ruiz
Santiago Franch
Matias Castro

Stadium queda en Complejo La Normandina, Playa Grande, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires.
Nachtbraker, Nico Castoldi y más VIE 28 SEP
Riot, Córdoba
La fiesta Riot presentará en este caso al dj y productor basado en Amsterdam, Nachtbraker.

Line up
Nachtbraker
Nico Castoldi b2b Facu Avenali


Riot será en Porto: Alvear 595, Córdoba.

Sidirum y Puna VIE 28 SEP
El Baile Club, Mendoza
El Baile Club, de Mendoza, seguirá con su actividad semanal.

Line up
Sidirum
Puna
(live)

El Baile Club queda en Mitre 1709, Mendoza.
2Robots, Matias Chilano y más VIE 28 SAB 29 SEP
Aquabarra, San Luis
El lado B de Aquabarra seguirá mostrando diferentes invitados.

Line up viernes
Matias Chilano

Marcio Escalante

Sábado
2Robots
Marcio Escalante

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Sergio Exe, Luciano Le Bihan y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
RimShot
Aldana Garcia
Gera Barrera
Ariel Zurita
Mati Paredes


Viernes
Sergio Exe
Lucas Posada
Luciano Le Bihan


Sábado
Christopher Erre
Diego Moreira
Lucas Romero

Bela Lugosi es en: Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Lucio Agustin, Andrés Koller y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bar del Mar, Rosario
Line up jueves
Santiago Lopez b2b Franco Finocchiaro
Gastón Motillo b2b Iván Miatto


Viernes
Andrés Koller
Martín Molina
Federico Rivero


Sábado
Lucio Agustin
Fede Lamark
Nacho Scoppa


Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Audio Junkies, Antrim y más SAB 29 SEP
Fruta, Córdoba
Dahaus dará lugar esta semana a un especial del sello Sudbeat.

Line up
Audio Junkies
Antrim
Ezequiel Arias

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Nick Varon, Agustina y más SAB 29 SEP
Sethai, Mar del Plata
Line up
Nick Varon -Grecia/Sudbeat-
Agustina b2b Martin Fernandez
Niceshot

Sethai queda en Paseo Jesus Galindez s/n, Mar del Plata.


Jay Lumen y Rodrigo DP SAB 29 SEP
Frida Room, Córdoba
Frida Room vivirá otra noche electrónica. En este caso, de la mano del artista de sellos como 100% Pure, Jay Lumen.

Line up
Jay Lumen
Rodrigo DP

Frida Room queda en Av del Piamonte 6225, Córdoba.
Soundexile SAB 29 SEP
La Boite, Tucumán
Uno de los más clásicos clubs del norte del país sigue con actividad semanal.

Line up
Soundexile

Estilo: progressive house.

La Boite queda en San Martín 1161, San Miguel de Tucumán, Tucumán
Project Pablo, Lupz y más SAB 29 SEP
Das Haus @ Teatriz, Mar del Plata
Line up
Project Pablo (Canada)
Lupz
Agar & Lawrie

Meter & Park

Das Haus será en Teatriz: Diagonal Pueyrredon 3338, Mar del Plata.
2Robots, Matias Chilano y más VIE 28 SAB 29 SEP
Aquabarra, San Luis
El lado B de Aquabarra seguirá mostrando diferentes invitados.

Line up viernes
Matias Chilano

Marcio Escalante

Sábado
2Robots
Marcio Escalante

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Fede Pacha, Seba Perez y más SAB 29 SEP
Sky Club, San Luis
Line up
Federico Pacha
Seba Gramuglia
Seba Perez

Estilo: house.

Sky Club queda en Heroes de Malvinas 471, San Luis. 
Mariano Mellino, Fer Troya y más SAB 29 SEP
Electrogeno, Puerto Madryn
Line up
Mariano Mellino
Fer Troya
Ariel Pantano


Estilo: progressive.

Electrogeno ex Arena´s queda en Puerto Madryn, Chubut.
Nacho Casco, Rhythm y más SAB 29 SEP
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Nacho Casco
Rhythm

Acoc

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Joel Galasso, Guille Quinteros y más SAB 29 SEP
EAR, Formosa
EAR presenta un nuevo evento en la provincia de Formosa.

Line up
Joel Galasso
Guille Quinteros
Rodrigo Giorgis
Gabriel Aquimix


Visuales de Belx.

EAR será en B° Incone s/n, Formosa.
Sergio Exe, Luciano Le Bihan y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
RimShot
Aldana Garcia
Gera Barrera
Ariel Zurita
Mati Paredes


Viernes
Sergio Exe
Lucas Posada
Luciano Le Bihan


Sábado
Christopher Erre
Diego Moreira
Lucas Romero

Bela Lugosi es en: Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Lucio Agustin, Andrés Koller y más JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Bar del Mar, Rosario
Line up jueves
Santiago Lopez b2b Franco Finocchiaro
Gastón Motillo b2b Iván Miatto


Viernes
Andrés Koller
Martín Molina
Federico Rivero


Sábado
Lucio Agustin
Fede Lamark
Nacho Scoppa


Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Adriatique, Sidirum y más DOM 30 SEP
Festival Primavera Folck, Mendoza
En la tarde de domingo tendrá lugar en Mendoza, el Festival Primavera Folck. Con la estelar visita del dúo de djs y productores conocido como Adriatique.

Line up
Adriatique
Sidirum
Juan Hansen
Azul

Festival Primavera Folck será en Quinta Las Rosas, Mendoza.
Damián Levensohn JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Colombia y Perú
Medellín, Bogotá y Lima son las ciudades en las que se presentará por primera vez Damian Levensohn.

Calle 9+1, Medellín, Colombia.
Video Club, Bogotá, Colombia.
Fuga, Lima, Perú.



Damián Levensohn JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Colombia y Perú
Medellín, Bogotá y Lima son las ciudades en las que se presentará por primera vez Damian Levensohn.

Calle 9+1, Medellín, Colombia.
Video Club, Bogotá, Colombia.
Fuga, Lima, Perú.



Damián Levensohn JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Colombia y Perú
Medellín, Bogotá y Lima son las ciudades en las que se presentará por primera vez Damian Levensohn.

Calle 9+1, Medellín, Colombia.
Video Club, Bogotá, Colombia.
Fuga, Lima, Perú.



Damián Levensohn JUE 27 VIE 28 SAB 29 SEP
Colombia y Perú
Medellín, Bogotá y Lima son las ciudades en las que se presentará por primera vez Damian Levensohn.

Calle 9+1, Medellín, Colombia.
Video Club, Bogotá, Colombia.
Fuga, Lima, Perú.



Próximamente

VIE 23 NOV - New Order en el Estadio Obras

Una de las agrupaciones que supo en los años ochenta delinear los primeros bosquejos de la electrónica -mixturada con rock y pop- pasará el viernes 23 de noviembre por el estadio de Obras Sanitarias. Hablamos de los legendarios New Order.

SAB 27 DOM 28 OCT - Hernán Cattaneo y más en Teatro del Bicentenario, San Juan

El Teatro del Bicentenario, en San Juan, será el espacio para que Hernán Cattaneo presente el show Connected. Los dias indicados son el sábado 27 y domingo 28 de octubre.

VIE 05 SAB 06 OCT - Hernán Cattaneo y más en BNP @ Forja, Córdoba

Al igual que sucedio en diciembre pasado, Hernán Cattaneo se presentará en Forja, de Córdoba. Las fechas indicadas son el viernes 5 y sábado 6 de octubre.

SAB 13 OCT - Kolombo y más en PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco

PM Open Air mostrará en la tarde del sábado 13 de octubre una nueva edición, con la cabina en manos del casi argento, Kolombo.

DOM 14 OCT - Kolombo y más en Only @ Chocolate, Bahía Blanca

Chocolate, de la ciudad de Bahía Blanca, seguirá el domingo 14 de octubre con el ciclo Only. La cabina para la ocasión será del popular, Kolombo.

SAB 13 OCT - Kolombo, Fran Bortolossi y más en Mute, Mar del Plata

El sábado 13 de octubre en el clásico Mute de Mar del Plata, se vivirá el estreno de temporada con la habitual visita de Kolombo y Fran Bortolossi.

SAB 06 OCT - Carl Cox en Ultra Resistance @ Mandarine Park

Mandarine Park llevará será el lugar para la segunda edición de Ultra Resistance. La fecha señalada es el sábado 6 de octubre, con la confirmación al momento de Carl Cox.

SAB 27 DOM 28 OCT - Hernán Cattaneo y más en Teatro del Bicentenario, San Juan

El Teatro del Bicentenario, en San Juan, será el espacio para que Hernán Cattaneo presente el show Connected. Los dias indicados son el sábado 27 y domingo 28 de octubre.

VIE 05 SAB 06 OCT - Hernán Cattaneo y más en BNP @ Forja, Córdoba

Al igual que sucedio en diciembre pasado, Hernán Cattaneo se presentará en Forja, de Córdoba. Las fechas indicadas son el viernes 5 y sábado 6 de octubre.

SAB 13 OCT - Kolombo y más en PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco

PM Open Air mostrará en la tarde del sábado 13 de octubre una nueva edición, con la cabina en manos del casi argento, Kolombo.

DOM 14 OCT - Kolombo y más en Only @ Chocolate, Bahía Blanca

Chocolate, de la ciudad de Bahía Blanca, seguirá el domingo 14 de octubre con el ciclo Only. La cabina para la ocasión será del popular, Kolombo.

SAB 13 OCT - Kolombo, Fran Bortolossi y más en Mute, Mar del Plata

El sábado 13 de octubre en el clásico Mute de Mar del Plata, se vivirá el estreno de temporada con la habitual visita de Kolombo y Fran Bortolossi.

SAB 06 OCT - Carl Cox en Ultra Resistance @ Mandarine Park

Mandarine Park llevará será el lugar para la segunda edición de Ultra Resistance. La fecha señalada es el sábado 6 de octubre, con la confirmación al momento de Carl Cox.

DOM 14 OCT - Lee Burridge y más en Savage @ Jet

La crew de Savage vivirá una entrega nocturna en Jet el domingo 14 de octubre. Teniendo como principal invitado al experimentado, Lee Burridge.

SAB 06 OCT - Makoto y más en +160 @ La Tangente

La Tangente, de Palermo, será el espacio para que el sábado 6 de octubre tome forma una entrega especial de +160. Teniendo como máximo protagonista al japonés, Makoto.

JUE 04 OCT - Pan Pot y más en Island Corp, Santa Fe

Island Corp, de Santa Fe, mostrará acción el jueves 4 de octubre, momento en que recibirán al dúo de sellos como Mobilee, Pan Pot.

VIE 05 OCT - Pan Pot y más en Endless Sound, Mendoza

El próximo viernes 5 de octubre se vivirá una nueva entrega del ciclo Endless Sound, en Mendoza. Con el máximo protagonismo de Pan Pot.

SAB 27 OCT - George Privatti, Guille Placencia y más en Only, Mar del Plata


VIE 19 OCT - Tensnake, Kermesse y más en Afrika, Recoleta


SAB 27 OCT - Andrey Pushkarev y más en Bahrein

El dj y productor ruso se presentará una vez más en Buenos Aires, en este caso, en el club Bahrein.

SAB 06 OCT - Stranger y más en Under Club @ Blow, Palermo

El próximo sábado 6 de octubre se dará el regreso al país por parte del dj y productor holandés, Stranger.

JUE 11 OCT - Dax J y más en Under Club @ Blow, Palermo

El ascendente dj y productor británico, Dax J, pasará en la noche del jueves 11 de octubre por Blow y el ciclo techno Under Club.

DOM 14 OCT - Miss Melera y más en Bahrein

Freak me Out llegará al sótano de Bahrein para presentar el domingo 14 de octubre a la artista europea, Miss Melera.

SAB 27 OCT - Kolsch y más en Alto Botanico, Córdoba

BNP y Fruta presentarán el próximo sábado 27 de octubre en el Alto Botanico, al ascendente artista alemán, Kolsch.

VIE 19 OCT - Hector Couto y más en Quattro, San Juan

El próximo viernes 19 de octubre en marco del ciclo Beat que se lleva a cabo en Quattro, de San Juan, se hará protagonista el artista tech house, Hector Couto.

DOM 14 OCT - Guy J y más en Omnia @ Amerika

El próximo domingo 14 de octubre Omnia llegará hasta el club Amerika, con la aparición del artista israelí, Guy J (5 horas set).

SAB 13 OCT - Guy J en Complejo Metropolitano, Rosario

Guy J llegará nuevamente a territorio argentino, para presentarse, el sábado 13 de octubre en el Complejo Metropolitano, de Rosario.

VIE 23 NOV - New Order en el Estadio Obras

Una de las agrupaciones que supo en los años ochenta delinear los primeros bosquejos de la electrónica -mixturada con rock y pop- pasará el viernes 23 de noviembre por el estadio de Obras Sanitarias. Hablamos de los legendarios New Order.

SAB 03 NOV - Solomun, Hosh y más en Mandarine Park

Mandarine Park volverá a mostrar a uno de los djs más masivos del momento, hablamos del responsable de Diynamic, Solomun. La cita tiene como fecha el sábado 3 de noviembre, junto a Hosh.

VIE 23 NOV - Be Svendsen y más en Afrika, Recoleta


VIE 16 NOV - Budakid y más en Boiler Woods, Tucumán

La fiesta Boiler Woods vivirá un especial internacional el viernes 16 de noviembre. Dado que se hará presente el debutante en el país, Budakid.

SAB 17 NOV - Budakid y más en Bahrein

El sábado 17 de noviembre será momento para que Freak Me out presente en Bahrein al dj y productor de All Day I Dream, Budakid.

SAB 03 NOV - Drunken Kong y más en Bahrein

El tradicional club Bahrein mostrará en la noche del próximo sábado 3 de noviembre, al artista de sellos como Tronic, Drunken Kong.

DOM 11 NOV - Paul Kalkbrenner y más en Las Rosas, Mendoza

El domingo 11 de noviembre por la tarde aterrizará un clásico alemán en la Quinta Las Rosas, de Mendoza. Nos referimos a Paul Kalkbrenner.

SAB 17 NOV - Paul Kalkbrenner y más en PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco

PM Open Air vivirá una edición más que especial el sábado 17 de noviembre, ya que recibirán al reconocido artista alemán, Paul Kalkbrenner.

SAB 17 NOV - Paco Osuna, Charlotte de Witte y más en BNP @ Forja, Córdoba

BNP mostrará una noche altamente techno el sábado 17 d enoviembre, en Forja. Los protagonistas serán Paco Osuna y Charlotte de Witte.

VIE 02 NOV - Solomun, Hosh y más en BNP @ Forja, Córdoba

La gira de Solomun por Argentina, tendrá parada cordobesa como no podía ser de otra manera. La cita es viernes 2 de noviembre en Forja, junto a Hosh.

DOM 11 NOV - The Yellowheads y más en Only, Mar del Plata

Only, de Mar del Plata, mostrará el próximo domingo 11 de noviembre, la aparición del ascendente dúo español, The Yellowheads.

VIE 16 NOV - Zomboy y más en The Bow

The Bow mostrará el próximo viernes 16 de noviembre una noche a cargo de la fiesta Hype, con la visita del popular artista bass, Zomboy.

DOM 18 NOV - Charlotte de Witte y más en Blue Velvet, Rosario

El Complejo Blue Velvet, de Rosario, recibirá en la noche del domingo 18 de noviembre, a la ascendente dj y productora, Charlotte de Witte.

VIE 16 NOV - Charlotte de Witte y más en Crobar

La cabina de Crobar recibirá en la noche del viernes 16 de noviembre a una de las figuras femeninas del techno mundial, Charlotte de Witte.

VIE 30 NOV - Mind Against en Crobar

El dúo de artistas italianos pero residentes en Berlín, Mind Against, será el protagonista de Crobar en la noche del viernes 30 de noviembre.

DOM 02 DIC - Mind Against, Agents of Time y más en Las Rosas, Mendoza

El domingo 2 de diciembre será momento para un nuevo evento en Quinta Las Rosas, de Mendoza. Etsa vez, con la música de Mind Against y Agents of Time.

VIE 14 DIC - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba

El viernes 14 de diciembre La Fábrica, de Córdoba, recibirá en su cabina al más que popular artista residente en Alemania, Stephan Bodzin.

DOM 16 DIC - Stephan Bodzin y más en Las Rosas, Mendoza

La Quinta Las Rosas, de Mendoza, será el espacio para que el domingo 16 de diciembre se presente en formato live, el alemán Stephan Bodzin.

Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.