Foros

Comunicación directa entre usuarios de buenos aliens


Escribir mensaje

Foro: Músicos 

Tema: Foro sobre sintetizadores clásicos, sonido 80s 

E-mail:

Clave:

Para poder escribir un mensaje tenés que estar registrado.
Si aún no lo has hecho, registrate.

 

Tema:

Foro sobre sintetizadores clásicos, sonido 80s  

Mensaje:

Acepto haber leído y aceptar las REGLAS y las normas de NETIQUETA de este foro.

El sistema no permite utilizar códigos HTML. Sólo se puede utilizar:

Texto en [b]negritas[/b].

Las direcciones de web aparecerán resaltadas automáticamente.

Para publicar un video de Youtube o un set en SoundCloud, poner sólo la dirección. Por ej:
http://www.youtube.com/watch?v=0z-ATg8Fdok
http://soundcloud.com/dj/setmayo

usuario
mensaje
MaskInc

músico
alta:05/12/06
mar 05-dic-2006 14:48

SOY DUEÑO DE UN JD 800 Y EN ESTE MOMENTO ESTA EN SALA DE CIRUGIA PORQUE ESTAN CAMBIANDO TODA LA PARTE DE LAS TECLAS COMPLETAMENTE, Y TAMBIEN ARREGLANDO ALGUNOS POTES. TODO ORIGNAL.QUIERO CONTARLES QUE TENGO ESTE EQUIPO DESDE QUE TENGO 14 AÑOS. MI PRIMER PATCH PROGRAMADO EN ESTE MOUSTRO SE LLAMABA "ATLANTIS".LAMENTABLEMENTE EN DOS SEMANAS ME LO TRAEN DE NUEVO, PERO ESTA VEZ PARA VENDERLO, YA QUE COMO TENGO OTROS TECLADOS, TENGO OTRAS NECESIDADES.- EL PROBLEMA SE SUCITA EN QUE NO SE A CUANTO VENDERLO, ME PARECE QUE A 1900 DOLARES ESTARIA BIEN, YA QUE ESTA TODO EN PERFECTAS CONDICIONES, HASTA EL MOTHERBOARD DEL EQUIPO, EL CUAL CON AYUDA DE UN AMIGO QUE ES TECNICO ELECTRONICO LE REFORZAMOS LAS SOLDADURAS DEL LAS SALIDAS DE AUDIO Y MIDI. SI LOGRO COMPRARME EL NUEVO TECLADO SIN VENDER MI "ENTERPRISE" QUEDENSE BIEN TRANQUILOS QUE NI EN PEDO LO VENDO! TAMBIEN TENGO UN JV2080 IMPECABLE, UN RS9 TAMBIEN DE ROLAND, UN M-AUDIO PARA CONTROLAR MI JV2080 Y UN MC50 MKII.¿QUE OPINAN DEL NORD LEAD 3 DE LA EMPRESA CLAVIA?

Las opiniones y comentarios vertidos en estos foros son responsabilidad exclusiva de los particulares
que participan. Buenos Aliens desliga todo tipo de responsabilidad emergente de los mismos.

.