Otras Notas

Agenda

noviembre
Butch, Adrian Hour y más DOM 18 21hs
Zef @ Input
Line up
Butch
(Cocoon)
Adrian Hour
Anhauser
Arief

Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Alex Stein, Fussion y más DOM 18 NOV
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Alex Stein (Brasil)
Fussion
Voyne
Alan Nozziglia

Funky Room
Jay De Lys
Jonathan Vecellio
Mo

Fran Perez & Jungle Be

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Mariano Mellino e Interaxxis DOM 18 16hs
Desert In Me @ Jet
Line up
Mariano Mellino
Interaxxis


Desde las 16hs.

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.
Carlos Alfonsin, Nicolas Ruiz y más JUE 15 VIE 16 SAB 17 DOM 18 NOV
Shamrock Basement
Line up
Jueves
Xuacu
Bernat
& Rindeau
Sebastian Alberdi
Nicolas Scarfi
Sancturu

Viernes
Perez Brothers
Eze Alonso
Ramazza


Sábado
Carlos Alfonsin
Emiliano Amato b2b Bordon
Mauro Jocou
Guido Fambrini

Domingo
Nicolas Ruiz
Alejandro Sardi
Alexis Lin
Joaquin Poletti b2b Lucas Ordoñez
Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Utram, Kid Riot y más DOM 18 NOV
Culto @ Cocoliche
Lista
Line up
Utram
Kid Riot
Tomas Kunkel
01991

Estilo: techno.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Jam-On, Berger y más SAB 17 DOM 18 LUN 19 07hs
After Pulse, Palermo
Line up sábado
DJ Melej
Berger

Domingo
Jam-On

Lunes
Raaz

Desde las 07hs.

After Pulse queda en Serrano 1291, Ciudad de Buenos Aires.
Londonground, Manu Desrets y más JUE 15 DOM 18 NOV
Club 69 @ Niceto Club
Line up jueves
Londonground
Manu Desrets

Paca Neyrotte

Domingo Aniversario
A confirmar.

Desde las 23:59hs.

Club 69 @ Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Carisma, Mau Bigliante y más DOM 18 19hs
Beat Infinito @ La Capsula, Palermo
Line up
Djs
Carisma
Mau Bigliante


Lives
Shis Unusual
Mati Mielniczuk
Zulu Souvenir
Francisco Javier
Black Pope Francis

VJ Leah Beo

Desde las 19hs.

La Capsula queda en Palermo.
Cipro Status, Squeze y más VIE 16 DOM 18 NOV
Namaste @ Vox
Line up viernes
Cipro Status
Pewma
Byncs

Domingo
Squeze (Brasil)
Moksha

Pixi Pax
The Sign
Jorzon
N3wi

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Butch, Adrian Hour y más DOM 18 21hs
Zef @ Input
Line up
Butch
(Cocoon)
Adrian Hour
Anhauser
Arief

Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Alex Stein, Fussion y más DOM 18 NOV
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Alex Stein (Brasil)
Fussion
Voyne
Alan Nozziglia

Funky Room
Jay De Lys
Jonathan Vecellio
Mo

Fran Perez & Jungle Be

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

ATENCIÓN: Tenés tiempo para anotarte hasta las 23hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Mariano Mellino e Interaxxis DOM 18 16hs
Desert In Me @ Jet
Line up
Mariano Mellino
Interaxxis


Desde las 16hs.

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.
Carlos Alfonsin, Nicolas Ruiz y más JUE 15 VIE 16 SAB 17 DOM 18 NOV
Shamrock Basement
Line up
Jueves
Xuacu
Bernat
& Rindeau
Sebastian Alberdi
Nicolas Scarfi
Sancturu

Viernes
Perez Brothers
Eze Alonso
Ramazza


Sábado
Carlos Alfonsin
Emiliano Amato b2b Bordon
Mauro Jocou
Guido Fambrini

Domingo
Nicolas Ruiz
Alejandro Sardi
Alexis Lin
Joaquin Poletti b2b Lucas Ordoñez
Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Utram, Kid Riot y más DOM 18 NOV
Culto @ Cocoliche
Lista
Line up
Utram
Kid Riot
Tomas Kunkel
01991

Estilo: techno.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Jam-On, Berger y más SAB 17 DOM 18 LUN 19 07hs
After Pulse, Palermo
Line up sábado
DJ Melej
Berger

Domingo
Jam-On

Lunes
Raaz

Desde las 07hs.

After Pulse queda en Serrano 1291, Ciudad de Buenos Aires.
Londonground, Manu Desrets y más JUE 15 DOM 18 NOV
Club 69 @ Niceto Club
Line up jueves
Londonground
Manu Desrets

Paca Neyrotte

Domingo Aniversario
A confirmar.

Desde las 23:59hs.

Club 69 @ Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Carisma, Mau Bigliante y más DOM 18 19hs
Beat Infinito @ La Capsula, Palermo
Line up
Djs
Carisma
Mau Bigliante


Lives
Shis Unusual
Mati Mielniczuk
Zulu Souvenir
Francisco Javier
Black Pope Francis

VJ Leah Beo

Desde las 19hs.

La Capsula queda en Palermo.
Cipro Status, Squeze y más VIE 16 DOM 18 NOV
Namaste @ Vox
Line up viernes
Cipro Status
Pewma
Byncs

Domingo
Squeze (Brasil)
Moksha

Pixi Pax
The Sign
Jorzon
N3wi

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Jam-On, Berger y más SAB 17 DOM 18 LUN 19 07hs
After Pulse, Palermo
Line up sábado
DJ Melej
Berger

Domingo
Jam-On

Lunes
Raaz

Desde las 07hs.

After Pulse queda en Serrano 1291, Ciudad de Buenos Aires.
Carisma, Mau Bigliante y más DOM 18 19hs
Beat Infinito @ La Capsula, Palermo
Line up
Djs
Carisma
Mau Bigliante


Lives
Shis Unusual
Mati Mielniczuk
Zulu Souvenir
Francisco Javier
Black Pope Francis

VJ Leah Beo

Desde las 19hs.

La Capsula queda en Palermo.
Jimmy Van M, Govinda y más DOM 18 NOV
Bit @ Savar, Parque Leloir
Line up
Jimmy Van M
Govinda
Fab
Ramiro Vera

Savar queda en Colectora Acceso Oeste 7565, Parque Leloir, Ituzaingó, Zona Oeste GBA.
JP Sgalia, Lucas Blanco y más DOM 18 LUN 19 06hs
Pinar de Rocha, Ramos Mejía
Line up domingo
JL Gabin
Martin Zardain

Dual Kings
Abel Meyer
Invaders

Lunes
JP Sgalia
Lucas Blanco
Abel Meyer
Dual Kings

Desde las 5am.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
Jimmy Van M, Govinda y más DOM 18 NOV
Bit @ Savar, Parque Leloir
Line up
Jimmy Van M
Govinda
Fab
Ramiro Vera

Savar queda en Colectora Acceso Oeste 7565, Parque Leloir, Ituzaingó, Zona Oeste GBA.
JP Sgalia, Lucas Blanco y más DOM 18 LUN 19 06hs
Pinar de Rocha, Ramos Mejía
Line up domingo
JL Gabin
Martin Zardain

Dual Kings
Abel Meyer
Invaders

Lunes
JP Sgalia
Lucas Blanco
Abel Meyer
Dual Kings

Desde las 5am.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
JP Sgalia, Lucas Blanco y más DOM 18 LUN 19 06hs
Pinar de Rocha, Ramos Mejía
Line up domingo
JL Gabin
Martin Zardain

Dual Kings
Abel Meyer
Invaders

Lunes
JP Sgalia
Lucas Blanco
Abel Meyer
Dual Kings

Desde las 5am.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
Matador y más DOM 18 NOV
Mute, Mar del Plata
Line up
Matador (Minus)
+tba

De 19hs a 02hs.

Mute Club de Mar es en: Ruta 11, Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Charlotte de Witte y más DOM 18 NOV
Blue Velvet, Rosario
Line up
Charlotte de Witte

+TBA

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blue Velvet queda en Av. Colombres 1698, Rosario, Santa Fe.
Luis Nieva y Lucas Gallego DOM 18 NOV
Borrego, Comodoro Rivadavia
Line up
Luis Nieva
Lucas Gallego

Desde las 23:59hs.

Borrego queda en Yrigoyen 2680, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Matador y más DOM 18 NOV
Mute, Mar del Plata
Line up
Matador (Minus)
+tba

De 19hs a 02hs.

Mute Club de Mar es en: Ruta 11, Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Charlotte de Witte y más DOM 18 NOV
Blue Velvet, Rosario
Line up
Charlotte de Witte

+TBA

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blue Velvet queda en Av. Colombres 1698, Rosario, Santa Fe.
Luis Nieva y Lucas Gallego DOM 18 NOV
Borrego, Comodoro Rivadavia
Line up
Luis Nieva
Lucas Gallego

Desde las 23:59hs.

Borrego queda en Yrigoyen 2680, Comodoro Rivadavia, Chubut.

Próximamente

VIE 23 NOV - New Order en el Estadio Obras

Una de las agrupaciones que supo en los años ochenta delinear los primeros bosquejos de la electrónica -mixturada con rock y pop- pasará el viernes 23 de noviembre por el estadio de Obras Sanitarias. Hablamos de los legendarios New Order.

Estadio Obras es en: Av. del Libertador 7300, Ciudad de Buenos Aires

VIE 14 DIC - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba

El viernes 14 de diciembre La Fábrica, de Córdoba, recibirá en su cabina al más que popular artista residente en Alemania, Stephan Bodzin.

La Fabrica queda en Ruta E-64, La Calera, Córdoba.

DOM 16 DIC - Stephan Bodzin y más en Las Rosas, Mendoza

La Quinta Las Rosas, de Mendoza, será el espacio para que el domingo 16 de diciembre se presente en formato live, el alemán Stephan Bodzin.


Quinta Las Rosas queda en Mendoza.

DOM 06 ENE - Marco Carola y más en Sundae @ Zebra Beach, Villa Carlos Paz

Line up
Marco Carola (Italia/Music On)
+tba

Desde las 16hs.

Sundae será en Zebra Beach, Villa Carlos Paz, Córdoba.

VIE 23 NOV - New Order en el Estadio Obras

Una de las agrupaciones que supo en los años ochenta delinear los primeros bosquejos de la electrónica -mixturada con rock y pop- pasará el viernes 23 de noviembre por el estadio de Obras Sanitarias. Hablamos de los legendarios New Order.

SAB 24 NOV - Tini y más en Savage @ Jet


SAB 24 NOV - Rampue y mas en The Bow


VIE 23 NOV - Sam Paganini y Ceratti en Crobar


VIE 30 NOV - De La Swing y más en Only Club, Mar del Plata


SAB 24 NOV - Sam Paganini y más en Only Club, Mar del Plata


VIE 30 NOV - Nic Fanciulli y más en Island Corp, Santa Fe


VIE 23 NOV - Be Svendsen y más en Afrika, Recoleta


VIE 30 NOV - Mind Against en Crobar

El dúo de artistas italianos pero residentes en Berlín, Mind Against, será el protagonista de Crobar en la noche del viernes 30 de noviembre.

VIE 14 DIC - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba

El viernes 14 de diciembre La Fábrica, de Córdoba, recibirá en su cabina al más que popular artista residente en Alemania, Stephan Bodzin.

DOM 16 DIC - Stephan Bodzin y más en Las Rosas, Mendoza

La Quinta Las Rosas, de Mendoza, será el espacio para que el domingo 16 de diciembre se presente en formato live, el alemán Stephan Bodzin.

VIE 14 DIC - Danny Howells y más en Only Club, Mar del Plata


SAB 01 DIC - Luciano y más en Hipodromo Rosario


VIE 07 DIC - Mind Against y más en Khalama, Villa Carlos Paz


DOM 09 DIC - Eelke Kleijn y más en Sundae @ Zebra Beach, Villa Carlos Paz


DOM 09 DIC - Chus & Ceballos y más en Zef @ Input


SAB 15 DIC - Trikk y más en Desert In Me @ Jet


DOM 02 DIC - Purple Disco Machine y más en Zef @ Input


DOM 02 DIC - Mind Against, Agents of Time y más en Las Rosas, Mendoza

El domingo 2 de diciembre será momento para un nuevo evento en Quinta Las Rosas, de Mendoza. Etsa vez, con la música de Mind Against y Agents of Time.

SAB 22 DIC - Steve Lawler y más en PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco


SAB 22 DIC - Kamilo Sanclemente y más en Freak me Out @ Bahrein


DOM 06 ENE - Marco Carola y más en Sundae @ Zebra Beach, Villa Carlos Paz


SAB 05 ENE - Marco Carola y más en Mute, Mar del Plata


VIE 01 FEB - Adriatique y más en La Fabrica, Córdoba


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.