Otras Notas

Agenda

octubre
Etapp Kyle, Mens of Clam y más VIE 26 OCT
Crobar
Line up
Etapp Kyle (Ostgut Ton)
Mens of Clam
Chaostrail & Barz

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Eagles & Butterflies y Martin Garcia SAB 27 OCT
The Bow
Line up
Eagles & Butterflies (UK/Bedrock)
Martin Garcia

Desde las 23:59.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Andrey Pushkarev, Gonzalo Frey y más SAB 27 OCT
Bahrein
El dj y productor ruso se presentará una vez más en Buenos Aires.

Line up
Andrey Pushkarev
Gonzalo Frey & Parra
Maxi CR
Montei

Funky Room
Fran Bianco
b2b Ema Marchese
Agustin Fariña
Sergio Athos
FM

Los invitados de Buenos Aliens podran ingresar con descuento.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Mental Resonance, Tomás Heredia y más SAB 27 OCT
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Mental Resonance b2b Alderaan
Ramiro Suarez
b2b Roda
Amadeus & Oublie
Schvartzman

Line up Funky Room
Tomás Heredia
Marce Parisi b2b Emi
Arbe 7Dann
Javier Bellido

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Joton, Xhei y más VIE 26 SAB 27 OCT
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Viernes
Tomas Kunkel
Euyinn
Pablo Talava
Benac
Iván Sala   

Sábado
Joton (España)
Xhei
Martin Fernandez

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Mariano Trocca, Ale Kis y más JUE 25 OCT
Club 69 @ Niceto Club
El clásico Club 69 vivirá una nueva edición.

Line up
Mariano Trocca
Ale Kis
Martin Rizzola


Club 69 @ Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Leonel Castillo y Matteo Gritti JUE 25 OCT
Konzept @ Jet
Line up
Leonel Castillo
Matteo Gritti

Desde las 23:59hs.

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.
LPP, Orben y más VIE 26 OCT
Insight @ Cocoliche
Line up
LPP
Orben
& Josefina Muñoz
Matt Saderlan (live)
Chanè & Pharmaceutic

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
DJs Pareja, Romina Cohn y más VIE 26 SAB 27 OCT
Shamrock Basement
Line up
Viernes
DJs Pareja
Romina Cohn


Sábado
Bakur
Nicolas Ruiz
Ramiro Santanni
Alexis Lin

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Kers, Cristian Kurt y más SAB 27 OCT
Armed @ Cocoliche
Line up
Kers (live)
Cristian Kurt
01991
Nnoonnxxnnww


Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Berger Muzik, Tommy Oddone y más MAR 23 OCT
Minelek Sessions @ La Cigale
Lista
Minelek seguirá esta semana con su habitual edición semanal, con la residencia de Berger Muzik.

Line up
Berger Muzik
Tommy Oddone
Fuocco

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar sin cargo hasta las 00hs. La entrada general costará $150 toda la noche.

Desde las 23hs.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




La Cigale queda en: 25 de Mayo 597, Cap. Fed.
Juan Pryor, Fuocco y más MIE 24 OCT
Submerged @ Requiem
Submerged, el ciclo de los miércoles, que ocupa las instalaciones del club Requiem y cuentra con la curaduria de Diego Cid.

Line up
Juan Pryor
Fuocco

Nina Fernandez
Ukrenek
Ornella Go

Eastilo: house, techno.

Desde las 22hs.

Visuales de Infinite Revolution y Alejandro Delgado.

Requiem queda en Av de Mayo 948, Ciudad de Buenos Aires.
Simon Vuarambon, Juan Hansen y más VIE 26 OCT
Omnia @ Jager
Line up
Simon Vuarambon
Juan Hansen (live)
Doma

Lado B
Chapa Ruiz
b2b Fede Castelo
Costa
b2b Bessone
Temple Gate


Desde las 23:59hs.

Jager queda en Niceto Vega 5422, Ciudad de Buenos Aires.
Luis Marte, Morphoaega y más MIE 24 VIE 26 SAB 27 DOM 28 OCT
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Miércoles 22hs.
Luis Marte (live)

Viernes 23hs.
Dj Jose Lemur


Sabado 21hs.
Dialogos

Domingo
Morphoaega
Riki Etsu
Gery Sur
Kadabra

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Berger Muzik, Tommy Oddone y más MAR 23 OCT
Minelek Sessions @ La Cigale
Lista
Minelek seguirá esta semana con su habitual edición semanal, con la residencia de Berger Muzik.

Line up
Berger Muzik
Tommy Oddone
Fuocco

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar sin cargo hasta las 00hs. La entrada general costará $150 toda la noche.

Desde las 23hs.

La Cigale queda en: 25 de Mayo 597, Cap. Fed.
Juan Pryor, Fuocco y más MIE 24 OCT
Submerged @ Requiem
Submerged, el ciclo de los miércoles, que ocupa las instalaciones del club Requiem y cuentra con la curaduria de Diego Cid.

Line up
Juan Pryor
Fuocco

Nina Fernandez
Ukrenek
Ornella Go

Eastilo: house, techno.

Desde las 22hs.

Visuales de Infinite Revolution y Alejandro Delgado.

Requiem queda en Av de Mayo 948, Ciudad de Buenos Aires.
Luis Marte, Morphoaega y más MIE 24 VIE 26 SAB 27 DOM 28 OCT
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Miércoles 22hs.
Luis Marte (live)

Viernes 23hs.
Dj Jose Lemur


Sabado 21hs.
Dialogos

Domingo
Morphoaega
Riki Etsu
Gery Sur
Kadabra

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Mariano Trocca, Ale Kis y más JUE 25 OCT
Club 69 @ Niceto Club
El clásico Club 69 vivirá una nueva edición.

Line up
Mariano Trocca
Ale Kis
Martin Rizzola


Club 69 @ Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Leonel Castillo y Matteo Gritti JUE 25 OCT
Konzept @ Jet
Line up
Leonel Castillo
Matteo Gritti

Desde las 23:59hs.

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.
Etapp Kyle, Mens of Clam y más VIE 26 OCT
Crobar
Line up
Etapp Kyle (Ostgut Ton)
Mens of Clam
Chaostrail & Barz

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Joton, Xhei y más VIE 26 SAB 27 OCT
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Viernes
Tomas Kunkel
Euyinn
Pablo Talava
Benac
Iván Sala   

Sábado
Joton (España)
Xhei
Martin Fernandez

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
LPP, Orben y más VIE 26 OCT
Insight @ Cocoliche
Line up
LPP
Orben
& Josefina Muñoz
Matt Saderlan (live)
Chanè & Pharmaceutic

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
DJs Pareja, Romina Cohn y más VIE 26 SAB 27 OCT
Shamrock Basement
Line up
Viernes
DJs Pareja
Romina Cohn


Sábado
Bakur
Nicolas Ruiz
Ramiro Santanni
Alexis Lin

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Simon Vuarambon, Juan Hansen y más VIE 26 OCT
Omnia @ Jager
Line up
Simon Vuarambon
Juan Hansen (live)
Doma

Lado B
Chapa Ruiz
b2b Fede Castelo
Costa
b2b Bessone
Temple Gate


Desde las 23:59hs.

Jager queda en Niceto Vega 5422, Ciudad de Buenos Aires.
Luis Marte, Morphoaega y más MIE 24 VIE 26 SAB 27 DOM 28 OCT
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Miércoles 22hs.
Luis Marte (live)

Viernes 23hs.
Dj Jose Lemur


Sabado 21hs.
Dialogos

Domingo
Morphoaega
Riki Etsu
Gery Sur
Kadabra

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Eagles & Butterflies y Martin Garcia SAB 27 OCT
The Bow
Line up
Eagles & Butterflies (UK/Bedrock)
Martin Garcia

Desde las 23:59.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Andrey Pushkarev, Gonzalo Frey y más SAB 27 OCT
Bahrein
El dj y productor ruso se presentará una vez más en Buenos Aires.

Line up
Andrey Pushkarev
Gonzalo Frey & Parra
Maxi CR
Montei

Funky Room
Fran Bianco
b2b Ema Marchese
Agustin Fariña
Sergio Athos
FM

Los invitados de Buenos Aliens podran ingresar con descuento.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Mental Resonance, Tomás Heredia y más SAB 27 OCT
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Mental Resonance b2b Alderaan
Ramiro Suarez
b2b Roda
Amadeus & Oublie
Schvartzman

Line up Funky Room
Tomás Heredia
Marce Parisi b2b Emi
Arbe 7Dann
Javier Bellido

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Joton, Xhei y más VIE 26 SAB 27 OCT
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Viernes
Tomas Kunkel
Euyinn
Pablo Talava
Benac
Iván Sala   

Sábado
Joton (España)
Xhei
Martin Fernandez

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
DJs Pareja, Romina Cohn y más VIE 26 SAB 27 OCT
Shamrock Basement
Line up
Viernes
DJs Pareja
Romina Cohn


Sábado
Bakur
Nicolas Ruiz
Ramiro Santanni
Alexis Lin

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Kers, Cristian Kurt y más SAB 27 OCT
Armed @ Cocoliche
Line up
Kers (live)
Cristian Kurt
01991
Nnoonnxxnnww


Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Luis Marte, Morphoaega y más MIE 24 VIE 26 SAB 27 DOM 28 OCT
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Miércoles 22hs.
Luis Marte (live)

Viernes 23hs.
Dj Jose Lemur


Sabado 21hs.
Dialogos

Domingo
Morphoaega
Riki Etsu
Gery Sur
Kadabra

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Luis Marte, Morphoaega y más MIE 24 VIE 26 SAB 27 DOM 28 OCT
Atom Bar, San Telmo
Atom Bar es un espacio donde se puede disfrutar de expresiones audiovisuales en diferentes formatos y sonidos.

Line up
Miércoles 22hs.
Luis Marte (live)

Viernes 23hs.
Dj Jose Lemur


Sabado 21hs.
Dialogos

Domingo
Morphoaega
Riki Etsu
Gery Sur
Kadabra

Entrada sin cargo.

Atom Bar queda en Bolivar 933, San Telmo, Ciudad de Buenos Aires.

Emme Medina, GM Leocata y más VIE 26 OCT
Bakrum @ Yuppies, Quilmes
Yupppies, de Quilmes, dará lugar a una nueva entrega del ciclo Bakrum.

Line up
Emme Medina
GM Leocata
Soimer
Julian Pennisi b2b Matias Moreno

Yuppies queda en Videla 338, Quilmes, Gran Buenos Aires
Emme Medina, GM Leocata y más VIE 26 OCT
Bakrum @ Yuppies, Quilmes
Yupppies, de Quilmes, dará lugar a una nueva entrega del ciclo Bakrum.

Line up
Emme Medina
GM Leocata
Soimer
Julian Pennisi b2b Matias Moreno

Yuppies queda en Videla 338, Quilmes, Gran Buenos Aires
Hernán Cattaneo y más SAB 27 DOM 28 OCT
Teatro del Bicentenario, San Juan
El Teatro del Bicentenario, en San Juan, será el espacio para que Hernán Cattaneo presente el show Connected.

El Teatro del Bicentenario queda en San Juan.
Di Chiara Brothers y más VIE 26 OCT
Amnesia Club @ Citta, Cipolletti
Line up
Di Chiara Brothers (Italia)
Ema Corsino
Juani Bardeggia b2b Fran Tillar

Desde las 23:59hs.

Espacio Citta queda en Kimika, Ruta 22 km 1216, Cipolletti, Rio Negro.
Kolsch y Rodri Vacis SAB 27 OCT
Alto Botanico, Córdoba
BNP y Fruta presentarán la visita del ascendente artista alemán.

Line up
Kolsch (Alemania)
Rodri Vacis


Desde las 23:59hs.

Alto Botanico queda en Chancay 600, Córdoba.
George Privatti, Guille Placencia y más SAB 27 OCT
Only, Mar del Plata
Line up
George Privatti b2b Guille Placencia (España/El Row)
Steka Mad & Pablo I
Wase 1

Only es en Complejo La Normandina, Roca y el mar,  Playa Grande, Mar del Plata.
Jorge Savoretti, Federico Herrera y más VIE 26 OCT
Real Party, Río Cuarto
Line up
Jorge Savoretti
Federico Herrera
Leo Guzman
b2b Fernando Chia

Desde las 23:59hs.

Real Party queda en San Martin 495, Río Cuarto, Córdoba.
Diego Cid, Tato Piatti y más SAB 27 OCT
Der Tanz, Posadas
Line up
Diego Cid
Tato Piatti

Marko Salazar

Der Tanz es en Roque Perez y Reguera, Posadas, Misiones
Elio Riso, Ninin y más VIE 26 SAB 27 OCT
Big Sound, Resistencia, Chaco
Line up viernes
Ninin b2b Wagnest

Sábado
Elio Riso

Desde las 23:59hs.

Big Sound será en Av Sarmiento 2180, Resistencia, Chaco.
Luciano Villarreal, Glasidum y màs SAB 27 OCT
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Luciano Villarreal
Glasidum
& Beboo

Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Di Chiara Brothers y más VIE 26 OCT
Amnesia Club @ Citta, Cipolletti
Line up
Di Chiara Brothers (Italia)
Ema Corsino
Juani Bardeggia b2b Fran Tillar

Desde las 23:59hs.

Espacio Citta queda en Kimika, Ruta 22 km 1216, Cipolletti, Rio Negro.
Jorge Savoretti, Federico Herrera y más VIE 26 OCT
Real Party, Río Cuarto
Line up
Jorge Savoretti
Federico Herrera
Leo Guzman
b2b Fernando Chia

Desde las 23:59hs.

Real Party queda en San Martin 495, Río Cuarto, Córdoba.
Elio Riso, Ninin y más VIE 26 SAB 27 OCT
Big Sound, Resistencia, Chaco
Line up viernes
Ninin b2b Wagnest

Sábado
Elio Riso

Desde las 23:59hs.

Big Sound será en Av Sarmiento 2180, Resistencia, Chaco.
Hernán Cattaneo y más SAB 27 DOM 28 OCT
Teatro del Bicentenario, San Juan
El Teatro del Bicentenario, en San Juan, será el espacio para que Hernán Cattaneo presente el show Connected.

El Teatro del Bicentenario queda en San Juan.
Kolsch y Rodri Vacis SAB 27 OCT
Alto Botanico, Córdoba
BNP y Fruta presentarán la visita del ascendente artista alemán.

Line up
Kolsch (Alemania)
Rodri Vacis


Desde las 23:59hs.

Alto Botanico queda en Chancay 600, Córdoba.
George Privatti, Guille Placencia y más SAB 27 OCT
Only, Mar del Plata
Line up
George Privatti b2b Guille Placencia (España/El Row)
Steka Mad & Pablo I
Wase 1

Only es en Complejo La Normandina, Roca y el mar,  Playa Grande, Mar del Plata.
Diego Cid, Tato Piatti y más SAB 27 OCT
Der Tanz, Posadas
Line up
Diego Cid
Tato Piatti

Marko Salazar

Der Tanz es en Roque Perez y Reguera, Posadas, Misiones
Elio Riso, Ninin y más VIE 26 SAB 27 OCT
Big Sound, Resistencia, Chaco
Line up viernes
Ninin b2b Wagnest

Sábado
Elio Riso

Desde las 23:59hs.

Big Sound será en Av Sarmiento 2180, Resistencia, Chaco.
Luciano Villarreal, Glasidum y màs SAB 27 OCT
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Luciano Villarreal
Glasidum
& Beboo

Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Hernán Cattaneo y más SAB 27 DOM 28 OCT
Teatro del Bicentenario, San Juan
El Teatro del Bicentenario, en San Juan, será el espacio para que Hernán Cattaneo presente el show Connected.

El Teatro del Bicentenario queda en San Juan.
Damián Levensohn JUE 25 OCT
Francia
Line up
Damián Levensohn

Estilo: house, experimental.

El evento será en Le Mellotron, París, Francia


Joel Galasso SAB 27 OCT
Paraguay
Line up
Joel Galasso (Arg)
Domineo
Bruno Wølf

El Poniente queda en Palma y Montevideo, Asunción, Paraguay.

Damián Levensohn JUE 25 OCT
Francia
Line up
Damián Levensohn

Estilo: house, experimental.

El evento será en Le Mellotron, París, Francia


Joel Galasso SAB 27 OCT
Paraguay
Line up
Joel Galasso (Arg)
Domineo
Bruno Wølf

El Poniente queda en Palma y Montevideo, Asunción, Paraguay.

Próximamente

VIE 23 NOV - New Order en el Estadio Obras

Una de las agrupaciones que supo en los años ochenta delinear los primeros bosquejos de la electrónica -mixturada con rock y pop- pasará el viernes 23 de noviembre por el estadio de Obras Sanitarias. Hablamos de los legendarios New Order.

Estadio Obras es en: Av. del Libertador 7300, Ciudad de Buenos Aires

SAB 03 NOV - Solomun, Hosh y más en Mandarine Park

Mandarine Park volverá a mostrar a uno de los djs más masivos del momento, hablamos del responsable de Diynamic, Solomun. La cita tiene como fecha el sábado 3 de noviembre, junto a Hosh.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 02 NOV - Solomun, Hosh y más en BNP @ Forja, Córdoba

La gira de Solomun por Argentina, tendrá parada cordobesa como no podía ser de otra manera. La cita es viernes 2 de noviembre en Forja, junto a Hosh.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

VIE 14 DIC - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba

El viernes 14 de diciembre La Fábrica, de Córdoba, recibirá en su cabina al más que popular artista residente en Alemania, Stephan Bodzin.

La Fabrica queda en Ruta E-64, La Calera, Córdoba.

DOM 16 DIC - Stephan Bodzin y más en Las Rosas, Mendoza

La Quinta Las Rosas, de Mendoza, será el espacio para que el domingo 16 de diciembre se presente en formato live, el alemán Stephan Bodzin.


Quinta Las Rosas queda en Mendoza.

SAB 10 NOV - Bryan Kearney y más en BAT @ Estadio Malvinas Argentinas

El festival BAT (Buenos Aires Trance) llega a su edicion XIX.

Line up
Bryan Kearney
+tba

Micro Estadio Malvinas Argentinas queda en Gutenberg 350, La Paternal, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 23 NOV - New Order en el Estadio Obras

Una de las agrupaciones que supo en los años ochenta delinear los primeros bosquejos de la electrónica -mixturada con rock y pop- pasará el viernes 23 de noviembre por el estadio de Obras Sanitarias. Hablamos de los legendarios New Order.

SAB 03 NOV - Solomun, Hosh y más en Mandarine Park

Mandarine Park volverá a mostrar a uno de los djs más masivos del momento, hablamos del responsable de Diynamic, Solomun. La cita tiene como fecha el sábado 3 de noviembre, junto a Hosh.

VIE 02 NOV - Solomun, Hosh y más en BNP @ Forja, Córdoba

La gira de Solomun por Argentina, tendrá parada cordobesa como no podía ser de otra manera. La cita es viernes 2 de noviembre en Forja, junto a Hosh.

SAB 10 NOV - Bryan Kearney y más en BAT @ Estadio Malvinas Argentinas


DOM 04 NOV - Damian Lazarus y más en Rio Electronic @ Terrazas del Este


SAB 03 NOV - Damian Lazarus y más en BNP, Córdoba


DOM 18 NOV - Butch y más en Zef @ Input


VIE 09 NOV - Waff y más en Club Cultural, Corrientes


SAB 03 NOV - Dennis Cruz y más en Riot @ Keops, Carlos Paz


DOM 18 NOV - Alex Stein y más en Bahrein


DOM 04 NOV - Dennis Cruz y más en Zef @ Input


SAB 10 NOV - &Me y más en Frida Room, Córdoba


SAB 10 NOV - Shlomo y AWB en Assault @ Golf Club de Palermo


VIE 23 NOV - Be Svendsen y más en Afrika, Recoleta


SAB 03 NOV - Drunken Kong y más en Bahrein

El tradicional club Bahrein mostrará en la noche del próximo sábado 3 de noviembre, al artista de sellos como Tronic, Drunken Kong.

SAB 17 NOV - Budakid y más en Bahrein

El sábado 17 de noviembre será momento para que Freak Me out presente en Bahrein al dj y productor de All Day I Dream, Budakid.

VIE 16 NOV - Budakid y más en Boiler Woods, Tucumán

La fiesta Boiler Woods vivirá un especial internacional el viernes 16 de noviembre. Dado que se hará presente el debutante en el país, Budakid.

SAB 17 NOV - Paul Kalkbrenner y más en PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco

PM Open Air vivirá una edición más que especial el sábado 17 de noviembre, ya que recibirán al reconocido artista alemán, Paul Kalkbrenner.

DOM 11 NOV - Paul Kalkbrenner y más en Las Rosas, Mendoza

El domingo 11 de noviembre por la tarde aterrizará un clásico alemán en la Quinta Las Rosas, de Mendoza. Nos referimos a Paul Kalkbrenner.

SAB 17 NOV - Paco Osuna, Charlotte de Witte y más en BNP @ Forja, Córdoba

BNP mostrará una noche altamente techno el sábado 17 d enoviembre, en Forja. Los protagonistas serán Paco Osuna y Charlotte de Witte.

DOM 11 NOV - The Yellowheads y más en Only, Mar del Plata

Only, de Mar del Plata, mostrará el próximo domingo 11 de noviembre, la aparición del ascendente dúo español, The Yellowheads.

VIE 16 NOV - Zomboy y más en The Bow

The Bow mostrará el próximo viernes 16 de noviembre una noche a cargo de la fiesta Hype, con la visita del popular artista bass, Zomboy.

VIE 16 NOV - Charlotte de Witte y más en Crobar

La cabina de Crobar recibirá en la noche del viernes 16 de noviembre a una de las figuras femeninas del techno mundial, Charlotte de Witte.

DOM 18 NOV - Charlotte de Witte y más en Blue Velvet, Rosario

El Complejo Blue Velvet, de Rosario, recibirá en la noche del domingo 18 de noviembre, a la ascendente dj y productora, Charlotte de Witte.

VIE 30 NOV - Mind Against en Crobar

El dúo de artistas italianos pero residentes en Berlín, Mind Against, será el protagonista de Crobar en la noche del viernes 30 de noviembre.

VIE 02 SAB 03 NOV - Drunken Kong y más en Big Sound, Resistencia, Chaco


VIE 14 DIC - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba

El viernes 14 de diciembre La Fábrica, de Córdoba, recibirá en su cabina al más que popular artista residente en Alemania, Stephan Bodzin.

DOM 16 DIC - Stephan Bodzin y más en Las Rosas, Mendoza

La Quinta Las Rosas, de Mendoza, será el espacio para que el domingo 16 de diciembre se presente en formato live, el alemán Stephan Bodzin.

DOM 09 DIC - Eelke Kleijn y más en Sundae @ Zebra Beach, Villa Carlos Paz


VIE 07 DIC - Mind Against y más en Khalama, Villa Carlos Paz


SAB 15 DIC - Trikk y más en Desert In Me @ Jet


DOM 09 DIC - Chus & Ceballos y más en Zef @ Input


DOM 02 DIC - Purple Disco Machine y más en Zef @ Input


DOM 02 DIC - Mind Against, Agents of Time y más en Las Rosas, Mendoza

El domingo 2 de diciembre será momento para un nuevo evento en Quinta Las Rosas, de Mendoza. Etsa vez, con la música de Mind Against y Agents of Time.

DOM 06 ENE - Marco Carola y más en Sundae @ Zebra Beach, Villa Carlos Paz


VIE 01 FEB - Adriatique y más en La Fabrica, Córdoba


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.