Creamfields Buenos Aires 2007 - Line Up -

Noticias

Para recibir información semanalmente, dejanos tu e-mail:


Buenos Aliens en Facebook
Buenos Aliens en Twitter

OTRAS NOTAS

LUIS MARTE
Luis Marte

El regreso de Fuga Jurásica

FLAVIO ETCHETO
Flavio Etcheto

"La gente necesita cierto grado de conciencia"

MICROFEEL
Microfeel

Sinestesia audiovisual

INTERAXXIS
Interaxxis

Novedades junto a Baunder

CONCEPTO HIPNÓTICO
Concepto Hipnótico

Con el sello de Neuquén

JUAN PABLO SGALIA
Juan Pablo Sgalia

"Ahora pongo la música que me gusta"

2007

Creamfields Buenos Aires 2007 - Line Up

MAIN STAGE
15.00 - 17.00 Rama
17.00 - 17.40 Emisor
18.00 - 18.40 Rosal
19.00 - 19.40 Pánico Ramírez
20.00 - 20.40 AxelK Soundsystem
21.00 - 21.45 Zuker XP
22.15 - 23.15 LCD Soundystem
23.15 - 00.00 James Holroyd
00.00 - 01.30 The Chemical Brothers
02.00 - 05.00 Carl Cox
DJs en intervalos: Luis Nieva, DJ Paul, Rama

CREAM ARENA
15.00 - 17.00 Alejo Gonzalez
17.00 - 18.30 DJ Paul
18.30 - 19.30 Mercurio
19.30 - 21.00 Guille Quero + Deep Mariano
21.00 - 23.00 Hernán Cattaneo
23.00 - 00.30 16 Bit Lolitas
00.30 - 02.00 Martín García
02.00 - 04.00 John Digweed
04.00 - 06.00 James Zabiela
 
ARENA 1
15.00 - 16.30 Canu
16.30 - 18.00 Jay West
18.00 - 19.30 Big Fabio
19.30 - 21.00 Facu Carri
21.00 - 23.00 Mark Farina
23.00 - 00.30 Zuker
00.30 - 02.00 Sean Miller
02.00 - 04.00 Dubfire
04.00 - 06.00 Wally Lopez

ARENA 2
15.00 - 16.15 Lovely Chords
16.15 - 17.30 Mariano DC
17.30 - 18.45 Marcos Paz
18.45 - 20.00 Oliverio
20.00 - 21.30 Anderson Noise
21.30 - 23.00 Romina Cohn
23.00 - 00.30 Spitfire ( Miguel Silver, Luis Nieva)
00.30 - 02.30 Aril Brikha
02.30 - 04.30 Tiefschwarz
04.30 - 06.00 Christian Smith

ALTERNATIVE BEATS
15.00 - 16.00 Army Of Dub
16.00 - 16.30 Mammafunk
16.50 - 17.20 Fuccinori
17.40 - 18.10 Bandajamoncrudo
18.30 - 19.30 Nico Cota
19.50 - 20.20 Mujik
20.40 - 21.20 Villa Diamante
21.20 - 22.20 Rama
22.40 - 23.20 Bad Boy Orange Freak Circus
23.30 - 00.30 Capri (DJ Mode)
00.30 - 01.30 Fabian Dellamonica
01.30 - 03.30 2 Many DJs
03.30 - 05.00 James Murphy + Pat Mahoney
05.00 - 06.00 Los Sueños De Anderson
DJs en intervalos: Luis Zerillo, Esteban Pelaez

SOUP
15.00 - 17.00 Giorgio Marchesini
17.00 - 18.00 Solimano
18.00 - 19.00 Gustavo Lamas
19.00 - 20.00 Flavius E
20.00 - 21.00 Franco Cinelli
21.00 - 22.00 Simbad
22.00 - 23.00 Rodrigo Lozano
23.00 - 00.30 Cristóbal Paz
00.30 - 02.00 Carlos Alfonsín
02.00 - 04.00 Mathias Schaffhauser
04.00 - 06.00 Craig Richards

SPEED BAR
15.00 - 16.30 K-No
16.30 - 18.00 Electro C
18.00 - 19.00 Poty
19.00 - 20.00 Pablo Pinto
20.00 - 21.00 Sergio Athos
21.00 - 22.00 Pedro Del Buono
22.00 - 23.00 Adrian De Bernardi
23.00 - 00.00 Mina
00.00 - 01.00 Dj Buey
01.00 - 02.00 Jose Luis Gabín
02.00 - 03.00 Fernando Picon
03.00 - 04.00 Festa Bros
04.00 - 06.00 Nick Varon

CREAMFIELDS CLUB (VIP)
19.00 - 21.00 Benedetta
21.00 - 22.00 Marcelo Mato
22.00 - 23.00 Javier Iribarren
23.00 - 00.00 Mos
00.00 - 01.30 Facu Carri & Big Fabio
01.30 - 03.00 James Holroyd
03.00 - 05.00 Ale Lacroix & Danilo
05.00 - 06.00 Sean Miller

Tags: - - - - - - - - - - - - - - - -

 

TRANSMISIONES RELACIONADAS

BUEY

JUN 2004Buey y Stuart: dúo dinámico
OCT 20001er Asamblea del Drum & Bass
DIC 1998Bs As Frente Jungle: los enfants terribles del dance

CANU

JUL 2004Canu y Cristóbal Paz
JUL 2003Canu y Violett

CAPRI

OCT 2003Capri, entre el pop y el e-clash
AGO 2002Dany Nijensohn: Vuelta por el universo (dance nacional)
MAR 2002Inmersión: 6 sesiones de música electrónica
MAR 2000Deep House de alta fidelidad con Club Rayo y Kayak
MAR 2000Jam con Capri e invitados

CARLOS ALFONSÍN

OCT 2004Carlos Alfonsín y Facu Carri
MAY 2004Luis Zerillo y Josh Hinden (Majool): noche de breaks
JUN 2003El favorito que faltaba: Carlos Alfonsín!
DIC 2001Zuker y Alfonsín: Dos caras de una misma moneda
MAR 2001House de atardecer con Carlos Alfonsín
DIC 1999Favoritos 1999-4: Trincado, Bussola y Alfonsin
MAR 1999Carlos Alfonsín sigue haciendo historia

CARLOS DIAZ

OCT 2005Una noche en el after: Carlos Díaz, JL Gabín, Luis Callegari, Javier Beltrán
JUL 2004Tommy Jacobs y Carlos Díaz

CARLOS SHAW

NOV 2004Carlos Shaw y Sr Replicante
JUL 2004Magoo y Juan Pryor
MAY 2004Diego Cid y D+D de visita
DIC 2003Favoritos 2003: Diego Ro-K y Romina Cohn
SEP 2003Carlos Shaw en vivo y con disco abajo del brazo
JUN 2002Una noche capicúa con Omar Amo a.k.a. Magoo
AGO 2001Frecuencia Infinita en nuestros estudios
JUN 2000Cinco horas de Ro-K
DIC 1999Favoritos 1999-3: D+D, Frecuencia Infinita y dj Orange
MAR 1999Frecuencia Infinita, el Shamán de Buenos Aires

CRISTÓBAL PAZ

JUL 2004Canu y Cristóbal Paz
AGO 2000Cristóbal Paz en las bandejas

DELLAMÓNICA

AGO 2003Fabián Dellamónica le dió tuco!
MAY 2001Música para dandies
ABR 2000Social Aniversario

FACU CARRI

OCT 2004Carlos Alfonsín y Facu Carri

FLAVIUS

AGO 2000Frágil en Todos X 2$
JUN 2000Noche doble con Pommerenck y Flavius
AGO 1999Rato de Ocio

FRANCO CINELLI

NOV 2004Leonel Castillo, Franco Cinelli y Nico Purman
JUN 2004Kovic, Amapola y Michael Maths dijeron Cuyo presente!
MAY 2004Diego Cid y D+D de visita
ABR 2004Fa-q Lacognata y Siff: tech por tres
OCT 2003Franco Cinelli y Nico Purman
MAY 2001Aldo Haydar como nunca y como siempre!
MAR 2000Franco Cinelli vs Sonic G
SEP 1999Haydar al rescate

HERNÁN CATTANEO

NOV 2005La nueva guardia: Damián DP, Daríoef, Ricky Ryan, Hernán Cerbello
EPT 2004Martin Garcia y Mercurio
JUL 2004Sergio Athos y Luis Nieva dieron clase de historia
MAY 2004Luis Zerillo y Josh Hinden (Majool): noche de breaks
MAY 2003Martín García en BuenosAliens Vivo
DIC 2000Favoritos 2000: Hernán Cattáneo
SEP 2000Hernan Cattaneo larga duracion
AGO 2000Cristóbal Paz en las bandejas
DIC 1999Favoritos 1999-2: Cattaneo, Club Rayo y Audioperu
SEP 1999Haydar al rescate
DIC 1998Cattáneo en la Net!

MARCOS PAZ

JUN 2004Marcos Paz y Manuel Sahagún: 2 caras de la nueva generación

MARIANO DC

ABR 2004Carla Tintoré y Mariano DC: dúo underground
MAY 2000Simbad y Mariano DC frente a frente
OCT 1999Noche minima, tribal y psicodelica con Mariano DC y Pandy

MARTÍN GARCÍA

EPT 2004Martin Garcia y Mercurio
MAY 2003Martín García en BuenosAliens Vivo

NIJENSOHN

AGO 2002Dany Nijensohn: Vuelta por el universo (dance nacional)
MAR 2002Inmersión: 6 sesiones de música electrónica
OCT 1999Fragil viaje de Leo Garcia y Gustavo Lamas
MAR 1999Noche plástica con Nijensohn y Trineo

OLIVERIO

OCT 1999Drum & Bass en vivo con Caen y Planetaria

ORANGE

NOV 2005A toda velocidad: Bad Boy Orange, Uter, Miguelius, Giorgiolive, Codekat
AGO 2004Bad Boy Orange, Morgan Audio y Bkatz
JUN 2004Buey y Stuart: dúo dinámico
MAY 2004Luis Zerillo y Josh Hinden (Majool): noche de breaks
OCT 2003Bad Boy Orange y Morgan Audio: drum, dub & bass
AGO 2002Bad Boy Orange anima tu fiestita
MAR 2002Inmersión: 6 sesiones de música electrónica
JUN 2001Festival de Viena en directo
OCT 20001er Asamblea del Drum & Bass
DIC 1999Favoritos 1999-3: D+D, Frecuencia Infinita y dj Orange
SEP 1999Haydar al rescate
DIC 1998Bs As Frente Jungle: los enfants terribles del dance

ROMINA COHN

DIC 2003Favoritos 2003: Diego Ro-K y Romina Cohn
NOV 2001Romina Cohn: Disc Jockey Profesional
MAY 2000La ascendente Romina Cohn
ABR 2000Social Aniversario

SOLIMANO

AGO 2004The Union
NOV 2003The Union: show en vivo, dj set y back to back híbrido

SPITFIRE

SEP 2004Spitfire
JUL 2004Sergio Athos y Luis Nieva dieron clase de historia
JUN 2004Marcos Paz y Manuel Sahagún: 2 caras de la nueva generación
OCT 2003Vibe con Spitfire
ABR 2003Detroit y Chicago presentes con Miguel Silver
ABR 2002Con nosotros el dúo Spitfire

ZUKER

JUN 2004Marcos Paz y Manuel Sahagún: 2 caras de la nueva generación
MAY 2004Luis Zerillo y Josh Hinden (Majool): noche de breaks
ABR 2004Zuker y Rama: abriendo cabezas (electrónicas)
DIC 2001Zuker y Alfonsín: Dos caras de una misma moneda
ABR 2000Social Aniversario
DIC 1998Zucker, íntimo e interactivo

ZUKER XP

ABR 2004Zuker y Rama: abriendo cabezas (electrónicas)

SIMBAD

MAY 2000Simbad y Mariano DC frente a frente

SERGIO ATHOS

JUL 2004Sergio Athos y Luis Nieva dieron clase de historia
1998-2017! buenosaliens.com | contactanos
.