Kevin Saunderson, Danny Tenaglia, The Prodigy y muchos más en Creamfields 2005 - SAB 12 NOV 15hs

Noticias

Para recibir información semanalmente, dejanos tu e-mail:


Buenos Aliens en Facebook
Buenos Aliens en Twitter

OTRAS NOTAS

ERNESTO FERREYRA
Ernesto Ferreyra

Presenta Loosen Up

CARISMA
Carisma

Gratis, en contra de la exclusividad

CLUB RAYO DISQUETS
Club Rayo Disquets

Llega Ekkohaus y más...

LEANDRO FRESCO
Leandro Fresco

Equidistante entre el pop y el ambient

VICENTE SANFUENTES
Vicente Sanfuentes

Los 5 mejores para la pista

CATNAPP
Catnapp

Chica superpoderosa

¡ATENCION!

La presente nota fue publicada durante la semana del SÁB 12 NOV 2005 y actualmente no está en vigencia.

Kevin Saunderson, Danny Tenaglia, The Prodigy y muchos más en Creamfields 2005

Creamfields

Para su quinta edición Argentina, Creamfields mantiene su esencia electrónica pero se va transformando cada vez más en un show de variedades. Lo importante es que esta vez vendrán algunos de esos pesos pesados que no suelen andar por estos pagos como Kevin Saunderson y Danny Tenaglia, además uno de los djs más nombrados del último año: Ivan Smagghe. La grilla se completa con más de 90 artistas entre los que se destacan los bien conocidos por el público masivo The Prodigy, Paul Oakenfold, Hernán Cattáneo, Danny Howells, James Holden, Infusion, Audio Bullys, 2 Many Dj's, David Guetta, Vibe, Luke Fair, Michel de Hey, Spitfire, Zuker XP, Martín García, Carlos Alfonsín, Leandro Fresco, Flavius E, djs Pareja, Dilo, Microesfera, Carlos Shaw, Romina Cohn, Cristóbal Paz, Facu Carri, Lexdinamo, Bad Boy Orange, Capri y muchos más.

A continuación el line up:

Main Stage

15:00 Fabian Dellamonica

16:40 Satelite Kingston

17:50 Intima

18:40 Carlos Shaw

19:40 Capri

20:35 Zuker XP

21:30 Audio Bullys

23:30 The Prodigy

01:20 Infusion

02:50 Paul Oakenfold

04:20 fin

Djs en intervalos:

Fabián Dellamonica, Mina, dj Paul

Cream Arena

15:00 Deep Mariano

16:30 Mercurio

17:30 Guille Quero

19:00 dj Paul

20:30 Luke Fair

22:00 Martín García

00:00 Hernán Cattáneo

02:00 Danny Howells

04:00 James Holden

06:00 fin

Vj: NDA (Martin Inda)

Arena 1

15:00 Club Rayo

16:15 Marcos Paz

17:30 Big Fabio

19:00 Facu Carri

20:30 Carlos Alfonsín

22:00 David Guetta

00:00 dj Vibe

02:00 Danny Tenaglia

06:00 fin

Arena 2

15:00 Mariano DC

16:30 Microesfera (vivo)

17:30 Fabricio Pecanha

19:00 Simbad

20:30 Cristóbal Paz

22:00 Romina Cohn

23:30 Renato Cohen

01:00 Michel De Hey

02:30 Kevin Saunderson

04:30 Jack De Marseille

06:00 fin

Vjs: kiken.corporation (kikencorp.com)

Alternative Beats

15:00 +160 Crew (Uter, Morgan Audio)

16:15 djs Pedigree

17:15 djs Pareja

18:30 Buey

20:00 Bad Boy Orange

21:15 Patife

22:30 Antipop Djs (Télépopmusik)

00:00 Batonga!

02:00 2 Many Djs

04:00 Ivan Smagghe

06:00 fin

Vjs: Zleep (zleep.net) + ojorojo (elojorojo.com.ar)

Vodka

15:00 Ahora

15:45 Nerd Kids

16:30 Hana

17:15 Pánico Ramirez

18:00 Proyecto Verona

18:45 Leo García

19:30 Dante

20:15 Victoria Mil

21:00 Los Natas

21:55 Daniel Melero

22:50 Emanuel Horvilleur

23:40 Adicta

00:40 Bajofondo DJs

02:20 Flavio Etcheto

03:30 Fabricio Pecanha

04:30 Spitfire (vivo: con Carlos Shaw y más)

06:00 fin

Djs en intervalos:

Adrián González, Javier D'May, Tato Piatti

Bar goma de mascar

15:00 Manuel Sahagun

16:00 D.E.

16:40 Giorgiolive

17:15 Smokin Kills

18:30 Spoldra

19:45 Lexdinamo

21:00 Dilo

22:15 Pura (dj set)

23:15 Danny Nijensohn

01:30 Leandro Fresco

02:45 Canu

04:00 Dokser (vivo)

05:00 London 909

06:00 fin

Djs en intervalos:

Luis Zerillo, Flor Beretta, Rulo Lavigne

Bar energizante

15:00 Jorge Iribas

16:45 Darío Arcas

18:15 Adrián Soto

19:30 K-No

20:30 Sebastián Cufré

21:30 Martín Díaz

22:30 Pati

23:30 Popper

00:30 Chiwi

01:30 Martín Buceta

02:30 Paul Morrison

04:00 Pablo Pinto

05:00 Waltie

06:00 fin

Lounge

15:00 Polee

16:30 Nico Pipiu

18:00 Drole & Lavoisier

19:30 Fede Schrager

21:00 Bobby Flores

22:30 Rama

00:00 Nico Cota

01:30 Oliverio

03:00 Festa Bros

04:30 Adrián de Bernardi

06:00 fin

Vip Tent

17:00 Gustavo Di Tomaso

19:00 Patrick M

20:30 Bruno de Gervais

22:00 Rodrigo Lozano

23:30 Mina

01:00 Danilo & Lacroix

02:30 Soup

04:30 Luke Fair

Espacio Suplemento

18:00 8GB live A/V (TBC)

19:00 Vj: D3mian Graphics VJ set

20:00 Acampante live A/V

21:00 VJ: Hypnotika

22:00 Tekhne live A/V

23:00 Vj: Jaguaritech

24:00 Vj: Cuarto

Los djs que acompañarán a los vjs no están confirmados.

La producción recomienda llegar temprano para evitar demoras en el ingreso y utilizar medios de transporte públicos. Atención: No se permitirá el acceso con cámaras fotográficas ni filmadoras.

ATENCIÓN: El ingreso es sólo para mayores de 18 años y se solicitará D.N.I.

Creamfields será en: Avenida España y Dellepiane, Cap. Fed.

Tags: - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

TRANSMISIONES RELACIONADAS

DANNY TENAGLIA

SEP 2000Hernan Cattaneo larga duracion

THE PRODIGY

AGO 2001Frecuencia Infinita en nuestros estudios
AGO 1999Back to Back Urbano.
JUL 1999El Signo de la historia

PAUL OAKENFOLD

SEP 2000Hernan Cattaneo larga duracion
DIC 1998Cattáneo en la Net!

HERNÁN CATTÁNEO

SEP 2000Hernan Cattaneo larga duracion
AGO 2000Cristóbal Paz en las bandejas
DIC 1999Favoritos 1999-2: Cattaneo, Club Rayo y Audioperu
SEP 1999Haydar al rescate
DIC 1998Cattáneo en la Net!

CARLOS ALFONSÍN

MAR 2001House de atardecer con Carlos Alfonsín
DIC 1999Favoritos 1999-4: Trincado, Bussola y Alfonsin
MAR 1999Carlos Alfonsín sigue haciendo historia

LEANDRO FRESCO

JUN 2001Festival de Viena en directo
AGO 2000Frágil en Todos X 2$
ABR 2000Social Aniversario
ENE 2000Angel Molina en Morocco y K2
NOV 1999House y Techno con amigos
OCT 1999Fragil viaje de Leo Garcia y Gustavo Lamas
JUN 1999Noche con Fresco

FLAVIUS E

AGO 2000Frágil en Todos X 2$
AGO 1999Rato de Ocio

MICROESFERA

MAY 2000La ascendente Romina Cohn
NOV 1999Inteligencia Global

CARLOS SHAW

AGO 2001Frecuencia Infinita en nuestros estudios
JUN 2000Cinco horas de Ro-K
DIC 1999Favoritos 1999-3: D+D, Frecuencia Infinita y dj Orange
MAR 1999Frecuencia Infinita, el Shamán de Buenos Aires

ROMINA COHN

MAY 2000La ascendente Romina Cohn
ABR 2000Social Aniversario

CRISTÓBAL PAZ

AGO 2000Cristóbal Paz en las bandejas

BAD BOY ORANGE

JUN 2001Festival de Viena en directo

CAPRI

MAR 2000Deep House de alta fidelidad con Club Rayo y Kayak
MAR 2000Jam con Capri e invitados
1998-2017! buenosaliens.com | contactanos
.