Otras Notas

Agenda

enero
Raresh y Praslea VIE 18 ENE
Le Journal & Healing Sound @ Niceto Club
Line up
Raresh (Rumania)
Praslea (Rumania)

Estilo: microhouse, minimal.

Desde las 23:59hs.

Niceto Club es en: Niceto Vega 5510, Cap. Fed.
Tale of Us y Max & Nim DOM 20 ENE
Rio Electronic @ Terrazas del Este
Line up
Tale of Us
(Afterlife)
Max & Nim


Desde las 20hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Alex Bau, Michel Lauriola y más VIE 18 SAB 19 ENE
Under Club @ Blow, Palermo
Line up viernes
A confirmar.

Sábado
Alex Bau (Alemania/Credo)
Michel Lauriola
Augusto Taito


Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blow es en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Traumer y Jorge Savoretti SAB 19 ENE
The Bow
Line up
Traumer (Francia)
Jorge Savoretti

Desde las 23:59hs.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Mendo, Fernando Mesa y más DOM 20 ENE
Groove
Line up
Mendo (Suiza/Desolat)
Fernando Mesa
Matias Granato
Feedback

Desde las 23:59hs.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Mendo, Fernando Mesa y más SAB 19 ENE
Sunrise @ Caix
El ciclo Sunrise, que se solía llevar a cabo en el Golf Club de Palermo, se muda en el verano a las Terrazas de Caix.

Line up
Mendo
(Suiza/Desolat)
Fernando Mesa
Matias Granato

Desde las 23:59hs.

Caix queda en Costa Salguero, Salguero y Costanera Norte, Ciudad de Buenos Aires.
Drigo, Wally M, Amadeus y más VIE 18 ENE
Bahrein
Lista
Line up sótano
Drigo & Wally M
Amadeus
& Oublie
John Barsik
& Morganti
Roda
& Schvartz Man

Funky Room
Teiao
Martin Banegas b2b Agus Sasson
Fe Gonzalez & Matias Rivero
F:M

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo hasta las 2hs y por $250 hasta las 3hs. Y al Funky Room por $200 hasta las 2hs.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Antiques, Sergio Athos y más SAB 19 ENE
Bahrein
Lista
Line up sótano
Antiques
Sergio Athos

Anthar & Fede Champané

Funky Room x Argenpsy
Apollo b2b Artificial Entities
Geronimo b2b Bassmite
Killerbass b2b The Last
N3wi
Insomnia 
Rochasaw

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo hasta las 2hs y por $250 hasta las 3hs. Y al Funky Room por $200 hasta las 2hs.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Vicky Montefusco, Gabriel Ferreira y más VIE 18 ENE
Ninefont Showcase @ La Tangente, Palermo
Line up
Vicky Montefusco (Italia)
Gabriel Ferreira
Braver

Desde las 23:59hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Jef K, Manuel Sahagún y más JUE 17 ENE
Club 69 @ Niceto Club
El clásico Club 69 vivirá una nueva edición.

Line up
Jef K
(Francia)
Manuel Sahagún
Tomás Saenz


Desde las 23:59hs.

Club 69 es en Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Flavio Etcheto, Jeronimo Escajal y más JUE 17 20hs
La Tangente, Palermo
El talentoso musico marplatense presenta su nuevo álbum, Superbrillantes.

Line up
Flavio Etcheto
Jeronimo Escajal

Musicaliza: Augusto Viglizzo

Desde las 20hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Eddie Leader, Monkey Porn y más VIE 18 SAB 19 ENE
Shamrock Basement
Line up viernes
Germán Angeleri
Gerssein & Adom
Gabriel Borgo
Gaston D


Sábado
Eddie Leader
(UK)
Monkey Porn
Fede Donovan

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Delectro, May Mclaren y más JUE 17 ENE
Club Parallaxxx @ La Tangente, Palermo
Line up
Delectro (Colombia)
May Mclaren
Zomvic b2b Emir B

Desde las 23:59hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Pandy, Farceb y más SAB 19 ENE
Assault @ Golf Club de Palermo
Line up
Pandy
Farceb

Ewan

Terraza
Slmnk
Emme Medina
D4N
Romano

Estilo: techno.

Desde las 23:30hs.

Golf Club de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Antrim y más SAB 19 ENE
Freak me Out & DRMTM @ Lado B de Niceto
Line up
Antrim
Albano Bastonero

Mati Drohobycki

Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Carisma, The Chica y más VIE 18 ENE
Paralela, Colegiales
Line up
Carisma
Ther Chica
May Mclaren
Niñoniña
Faraonika
Sylvia
& Naila B

Desde las 20hs hasta las 05hs.

Paralela será en Lacroze 2963, Ciudad de Buenos Aires.
 
Banger, Keed, Ccx y más VIE 18 ENE
Vox
Line up pista 1 x Private
Benac
Zalem
Samsara
Vermisst b2b Tinte

Pista 2 x Wave
Banger
Keed
Ccx

1999
Kiev

Desde las 23:59hs.

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Nico Fraietta, Aurenaut y más VIE 18 ENE
Ink Buenos Aires
Los viernes siguen siendo las noches para la electrónica en el palermitano Ink.

Line up
Nico Fraietta
Aurenaut
b2b Inver
Fede Fink
b2b Camila Di Rauso

El lugar cuenta con una admisión estricta, por lo que recomendamos ir vestidos adecuadamente a la ocasión.

Desde las 23:59hs.

Ink Buenos Aires queda en Niceto Vega 5635, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Alderaan, Mental Resonance y más VIE 18 ENE
Wotan @ Lado B de Blow, Palermo
Line up
Alderaan
b2b Mental Resonance
Rewx
Utram

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blow es en: Niceto Vega 5685, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Baunder, Nicolas Barbieri y más VIE 18 ENE
Carnal Bar, Palermo
Line up
Baunder
Nicolas Barbieri & Luciano Efficace

Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

Carnal Bar queda en Niceto Vega 5511, Ciudad de Buenos Aires.
Fabricio Ruiz, Facundo Romano y más VIE 18 ENE
Indahouse @ Black Club, Palermo
Line up
Fabricio Ruiz
Facundo Romano
Unlimited Friends
IronFace (España)
Luyara Tink (Live MC)

Desde las 23:59hs.

Black Club queda en Humboldt 1580, Ciudad de Buenos Aires.
Von Kleymont, Est Sounds y más VIE 18 ENE
La Cigale
Line up
Von Kleymont
Est Sounds
Ionfiz

Tbt


Desde las 23hs.

La Cigale queda en: 25 de Mayo 597, Cap. Fed.
Max Farrell, Nattz y más VIE 18 ENE
Miloca, Palermo
Line up
Max Farrell
Nattz
Jere Diez
Emiliano Amato & Bordon
Latin
Rio Bloom

Miloca es en: Niceto Vega 5189, Cap. Fed.
Jef K, Manuel Sahagún y más JUE 17 ENE
Club 69 @ Niceto Club
El clásico Club 69 vivirá una nueva edición.

Line up
Jef K
(Francia)
Manuel Sahagún
Tomás Saenz


Desde las 23:59hs.

Club 69 es en Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Flavio Etcheto, Jeronimo Escajal y más JUE 17 20hs
La Tangente, Palermo
El talentoso musico marplatense presenta su nuevo álbum, Superbrillantes.

Line up
Flavio Etcheto
Jeronimo Escajal

Musicaliza: Augusto Viglizzo

Desde las 20hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Delectro, May Mclaren y más JUE 17 ENE
Club Parallaxxx @ La Tangente, Palermo
Line up
Delectro (Colombia)
May Mclaren
Zomvic b2b Emir B

Desde las 23:59hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Raresh y Praslea VIE 18 ENE
Le Journal & Healing Sound @ Niceto Club
Line up
Raresh (Rumania)
Praslea (Rumania)

Estilo: microhouse, minimal.

Desde las 23:59hs.

Niceto Club es en: Niceto Vega 5510, Cap. Fed.
Alex Bau, Michel Lauriola y más VIE 18 SAB 19 ENE
Under Club @ Blow, Palermo
Line up viernes
A confirmar.

Sábado
Alex Bau (Alemania/Credo)
Michel Lauriola
Augusto Taito


Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blow es en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Drigo, Wally M, Amadeus y más VIE 18 ENE
Bahrein
Lista
Line up sótano
Drigo & Wally M
Amadeus
& Oublie
John Barsik
& Morganti
Roda
& Schvartz Man

Funky Room
Teiao
Martin Banegas b2b Agus Sasson
Fe Gonzalez & Matias Rivero
F:M

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo hasta las 2hs y por $250 hasta las 3hs. Y al Funky Room por $200 hasta las 2hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Vicky Montefusco, Gabriel Ferreira y más VIE 18 ENE
Ninefont Showcase @ La Tangente, Palermo
Line up
Vicky Montefusco (Italia)
Gabriel Ferreira
Braver

Desde las 23:59hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Eddie Leader, Monkey Porn y más VIE 18 SAB 19 ENE
Shamrock Basement
Line up viernes
Germán Angeleri
Gerssein & Adom
Gabriel Borgo
Gaston D


Sábado
Eddie Leader
(UK)
Monkey Porn
Fede Donovan

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Carisma, The Chica y más VIE 18 ENE
Paralela, Colegiales
Line up
Carisma
Ther Chica
May Mclaren
Niñoniña
Faraonika
Sylvia
& Naila B

Desde las 20hs hasta las 05hs.

Paralela será en Lacroze 2963, Ciudad de Buenos Aires.
 
Banger, Keed, Ccx y más VIE 18 ENE
Vox
Line up pista 1 x Private
Benac
Zalem
Samsara
Vermisst b2b Tinte

Pista 2 x Wave
Banger
Keed
Ccx

1999
Kiev

Desde las 23:59hs.

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Nico Fraietta, Aurenaut y más VIE 18 ENE
Ink Buenos Aires
Los viernes siguen siendo las noches para la electrónica en el palermitano Ink.

Line up
Nico Fraietta
Aurenaut
b2b Inver
Fede Fink
b2b Camila Di Rauso

El lugar cuenta con una admisión estricta, por lo que recomendamos ir vestidos adecuadamente a la ocasión.

Desde las 23:59hs.

Ink Buenos Aires queda en Niceto Vega 5635, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Alderaan, Mental Resonance y más VIE 18 ENE
Wotan @ Lado B de Blow, Palermo
Line up
Alderaan
b2b Mental Resonance
Rewx
Utram

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blow es en: Niceto Vega 5685, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Baunder, Nicolas Barbieri y más VIE 18 ENE
Carnal Bar, Palermo
Line up
Baunder
Nicolas Barbieri & Luciano Efficace

Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

Carnal Bar queda en Niceto Vega 5511, Ciudad de Buenos Aires.
Fabricio Ruiz, Facundo Romano y más VIE 18 ENE
Indahouse @ Black Club, Palermo
Line up
Fabricio Ruiz
Facundo Romano
Unlimited Friends
IronFace (España)
Luyara Tink (Live MC)

Desde las 23:59hs.

Black Club queda en Humboldt 1580, Ciudad de Buenos Aires.
Von Kleymont, Est Sounds y más VIE 18 ENE
La Cigale
Line up
Von Kleymont
Est Sounds
Ionfiz

Tbt


Desde las 23hs.

La Cigale queda en: 25 de Mayo 597, Cap. Fed.
Max Farrell, Nattz y más VIE 18 ENE
Miloca, Palermo
Line up
Max Farrell
Nattz
Jere Diez
Emiliano Amato & Bordon
Latin
Rio Bloom

Miloca es en: Niceto Vega 5189, Cap. Fed.
Alex Bau, Michel Lauriola y más VIE 18 SAB 19 ENE
Under Club @ Blow, Palermo
Line up viernes
A confirmar.

Sábado
Alex Bau (Alemania/Credo)
Michel Lauriola
Augusto Taito


Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Blow es en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Traumer y Jorge Savoretti SAB 19 ENE
The Bow
Line up
Traumer (Francia)
Jorge Savoretti

Desde las 23:59hs.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Mendo, Fernando Mesa y más SAB 19 ENE
Sunrise @ Caix
El ciclo Sunrise, que se solía llevar a cabo en el Golf Club de Palermo, se muda en el verano a las Terrazas de Caix.

Line up
Mendo
(Suiza/Desolat)
Fernando Mesa
Matias Granato

Desde las 23:59hs.

Caix queda en Costa Salguero, Salguero y Costanera Norte, Ciudad de Buenos Aires.
Antiques, Sergio Athos y más SAB 19 ENE
Bahrein
Lista
Line up sótano
Antiques
Sergio Athos

Anthar & Fede Champané

Funky Room x Argenpsy
Apollo b2b Artificial Entities
Geronimo b2b Bassmite
Killerbass b2b The Last
N3wi
Insomnia 
Rochasaw

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo hasta las 2hs y por $250 hasta las 3hs. Y al Funky Room por $200 hasta las 2hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Eddie Leader, Monkey Porn y más VIE 18 SAB 19 ENE
Shamrock Basement
Line up viernes
Germán Angeleri
Gerssein & Adom
Gabriel Borgo
Gaston D


Sábado
Eddie Leader
(UK)
Monkey Porn
Fede Donovan

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Pandy, Farceb y más SAB 19 ENE
Assault @ Golf Club de Palermo
Line up
Pandy
Farceb

Ewan

Terraza
Slmnk
Emme Medina
D4N
Romano

Estilo: techno.

Desde las 23:30hs.

Golf Club de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Antrim y más SAB 19 ENE
Freak me Out & DRMTM @ Lado B de Niceto
Line up
Antrim
Albano Bastonero

Mati Drohobycki

Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Tale of Us y Max & Nim DOM 20 ENE
Rio Electronic @ Terrazas del Este
Line up
Tale of Us
(Afterlife)
Max & Nim


Desde las 20hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Mendo, Fernando Mesa y más DOM 20 ENE
Groove
Line up
Mendo (Suiza/Desolat)
Fernando Mesa
Matias Granato
Feedback

Desde las 23:59hs.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Flavio Etcheto, Jeronimo Escajal y más JUE 17 20hs
La Tangente, Palermo
El talentoso musico marplatense presenta su nuevo álbum, Superbrillantes.

Line up
Flavio Etcheto
Jeronimo Escajal

Musicaliza: Augusto Viglizzo

Desde las 20hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
JP Sgalia, Dual Kings y más JUE 17 ENE
Middawn @ Pinar, Ramos Mejía
Line up
JP Sgalia
Dual Kings
Invaders
Rodri Portela

Desde las 23:59hs.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
Marco Gol, Mauri Mortier y más SAB 19 18hs
Moreno Roof, Quilmes
Line up
Marco Gol
Mauri Mortier
Mauricio Trinidad
Soimer
Guido Caminos

Seb C

De 18hs a 2hs.

Moreno Roof será en Moreno 379, Quilmes, Gran Buenos Aires
JP Sgalia, Dual Kings y más JUE 17 ENE
Middawn @ Pinar, Ramos Mejía
Line up
JP Sgalia
Dual Kings
Invaders
Rodri Portela

Desde las 23:59hs.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
Marco Gol, Mauri Mortier y más SAB 19 18hs
Moreno Roof, Quilmes
Line up
Marco Gol
Mauri Mortier
Mauricio Trinidad
Soimer
Guido Caminos

Seb C

De 18hs a 2hs.

Moreno Roof será en Moreno 379, Quilmes, Gran Buenos Aires
Marco Gol, Mauri Mortier y más SAB 19 18hs
Moreno Roof, Quilmes
Line up
Marco Gol
Mauri Mortier
Mauricio Trinidad
Soimer
Guido Caminos

Seb C

De 18hs a 2hs.

Moreno Roof será en Moreno 379, Quilmes, Gran Buenos Aires
Recondite, Martín Huergo y más JUE 17 ENE
Zebra Club, Villa Carlos Paz
Line up
Recondite (Alemania/Dystopian)
Martín Huergo
Nacho Bolognani

Herman Villanueva

Dewsde las 23:59hs.

Zebra Club queda en Bernardo D'Elia 150, Villa Carlos Paz, Córdoba
Tale of Us y Mariano Mellino VIE 18 21hs
BNP Outdoor @ Forja, Córdoba
Line up
Tale of Us (Italia/Afterlife)
Mariano Mellino

Desde las 21hs.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.
Julian Jeweil, Bessone y más VIE 18 ENE
La Caseta, Mar del Plata
Line up
Julian Jeweil (Cocoon)
Bessone b2b Cocun

Desde las 23:59hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Km 10.5, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Tale of Us, Recondite y más SAB 19 ENE
Mute, Mar del Plata
Line up
Tale of Us
(Afterlife)
Recondite
(Afterlife)
Adrián De Bernardi

Desde las 23hs.

Mute Club de Mar es en: Ruta 11, Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Hosh, Mariano Mellino y más DOM 20 ENE
Parador Bravard, Paraná
Line up
Hosh (Alemania/Diynamic)
Mariano Mellino
Oscar Rios b2b Julian Cespedes
Nico Herrera
Fer Furlan
Juan Bulacio
Lautaro Bidegorry


Parador Bravard queda en Paraná, Entre Rios.
Franco Cinelli, Nicolas Forster y más VIE 18 DOM 20 ENE
Club Quba, Mar del Plata
Line up viernes
Franco Cinelli
Cordero

Beboo


Domingo
Nicolas Forster
Glasidum
Rhythm

Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Adran Hour, Festa Bros y más DOM 20 18hs
La Caseta, Mar del Plata
Line up main stage
Emiliano Kasem
Félix Galeano
Meli K
JL Gabin
JP Sgalia
Juan Ferreyro
Luciano Troncoso
Luis Callegari
Sergio Mussa


Deported Stage
Adran Hour
Festa Bros
Lemonade
Luis Nieva
Romina Cohn
Spifire
Who Else


Mdq Stage
Carlos Galli
Fernando Vidal
Lady DJ
Luis Zerillo
Nacho Casco
Pedro Del Buono
Roberto Ceratti

Desde las 18hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Km 10.5, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
JP Sgalia, Matias Sundblad y más LUN 14 a DOM 20 ENE
San Bernardo Chico, San Bernardo
Line up lunes
Gocci Bosca
Martes
Hernán Paszco
Miércoles y viernes
JP Sgalia
Jueves
Alejo Gonzales

Sábado
Matías Sundblad
Domingo
Luciano Troncoso
 
Desde las 23:59hs.

San Bernardo Chico (Complejo del Mar) queda en Salta y Avenida San Bernardo, San Bernardo, Pcia de Buenos Aires.
Carlos Alfonsin, Ariel Rodz y más VIE 18 SAB 19 ENE
Aquabarra, San Luis
Line up viernes
Carlos Alfonsin
Chely Cabral

Sábado
Ariel Rodz
Chely Cabral


Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Miguel Bastida, Mendo y más VIE 18 ENE
Abracadabra Beach, Mar del Plata
Line up
Miguel Bastida
Mendo
Fernando Mesa

Desde las 23hs.

Abracadabra queda en Ruta 11 km 3,5, Mar Del Plata, Pcia. de Buenos Aires.
Lemonade, Lucas Del Valle y más SAB 19 ENE
Bacano, Carhué
Line up
Lemonade

Lucas del Valle
Alfon

Desde las 23:59hs.

Bacano queda en Boulevard Adolfo Alsina y José Ingenieros, Carhue, Pcia. de Buenos Aires.
Nacho Casco, Damián Levensohn y más LUN 14 VIE 18 SAB 19 DOM 20 ENE
Breena, Mar del Plata
Line up lunes
Nacho Casco
Flymars

Viernes
Santiago Martinez

Guille Bonesso
Ramiro Martinez

Sábado
Damián Levensohn
Agus P

Domingo a confirmar.

Estilo: house.

Desde las 23hs.

Breena queda en Córdoba 2661, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Beresi y Rovere DOM 20 18hs
Antologia @ Cervario, Rosario
Line up
Beresi 
Rovere


Desde las 18hs hasta las 24hs.

Cervario queda en Brown 2890, Rosario.
Alejo Gonzalez y Edu Sosa SAB 19 ENE
Bomb @ Kinvara, Lucila del Mar
Line up
Alejo Gonzalez 
Edu Sosa


Desde las 23:59hs.

Kinvara queda en Costanera 4400,  La Lucila Del Mar, Partido de la Costa, Pcia. de Buenos Aires
Jack Mood, Twsited Moon y más SAB 19 ENE
Der Tanz, Posadas
Line up
Jack Mood
b2b Twsited Moon
Seba Proz
Ale Tikva

Desde las 23:59hs.

Der Tanz es en Roque Perez y Reguera, Posadas, Misiones
Andrés González, Luciano Le Bihan y más JUE 17 VIE 18 SAB 19 ENE
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
Fran Marquez
Mauricio Heredia
Pablo Mu

Viernes
Sergio Saffe
Luciano Le Bihan
Apolo
Maxi Ruiz

Sábado
Andrés González
Carlos Delgado
Las Roggeri
Walter Ataydez


Bela Lugosi queda en Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Nico Cano, Luis Lopez y más SAB 19 ENE
Go Go Gril, Puerto Madryn
Line up
Nico Cano
Luis Lopez
Seba Villada

Nahuel Neera

Desde las 23:59hs.

Go Go Gril queda en Bajada 2, Puerto Madryn, Chubut.
Rodrigo Lapena, Ignacio Brero y más VIE 18 ENE
Bar del Mar, Rosario
Line up
Rodrigo Lapena
Ignacio Brero
Ramiro Álvarez

Desde las 23:59hs.

Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Tomy Wahl y Dagrau VIE 18 ENE
Samsara, Trelew
Line up
Tomy Wahl
Dagrau


Desde las 23:59hs.

Samsara queda en Trelew, Pcia. de Chubut.
Joel Galasso MIE 16 19hs
Mirage Sessions @ Paseo Hangar, Corrientes
Line up
Joel Galasso

Desde las 19hs.

Paseo Hangar queda en Costanera Sur y Lamadrid, Corrientes.
Mauro Perotta y más LUN 14 a DOM 20 ENE
Chauen Bar, Villa Gesell
Chauen Bar de Villa Gesell mostrará este verano actividad diaria, con su residente, Mauro Perotta, junto a diferentes invitados locales y nacionales.

Mas info en facebook.com/CHAUEN-BAR-VILLA-GESELL-258579590840144

Chauen Bar queda en Paseo 104 e/ Av 3 y 4, Villa Gesell, Pcia de Buenos Aires.
José Longobardo y Juan Acosta SAB 19 ENE
Underbeat @ Impala, Jujuy
Line up
José Longobardo b2b Juan Acosta

Desde las 23:59hs.

Impala queda en Senador Perez 348, San Salvador de Jujuy, Jujuy
Valentin Dilernia y Quin VIE 18 ENE
Nueva Cruz, Bahía Blanca
Line up
Valentin Dilernia 
Quin

Desde las 23.59hs.

Nueva Cruz queda en Soler 620, Bahía Blanca, Pcia. de Buenos Aires
Recondite, Martín Huergo y más JUE 17 ENE
Zebra Club, Villa Carlos Paz
Line up
Recondite (Alemania/Dystopian)
Martín Huergo
Nacho Bolognani

Herman Villanueva

Dewsde las 23:59hs.

Zebra Club queda en Bernardo D'Elia 150, Villa Carlos Paz, Córdoba
Andrés González, Luciano Le Bihan y más JUE 17 VIE 18 SAB 19 ENE
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
Fran Marquez
Mauricio Heredia
Pablo Mu

Viernes
Sergio Saffe
Luciano Le Bihan
Apolo
Maxi Ruiz

Sábado
Andrés González
Carlos Delgado
Las Roggeri
Walter Ataydez


Bela Lugosi queda en Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Tale of Us y Mariano Mellino VIE 18 21hs
BNP Outdoor @ Forja, Córdoba
Line up
Tale of Us (Italia/Afterlife)
Mariano Mellino

Desde las 21hs.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.
Julian Jeweil, Bessone y más VIE 18 ENE
La Caseta, Mar del Plata
Line up
Julian Jeweil (Cocoon)
Bessone b2b Cocun

Desde las 23:59hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Km 10.5, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Franco Cinelli, Nicolas Forster y más VIE 18 DOM 20 ENE
Club Quba, Mar del Plata
Line up viernes
Franco Cinelli
Cordero

Beboo


Domingo
Nicolas Forster
Glasidum
Rhythm

Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Adran Hour, Festa Bros y más DOM 20 18hs
La Caseta, Mar del Plata
Line up main stage
Emiliano Kasem
Félix Galeano
Meli K
JL Gabin
JP Sgalia
Juan Ferreyro
Luciano Troncoso
Luis Callegari
Sergio Mussa


Deported Stage
Adran Hour
Festa Bros
Lemonade
Luis Nieva
Romina Cohn
Spifire
Who Else


Mdq Stage
Carlos Galli
Fernando Vidal
Lady DJ
Luis Zerillo
Nacho Casco
Pedro Del Buono
Roberto Ceratti

Desde las 18hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Km 10.5, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Carlos Alfonsin, Ariel Rodz y más VIE 18 SAB 19 ENE
Aquabarra, San Luis
Line up viernes
Carlos Alfonsin
Chely Cabral

Sábado
Ariel Rodz
Chely Cabral


Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Miguel Bastida, Mendo y más VIE 18 ENE
Abracadabra Beach, Mar del Plata
Line up
Miguel Bastida
Mendo
Fernando Mesa

Desde las 23hs.

Abracadabra queda en Ruta 11 km 3,5, Mar Del Plata, Pcia. de Buenos Aires.
Nacho Casco, Damián Levensohn y más LUN 14 VIE 18 SAB 19 DOM 20 ENE
Breena, Mar del Plata
Line up lunes
Nacho Casco
Flymars

Viernes
Santiago Martinez

Guille Bonesso
Ramiro Martinez

Sábado
Damián Levensohn
Agus P

Domingo a confirmar.

Estilo: house.

Desde las 23hs.

Breena queda en Córdoba 2661, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Beresi y Rovere DOM 20 18hs
Antologia @ Cervario, Rosario
Line up
Beresi 
Rovere


Desde las 18hs hasta las 24hs.

Cervario queda en Brown 2890, Rosario.
Andrés González, Luciano Le Bihan y más JUE 17 VIE 18 SAB 19 ENE
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
Fran Marquez
Mauricio Heredia
Pablo Mu

Viernes
Sergio Saffe
Luciano Le Bihan
Apolo
Maxi Ruiz

Sábado
Andrés González
Carlos Delgado
Las Roggeri
Walter Ataydez


Bela Lugosi queda en Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Rodrigo Lapena, Ignacio Brero y más VIE 18 ENE
Bar del Mar, Rosario
Line up
Rodrigo Lapena
Ignacio Brero
Ramiro Álvarez

Desde las 23:59hs.

Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Tomy Wahl y Dagrau VIE 18 ENE
Samsara, Trelew
Line up
Tomy Wahl
Dagrau


Desde las 23:59hs.

Samsara queda en Trelew, Pcia. de Chubut.
Valentin Dilernia y Quin VIE 18 ENE
Nueva Cruz, Bahía Blanca
Line up
Valentin Dilernia 
Quin

Desde las 23.59hs.

Nueva Cruz queda en Soler 620, Bahía Blanca, Pcia. de Buenos Aires
Tale of Us, Recondite y más SAB 19 ENE
Mute, Mar del Plata
Line up
Tale of Us
(Afterlife)
Recondite
(Afterlife)
Adrián De Bernardi

Desde las 23hs.

Mute Club de Mar es en: Ruta 11, Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
Carlos Alfonsin, Ariel Rodz y más VIE 18 SAB 19 ENE
Aquabarra, San Luis
Line up viernes
Carlos Alfonsin
Chely Cabral

Sábado
Ariel Rodz
Chely Cabral


Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Lemonade, Lucas Del Valle y más SAB 19 ENE
Bacano, Carhué
Line up
Lemonade

Lucas del Valle
Alfon

Desde las 23:59hs.

Bacano queda en Boulevard Adolfo Alsina y José Ingenieros, Carhue, Pcia. de Buenos Aires.
Nacho Casco, Damián Levensohn y más LUN 14 VIE 18 SAB 19 DOM 20 ENE
Breena, Mar del Plata
Line up lunes
Nacho Casco
Flymars

Viernes
Santiago Martinez

Guille Bonesso
Ramiro Martinez

Sábado
Damián Levensohn
Agus P

Domingo a confirmar.

Estilo: house.

Desde las 23hs.

Breena queda en Córdoba 2661, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Alejo Gonzalez y Edu Sosa SAB 19 ENE
Bomb @ Kinvara, Lucila del Mar
Line up
Alejo Gonzalez 
Edu Sosa


Desde las 23:59hs.

Kinvara queda en Costanera 4400,  La Lucila Del Mar, Partido de la Costa, Pcia. de Buenos Aires
Jack Mood, Twsited Moon y más SAB 19 ENE
Der Tanz, Posadas
Line up
Jack Mood
b2b Twsited Moon
Seba Proz
Ale Tikva

Desde las 23:59hs.

Der Tanz es en Roque Perez y Reguera, Posadas, Misiones
Andrés González, Luciano Le Bihan y más JUE 17 VIE 18 SAB 19 ENE
Bela Lugosi, Córdoba
Line up jueves
Fran Marquez
Mauricio Heredia
Pablo Mu

Viernes
Sergio Saffe
Luciano Le Bihan
Apolo
Maxi Ruiz

Sábado
Andrés González
Carlos Delgado
Las Roggeri
Walter Ataydez


Bela Lugosi queda en Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Nico Cano, Luis Lopez y más SAB 19 ENE
Go Go Gril, Puerto Madryn
Line up
Nico Cano
Luis Lopez
Seba Villada

Nahuel Neera

Desde las 23:59hs.

Go Go Gril queda en Bajada 2, Puerto Madryn, Chubut.
Joel Galasso MIE 16 19hs
Mirage Sessions @ Paseo Hangar, Corrientes
Line up
Joel Galasso

Desde las 19hs.

Paseo Hangar queda en Costanera Sur y Lamadrid, Corrientes.
José Longobardo y Juan Acosta SAB 19 ENE
Underbeat @ Impala, Jujuy
Line up
José Longobardo b2b Juan Acosta

Desde las 23:59hs.

Impala queda en Senador Perez 348, San Salvador de Jujuy, Jujuy
Hosh, Mariano Mellino y más DOM 20 ENE
Parador Bravard, Paraná
Line up
Hosh (Alemania/Diynamic)
Mariano Mellino
Oscar Rios b2b Julian Cespedes
Nico Herrera
Fer Furlan
Juan Bulacio
Lautaro Bidegorry


Parador Bravard queda en Paraná, Entre Rios.
Franco Cinelli, Nicolas Forster y más VIE 18 DOM 20 ENE
Club Quba, Mar del Plata
Line up viernes
Franco Cinelli
Cordero

Beboo


Domingo
Nicolas Forster
Glasidum
Rhythm

Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Adran Hour, Festa Bros y más DOM 20 18hs
La Caseta, Mar del Plata
Line up main stage
Emiliano Kasem
Félix Galeano
Meli K
JL Gabin
JP Sgalia
Juan Ferreyro
Luciano Troncoso
Luis Callegari
Sergio Mussa


Deported Stage
Adran Hour
Festa Bros
Lemonade
Luis Nieva
Romina Cohn
Spifire
Who Else


Mdq Stage
Carlos Galli
Fernando Vidal
Lady DJ
Luis Zerillo
Nacho Casco
Pedro Del Buono
Roberto Ceratti

Desde las 18hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Km 10.5, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
JP Sgalia, Matias Sundblad y más LUN 14 a DOM 20 ENE
San Bernardo Chico, San Bernardo
Line up lunes
Gocci Bosca
Martes
Hernán Paszco
Miércoles y viernes
JP Sgalia
Jueves
Alejo Gonzales

Sábado
Matías Sundblad
Domingo
Luciano Troncoso
 
Desde las 23:59hs.

San Bernardo Chico (Complejo del Mar) queda en Salta y Avenida San Bernardo, San Bernardo, Pcia de Buenos Aires.
Nacho Casco, Damián Levensohn y más LUN 14 VIE 18 SAB 19 DOM 20 ENE
Breena, Mar del Plata
Line up lunes
Nacho Casco
Flymars

Viernes
Santiago Martinez

Guille Bonesso
Ramiro Martinez

Sábado
Damián Levensohn
Agus P

Domingo a confirmar.

Estilo: house.

Desde las 23hs.

Breena queda en Córdoba 2661, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Beresi y Rovere DOM 20 18hs
Antologia @ Cervario, Rosario
Line up
Beresi 
Rovere


Desde las 18hs hasta las 24hs.

Cervario queda en Brown 2890, Rosario.
Mauro Perotta y más LUN 14 a DOM 20 ENE
Chauen Bar, Villa Gesell
Chauen Bar de Villa Gesell mostrará este verano actividad diaria, con su residente, Mauro Perotta, junto a diferentes invitados locales y nacionales.

Mas info en facebook.com/CHAUEN-BAR-VILLA-GESELL-258579590840144

Chauen Bar queda en Paseo 104 e/ Av 3 y 4, Villa Gesell, Pcia de Buenos Aires.
Sergio Helou JUE 17 ENE
Es Vinil @ España
Line up
Sergio Helou (Arg)

Es Vinil queda en Jaume Domenge, 17, 07500 Manacor, Islas Baleares, España.


Sergio Helou DOM 20 ENE
Sunset Beats @ España
Line up
Sergio Helou (Arg)

Desde las 16:00hs.

Bellavista by Giuseppe queda en Paseo Maritimo n 6, Puerto de Alcudia, Mallorca, Islas Baleares, España.


öst_futurist VIE 18 ENE
Versos Wine & Coffee @ Brasil
Line up
öst_futurist (Arg)

Estilo: experimental.

Desde las 21:30hs.

Versos Wine & Coffee queda en R. Me. Maria Vilac, 1950 - Canasvieiras, Florianopolis, Brasil.

Sergio Helou JUE 17 ENE
Es Vinil @ España
Line up
Sergio Helou (Arg)

Es Vinil queda en Jaume Domenge, 17, 07500 Manacor, Islas Baleares, España.


öst_futurist VIE 18 ENE
Versos Wine & Coffee @ Brasil
Line up
öst_futurist (Arg)

Estilo: experimental.

Desde las 21:30hs.

Versos Wine & Coffee queda en R. Me. Maria Vilac, 1950 - Canasvieiras, Florianopolis, Brasil.

Sergio Helou DOM 20 ENE
Sunset Beats @ España
Line up
Sergio Helou (Arg)

Desde las 16:00hs.

Bellavista by Giuseppe queda en Paseo Maritimo n 6, Puerto de Alcudia, Mallorca, Islas Baleares, España.


Próximamente

SAB 09 MAR - Hernán Cattaneo y más en Campo Argentino de Polo

Line up
Hernán Cattaneo
+tba

Campo Argentino de Polo queda en Av. Del Libertador 4096, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 09 FEB - Above & Beyond y más en Mandarine Park

Line up
Above & Beyond (Anjunabeats)
Tomás Heredia

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 23 FEB - Maceo Plex y más en Mandarine Park

Line up
Maceo Plex (Ellum)
+tba

Desde las 21hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 26 ENE - Claptone, Popof y más en Mute, Mar del Plata

Line up
Claptone (Alemania/Defected)
Popof (Francia/Hot Creations)
Más por confirmar.

Mute Club de Mar es en: Ruta 11, Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires

VIE 29 SAB 30 DOM 31 MAR - Tiesto, Steve Aoki y muchos más en Lollapalooza @ Hipódromo San Isidro

Line up
Tiesto
Steve Aoki
Dimitri Vegas & Like Mike
Catnapp
Y muchos más.

La información completa en www.lollapaloozaar.com

Lollapallooza será en el Hipódromo de San Isidro, GBA Norte.

DOM 10 FEB - Luciano y más en Folck @ Las Rosas, Mendoza

Line up
Luciano
(Cadenza)
Franco Cinelli
Ale Castro

Desde las 16hs.

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.

VIE 15 FEB - Adam Beyer y más en La Fabrica, Córdoba

Line up
Adam Beyer (Suecia/Drumcode)
Más a confirmar.

Desde las 23hs.

La Fabrica queda en Ruta E-64, La Calera, Córdoba.

SAB 26 ENE - Sasha y más en BNP Club Outdoor, Córdoba

Line up
Sasha (UK/Set extendido)
Fede Gomez

Desde las 23:59hs.

BNP Club Outdoor será en Complejo Rosario Chateau, Córdoba Capital.

SAB 26 ENE - Claptone, Popof y más en Mute, Mar del Plata


SAB 26 ENE - Sasha y más en BNP Club Outdoor, Córdoba


LUN 28 ENE - Sasha y más en La Caseta, Mar del Plata


DOM 27 ENE - Guy J y más en Rio Electronic @ Terrazas del Este


SAB 26 ENE - Mathias Kaden y más en The Bow


VIE 25 ENE - Cleric y más en Under Club @ Blow, Palermo


VIE 25 ENE - Sasha y más en Desert In Me @ Jet


VIE 25 ENE - Graziano Raffa y más en Sudbeat Showcase @ Blue Open Air, Rosario


SAB 09 FEB - Above & Beyond y más en Mandarine Park


SAB 23 FEB - Maceo Plex y más en Mandarine Park


DOM 10 FEB - Luciano y más en Folck @ Las Rosas, Mendoza


VIE 15 FEB - Adam Beyer y más en La Fabrica, Córdoba


VIE 01 FEB - Paco Osuna y más en Crobar


SAB 16 FEB - Adam Beyer y más en PM Open Air @ Oasis Punta Carrasco


SAB 09 FEB - Luke Fair y más en Desert In Me @ Jet


VIE 08 FEB - Dale Howard, Luuk Van Dijk y más en Riot, Córdoba


SAB 16 FEB - Green Velvet y más en La Estación, Córdoba


SAB 16 FEB - Nick Warren en Complejo Metropolitano, Rosario


SAB 09 FEB - Nick Warren y más en Cosquín Rock, Córdoba


VIE 22 FEB - Maceo Plex y más en BNP Outdoor @ Forja, Córdoba


VIE 01 FEB - Steve Bicknell y más en Gigagig @ Cocoliche


VIE 01 FEB - Adriatique y más en La Fabrica, Córdoba


SAB 09 MAR - Hernán Cattaneo y más en Campo Argentino de Polo


VIE 29 SAB 30 DOM 31 MAR - Tiesto, Steve Aoki y muchos más en Lollapalooza @ Hipódromo San Isidro


SAB 02 MAR - Sasha y más en Complejo Metropolitano, Rosario


SAB 16 MAR - Nick Warren y más en Folck @ Bodega Los Toneles, Guaymallén




Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.