Gustavo Lamas - Chart Diciembre 2006

Noticias

Para recibir información semanalmente, dejanos tu e-mail:


Buenos Aliens en Facebook
Buenos Aliens en Twitter

OTRAS NOTAS

MELMANN
Melmann

Calidez acústica y solidez electrónica

ANA HELDER
Ana Helder

De gira por 3 continentes

TOM TRAGO
Tom Trago

"La escena holandesa no sería la misma sin Dekmantel"

VITOR MUNHOZ
Vitor Munhoz

Contundente experiencia techno

PATAGONIA
Patagonia

La electrónica al Sur

FESTA BROS
Festa Bros

"Ser residente es ser versátil"

Charts

Música recomendada por djs y productores argentinos

Gustavo Lamas

  .Thomas Brinkmann - Klicks Revolution [Max Ernst]
  .Aloe Blacc - Shine Trough [Stones Throw]
  .Sun O))) & Boris - Altar [Southern Lord]
  .Post Industrial Boys - Trauma [Max Ernst]
  .Fuck Pony - Children Of Love [Get Physical]
  .Cadence Weapon - Breakin Kayfabe [Upper Class]
  .Animal Collective - Hollindagain [Paw Tracks]
  .Subtitle - Trunk Bomb
  .Lindstrom - It's a Fidelity Affair [Smalltown Superstar]
  .Jon Appleton & Don Cherry - Human Music [Water]
 
Formato: Artista - Titulo (Versión) [Sello]
 
 
- 5 Videos de los artistas mencionados entre los discos favoritos del mes:

Aloe Blacc

 
Cadence Weapon


Animal Collective

 
Subtitle

 
Thomas Brinkmann

 
 
No se pierdan Mutek BA 06

MIE. 13 de DIC. : 20.00 hs.
Inauguración MUTEK BA 06 en el Salón Cecille B. de Mille del Hotel Elevage.
Evento gratuito con capacidad limitada.
 
20.00   Violett
21.30   Sr. Replicante
22.30   Violett vs. Dee Jason

-----

VIE. 15 de DIC. : 19.00 a 23.00 hs.
Primera jornada en Ciudad Cultural Konex.
Shows en la Sala A (planta alta).
 
19.00  Tremor
20.00  Estupendo
21.00  Artificiel (CA) : Cubing project
22.00  Thomas Brinkmann (DE) : Klick project


VIE. 15 de DIC. : 00.00 a 06.00 hs.
Club Mínimo presenta MUTEK BA 06

00.00  Dany Nijensohn
02.00  Funzion aka E. Bridge (Mendoza)
03.00  Guillaume & The Coutu Dumonts (CA)
04.30  Boeing dj set

-----

SAB. 16 de DIC. : 18.00 a 06.00 hs.
Segunda jornada en Ciudad Cultural Konex.
Evento central con shows en Antesala (planta alta) y Sala E (planta baja).
 
Antesala:

de 18.00 a 22.00 hs.

18.30  Gustavo Lamas
19.30  Fantasías Animadas
20.20  Frikstailers (Córdoba)
21.00  Original Hamster (CL)
22.00  Ernesto Ferreyra
23.00  Líneas de Nazca (MX)
00.00  Damián Schwartz (ES)
01.30  Franco Cinelli (Rosario)
02.30  Cabanne (FR)
04.00  Seph

Sala E:

de 22.00 a 06.00 hs.

22.30  Cristóbal Paz (Córdoba)
23.20  Dinky (CL)
00.30  Chic Miniature (CA)
01.45  Surtek Collective (DE/CL)
03.00  Barem
04.00  Thomas Brinkmann (DE)
 
 
Próximo Mes Los Favoritos del Año !!!

www.myspace.com/gustavolamas
www.fotolog.net/gustavolamas

Tags:

 

CHARTS RELACIONADOS

1998-2018! buenosaliens.com | contactanos
.