Otras Notas

Agenda

junio
Nick Curly, Trocca y más VIE 28 JUN
Crobar
Line up
Nick Curly (Alemania/8bit)
Trocca (live)
Arjaus Crew

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
DJ Marky, Bad Boy Orange y más SAB 29 JUN
+160 @ La Tangente
El clásico +160 regresa con una edición internacional.

Line up
DJ Marky (Brasil)
Bad Boy Orange

DJ Buey
Chili Parker
Mr Miguelius

Estilo: drum & bass.

Desde las 23:23hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
D´julz, Franco Cinelli y más SAB 29 JUN
My Beat @ The Bow
Line up
D´julz (Francia/Bass Culture)
Franco Cinelli
Jorge Savoretti

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Bodeler, Ariel Rodz y más DOM 30 21hs
Rio Electronic @ Terrazas del Este
Line up
Bodeler
& Ariel Rodz
Nicolas Taboada & Victoria Engel
Tomás Saenz
& Toomy Disco
Belu Clavero
& Romina Dez

Desde las 21hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar, Facu Lacognata y más SAB 29 JUN
Sunrise @ Golf Club Palermo
El ciclo Sunrise sigue con su nueva temporada en el predio de Palermo.

Line up
Aldo Haydar
Facu Lacognata

Janson

Desde las 23:59hs.

El Golf Club Palermo queda en Av Ernesto Tornquist 6385, Ciudad de Buenos AIres.
Sol Ortega, Mclaren y más SAB 29 JUN
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Sol Ortega
Mclaren
Desiree

Josefina Muñoz
Fiama Molina


Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Fernando Ferreyra, Frangellico y más SAB 29 JUN
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Fernando Ferreyra
Frangellico
Ignacio Torne


Funky Room x Groovy Garden
Muter
Vincent Obrien
& Titonio
Mati Portillo
& Fede Talledo
Damian Brain
Cota

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo, chicas hasta las 2hs y chicos hasta la 1:00hs. Luego por $300 hasta las 3hs. Al Funky Room por $300 hasta las 2hs.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Feedback, Meyer, Sergio Athos y más VIE 28 JUN
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Feedback
Meyer
b2b Sergio Athos
Richi R3
& Brein

Funky Room x Argenpsy
Geronimo vs Killer Bass
Fnx
Reina
Nobody 
Doblevemme


Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo, chicas hasta las 2hs y chicos hasta la 1:00hs. Luego por $300 hasta las 3hs. Al Funky Room por $200 hasta las 2hs.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Miguel Silver, Manuel Sahagún y mas JUE 27 JUN
Club 69 @ Niceto Club
Line up:
Miguel Silver
Manuel Sahagún
Inda Jani

Desde las 23:59hs.

Club 69 es en Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Ariel Rodz, Tomás Saenz y más SAB 29 JUN
Esvedrá
Line up
Ariel Rodz
b2b Tomás Saenz
Guido Caminos

Hebi Cousins

Desde las 23:59hs.

Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Oliverio, Festa Bros y más SAB 29 JUN
2GTHR @ Brandy Costanera
Line up
Oliverio
Festa Bros

Manuel Sahagún

Patio
Jungle Be & Fran Perez
Vecellio
& Agustin Dutari
Santiago Diaz

Desde las 23:59hs.

Brandy queda en Av. Rafael Obligado 6920, Cap. Fed.
Emiliano Benedetti, Augusto Taito y más SAB 29 JUN
Assault & Vander @ Golf Club de Palermo
Line up
Emiliano Benedetti
b2b Augusto Taito
Michel Lauriola
Euyinn
b2b Vallejos

Estilo: techno.

Desde las 23:30hs.

Golf Club de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Martin Zardain, Lucas Blanco y más VIE 28 JUN
Loko Fridays @ Jager, Palermo
Line up
Martin Zardain
Lucas Blanco
Matias Emmanuel
Adrian Caño
Hot Cue


Desde las 23:59hs.

Jager queda en Niceto Vega 5422, Ciudad de Buenos Aires.
Carisma y más VIE 28 20hs
Entrenar la Fiesta @ Xirgu Untref
Entrenar La Fiesta, es un taller-fiesta ritual coordinado por ORGIE, Organización Grupal de Investigaciones Escénicas. El taller consiste en un entrenamiento colectivo que invita al contacto y al baile grupal; una pista libre que sensibiliza al movimiento general; un estiramiento post baile y una conversación final sobre la experiencia compartida con activistas invitades.

Line up
Carisma

Desde las 20hs.

Xirgu Espacio Untref queda en Chacabuco 875, Ciudad de Buenos Aires.
Paula Camani, Natalia Echenique y más VIE 28 JUN
Vincent Showcase @ Lado B de Blow, Palermo
Line up
Paula Camani
Natalia Echenique
Feli Mac
SX2

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5685, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Voyne VIE 28 JUN
Cocoliche
Lista
Line up
Voyne (all night)

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
JP Sgalia, Sebastian DC y más MIE 26 VIE 28 SAB 29 JUN
Dorsia
Line up miércoles
JP Sgalia
Sebastian DC
Undergruuv

Viernes
2Beats
Chino Carabajal
Sanchez Brothers
Monkey
Juan Paganelli
Bevilacqua

Sábado
Abel Meyer
Juan Ferreyro
Riki Club
Facu Gonzalez
Bi Polar
Jonathan Amador b2b Ivan Federico
Julian C & Lio Avalos

Desde las 23:59hs.

Dorsia queda en Alicia Moreau de Justo 2092, Dique 1, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Diega, Exoiid y más SAB 29 JUN
Akron @ Lado B de Blow, Palermo
Line up
Diega
Exoiid
Fran Lezaun
Franco Smith
Lea Mul
M Velazquez

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5685, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Nicolás Taboada, Schvartz Man y más SAB 29 JUN
Mars @ Golf Club Palermo
Line up
Nicolás Taboada
Schvartz Man
& Amadeus
Lil Martian
& Gonzalo Alvarez
Federico Posse

Desde las 23:59hs.

El Golf Club Palermo queda en Av Ernesto Tornquist 6385, Ciudad de Buenos AIres.
Bruna, Fedra y más VIE 28 JUN
Lo Personal e Internacional Bailable @ La Confiteria, Colegiales
Line up
Bruna
Fedra
b2b Tósigo
Giskard
T/T


Visuales: Awe y Octópoda.

Desde las 20:30hs.

La Confiteria queda en Lacroze 2963, Ciudad de Buenos Aires.
 
Miguel Silver, Manuel Sahagún y mas JUE 27 JUN
Club 69 @ Niceto Club
Line up:
Miguel Silver
Manuel Sahagún
Inda Jani

Desde las 23:59hs.

Club 69 es en Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Nick Curly, Trocca y más VIE 28 JUN
Crobar
Line up
Nick Curly (Alemania/8bit)
Trocca (live)
Arjaus Crew

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Feedback, Meyer, Sergio Athos y más VIE 28 JUN
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Feedback
Meyer
b2b Sergio Athos
Richi R3
& Brein

Funky Room x Argenpsy
Geronimo vs Killer Bass
Fnx
Reina
Nobody 
Doblevemme


Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo, chicas hasta las 2hs y chicos hasta la 1:00hs. Luego por $300 hasta las 3hs. Al Funky Room por $200 hasta las 2hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Martin Zardain, Lucas Blanco y más VIE 28 JUN
Loko Fridays @ Jager, Palermo
Line up
Martin Zardain
Lucas Blanco
Matias Emmanuel
Adrian Caño
Hot Cue


Desde las 23:59hs.

Jager queda en Niceto Vega 5422, Ciudad de Buenos Aires.
Carisma y más VIE 28 20hs
Entrenar la Fiesta @ Xirgu Untref
Entrenar La Fiesta, es un taller-fiesta ritual coordinado por ORGIE, Organización Grupal de Investigaciones Escénicas. El taller consiste en un entrenamiento colectivo que invita al contacto y al baile grupal; una pista libre que sensibiliza al movimiento general; un estiramiento post baile y una conversación final sobre la experiencia compartida con activistas invitades.

Line up
Carisma

Desde las 20hs.

Xirgu Espacio Untref queda en Chacabuco 875, Ciudad de Buenos Aires.
Paula Camani, Natalia Echenique y más VIE 28 JUN
Vincent Showcase @ Lado B de Blow, Palermo
Line up
Paula Camani
Natalia Echenique
Feli Mac
SX2

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5685, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Voyne VIE 28 JUN
Cocoliche
Lista
Line up
Voyne (all night)

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
JP Sgalia, Sebastian DC y más MIE 26 VIE 28 SAB 29 JUN
Dorsia
Line up miércoles
JP Sgalia
Sebastian DC
Undergruuv

Viernes
2Beats
Chino Carabajal
Sanchez Brothers
Monkey
Juan Paganelli
Bevilacqua

Sábado
Abel Meyer
Juan Ferreyro
Riki Club
Facu Gonzalez
Bi Polar
Jonathan Amador b2b Ivan Federico
Julian C & Lio Avalos

Desde las 23:59hs.

Dorsia queda en Alicia Moreau de Justo 2092, Dique 1, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Bruna, Fedra y más VIE 28 JUN
Lo Personal e Internacional Bailable @ La Confiteria, Colegiales
Line up
Bruna
Fedra
b2b Tósigo
Giskard
T/T


Visuales: Awe y Octópoda.

Desde las 20:30hs.

La Confiteria queda en Lacroze 2963, Ciudad de Buenos Aires.
 
DJ Marky, Bad Boy Orange y más SAB 29 JUN
+160 @ La Tangente
El clásico +160 regresa con una edición internacional.

Line up
DJ Marky (Brasil)
Bad Boy Orange

DJ Buey
Chili Parker
Mr Miguelius

Estilo: drum & bass.

Desde las 23:23hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
D´julz, Franco Cinelli y más SAB 29 JUN
My Beat @ The Bow
Line up
D´julz (Francia/Bass Culture)
Franco Cinelli
Jorge Savoretti

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
Aldo Haydar, Facu Lacognata y más SAB 29 JUN
Sunrise @ Golf Club Palermo
El ciclo Sunrise sigue con su nueva temporada en el predio de Palermo.

Line up
Aldo Haydar
Facu Lacognata

Janson

Desde las 23:59hs.

El Golf Club Palermo queda en Av Ernesto Tornquist 6385, Ciudad de Buenos AIres.
Sol Ortega, Mclaren y más SAB 29 JUN
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Sol Ortega
Mclaren
Desiree

Josefina Muñoz
Fiama Molina


Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Fernando Ferreyra, Frangellico y más SAB 29 JUN
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Fernando Ferreyra
Frangellico
Ignacio Torne


Funky Room x Groovy Garden
Muter
Vincent Obrien
& Titonio
Mati Portillo
& Fede Talledo
Damian Brain
Cota

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar al sótano sin cargo, chicas hasta las 2hs y chicos hasta la 1:00hs. Luego por $300 hasta las 3hs. Al Funky Room por $300 hasta las 2hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Ariel Rodz, Tomás Saenz y más SAB 29 JUN
Esvedrá
Line up
Ariel Rodz
b2b Tomás Saenz
Guido Caminos

Hebi Cousins

Desde las 23:59hs.

Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Oliverio, Festa Bros y más SAB 29 JUN
2GTHR @ Brandy Costanera
Line up
Oliverio
Festa Bros

Manuel Sahagún

Patio
Jungle Be & Fran Perez
Vecellio
& Agustin Dutari
Santiago Diaz

Desde las 23:59hs.

Brandy queda en Av. Rafael Obligado 6920, Cap. Fed.
Emiliano Benedetti, Augusto Taito y más SAB 29 JUN
Assault & Vander @ Golf Club de Palermo
Line up
Emiliano Benedetti
b2b Augusto Taito
Michel Lauriola
Euyinn
b2b Vallejos

Estilo: techno.

Desde las 23:30hs.

Golf Club de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
JP Sgalia, Sebastian DC y más MIE 26 VIE 28 SAB 29 JUN
Dorsia
Line up miércoles
JP Sgalia
Sebastian DC
Undergruuv

Viernes
2Beats
Chino Carabajal
Sanchez Brothers
Monkey
Juan Paganelli
Bevilacqua

Sábado
Abel Meyer
Juan Ferreyro
Riki Club
Facu Gonzalez
Bi Polar
Jonathan Amador b2b Ivan Federico
Julian C & Lio Avalos

Desde las 23:59hs.

Dorsia queda en Alicia Moreau de Justo 2092, Dique 1, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Diega, Exoiid y más SAB 29 JUN
Akron @ Lado B de Blow, Palermo
Line up
Diega
Exoiid
Fran Lezaun
Franco Smith
Lea Mul
M Velazquez

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow es en: Niceto Vega 5685, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Nicolás Taboada, Schvartz Man y más SAB 29 JUN
Mars @ Golf Club Palermo
Line up
Nicolás Taboada
Schvartz Man
& Amadeus
Lil Martian
& Gonzalo Alvarez
Federico Posse

Desde las 23:59hs.

El Golf Club Palermo queda en Av Ernesto Tornquist 6385, Ciudad de Buenos AIres.
Bodeler, Ariel Rodz y más DOM 30 21hs
Rio Electronic @ Terrazas del Este
Line up
Bodeler
& Ariel Rodz
Nicolas Taboada & Victoria Engel
Tomás Saenz
& Toomy Disco
Belu Clavero
& Romina Dez

Desde las 21hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Roy, Juan AR y más VIE 28 SAB 29 JUN
Rosko, Lomas de Zamora
Line up viernes
Juan AR
Luciano Mazza
Roy
Facundo Priore & Andrés Tello

Sábado
Roy
Donatto

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Nahue Racoon, GM Leocata y más VIE 28 JUN
Bakrum @ Yuppies, Quilmes
Yupppies, de Quilmes, dará lugar a una nueva entrega del ciclo Bakrum este viernes

Line up
Nahue Raccoon b2b GM Leocata
Julian Pennisi
b2b Muri Mosso
Guerreiro Brothers 
Nick Benett


Desde las 23:59hs.

Yuppies queda en Videla 338, Quilmes, Gran Buenos Aires
Kevin Di Serna, Aumin y más SAB 29 JUN
Club Cheka, Parque Leloir
Line up
Kevin Di Serna
Aumin
Julio Largente

Mariano Rial

Desde las 23hs.

Club Cheka queda en Av Presidente Perón 7521, Parque Leloir, GBA Oeste.
Roy, Juan AR y más VIE 28 SAB 29 JUN
Rosko, Lomas de Zamora
Line up viernes
Juan AR
Luciano Mazza
Roy
Facundo Priore & Andrés Tello

Sábado
Roy
Donatto

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Nahue Racoon, GM Leocata y más VIE 28 JUN
Bakrum @ Yuppies, Quilmes
Yupppies, de Quilmes, dará lugar a una nueva entrega del ciclo Bakrum este viernes

Line up
Nahue Raccoon b2b GM Leocata
Julian Pennisi
b2b Muri Mosso
Guerreiro Brothers 
Nick Benett


Desde las 23:59hs.

Yuppies queda en Videla 338, Quilmes, Gran Buenos Aires
Roy, Juan AR y más VIE 28 SAB 29 JUN
Rosko, Lomas de Zamora
Line up viernes
Juan AR
Luciano Mazza
Roy
Facundo Priore & Andrés Tello

Sábado
Roy
Donatto

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Kevin Di Serna, Aumin y más SAB 29 JUN
Club Cheka, Parque Leloir
Line up
Kevin Di Serna
Aumin
Julio Largente

Mariano Rial

Desde las 23hs.

Club Cheka queda en Av Presidente Perón 7521, Parque Leloir, GBA Oeste.
16 Bit Lolitas, José Gregorini y más VIE 28 JUN
Vinyl, Catamarca
Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Bedrock)
José Gregorini
Edgardo Bulacios

Desde las 23hs.

Vinyl será en Catamarca, Argentina.
Anotr VIE 28 JUN
Riot @ Keops, Carlos Paz
Line up
Anotr
(Holanda/Avotre)
All night.

Desde las 23:59hs.

Keops queda en Roque Sáenz Peña y Séneca, Carlos Paz, Córdoba
Sebastien Leger y Antrim VIE 28 JUN
BNP Club, Córdoba
Line up
Sebastien Leger (Francia/Einmusika)
Antrim


Desde las 23:59hs.

BNP Club queda en Marcelo T de Alvear 645, Córdoba.
16 Bit Lolitas y más SAB 29 JUN
Frida Room, Córdoba
Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Anjunadeep)

Mas a confirmar.

De 23hs a 05hs.

Frida Room queda en Av del Piamonte 6225, Córdoba.
Anotr, Cordoba y más SAB 29 JUN
Island Corp, Santa Fe
Line up
Anotr (Holanda/Avotre)
Cordoba
Julian Boschetto


Desde las 22hs.

Island Corp queda en Santa Fe.



Simbad, Dellacasa y más VIE 28 JUN
Fruta, Córdoba
Line up
Simbad
Dellacasa
Pedro Krywulsky
Goni
Federico Galeano

Desde las 23:59hs.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Brian Gros y Marcio Escalante SAB 29 JUN
Aquabarra, San Luis
Line up
Brian Gros
Marcio Escalante

Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Nico Forster y Bute SAB 29 JUN
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Nico Forster 
Bute


Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Juan Deminicis, Fulab y más SAB 29 JUN
Club Berlín, Córdoba
Line up
Juan Deminicis
Fulab
Mauro Augugliaro


Desde las 23:59hs.

Club Berlín queda en Av. Cárcano esquina Piamonte, Chateau Carreras, Córdoba.
Chino Carabajal, Lady DJ y más SAB 29 JUN
Zwan, Mar del Plata
Line up
Chino Carabajal
Lady DJ

Sebas Requena

Desde las 23:59hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
Rodigo DP y Figue SAB 29 JUN
Quinto Club de Villa Mercedes, San Luis
Line up
Rodigo DP
Figue

Desde las 23:59hs.

Quinto Disco queda en Ruta 148 Extremo Sur, Villa Mercedes, Pcia. De San Luis
Fani, Agustin Filpe y más MIE 26 JUN
Penhouse, La Plata
Line up
Fani
Agustin Filpe
Patricio Castro


Desde las 23:30hs.

Penhouse será en Peñon del Aguila: Diagonal 74 1560, La Plata, Pcia. de Buenos Aires.
Arthur Martinelli y Elias Sandoval JUE 27 JUN
Loop, Rosario
Line up
Arthur Martinelli
Elias Sandoval


Desde las 23:59hs.

Loop queda en Salta y Alvear, Rosario.
Arthur Martinelli y Elias Sandoval JUE 27 JUN
Loop, Rosario
Line up
Arthur Martinelli
Elias Sandoval


Desde las 23:59hs.

Loop queda en Salta y Alvear, Rosario.
16 Bit Lolitas, José Gregorini y más VIE 28 JUN
Vinyl, Catamarca
Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Bedrock)
José Gregorini
Edgardo Bulacios

Desde las 23hs.

Vinyl será en Catamarca, Argentina.
Anotr VIE 28 JUN
Riot @ Keops, Carlos Paz
Line up
Anotr
(Holanda/Avotre)
All night.

Desde las 23:59hs.

Keops queda en Roque Sáenz Peña y Séneca, Carlos Paz, Córdoba
Sebastien Leger y Antrim VIE 28 JUN
BNP Club, Córdoba
Line up
Sebastien Leger (Francia/Einmusika)
Antrim


Desde las 23:59hs.

BNP Club queda en Marcelo T de Alvear 645, Córdoba.
Simbad, Dellacasa y más VIE 28 JUN
Fruta, Córdoba
Line up
Simbad
Dellacasa
Pedro Krywulsky
Goni
Federico Galeano

Desde las 23:59hs.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
16 Bit Lolitas y más SAB 29 JUN
Frida Room, Córdoba
Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Anjunadeep)

Mas a confirmar.

De 23hs a 05hs.

Frida Room queda en Av del Piamonte 6225, Córdoba.
Anotr, Cordoba y más SAB 29 JUN
Island Corp, Santa Fe
Line up
Anotr (Holanda/Avotre)
Cordoba
Julian Boschetto


Desde las 22hs.

Island Corp queda en Santa Fe.



Brian Gros y Marcio Escalante SAB 29 JUN
Aquabarra, San Luis
Line up
Brian Gros
Marcio Escalante

Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Nico Forster y Bute SAB 29 JUN
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Nico Forster 
Bute


Estilo: house.

Desde las 23:59hs.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Juan Deminicis, Fulab y más SAB 29 JUN
Club Berlín, Córdoba
Line up
Juan Deminicis
Fulab
Mauro Augugliaro


Desde las 23:59hs.

Club Berlín queda en Av. Cárcano esquina Piamonte, Chateau Carreras, Córdoba.
Chino Carabajal, Lady DJ y más SAB 29 JUN
Zwan, Mar del Plata
Line up
Chino Carabajal
Lady DJ

Sebas Requena

Desde las 23:59hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
Rodigo DP y Figue SAB 29 JUN
Quinto Club de Villa Mercedes, San Luis
Line up
Rodigo DP
Figue

Desde las 23:59hs.

Quinto Disco queda en Ruta 148 Extremo Sur, Villa Mercedes, Pcia. De San Luis

Próximamente

SAB 20 JUL - Sasha y más en The Bow

Line up
Sasha
(UK/Last Night on Earth)
Martín García

Desde las 23:59hs.

The Bow queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 

SAB 12 DOM 13 OCT - Hernán Cattaneo y Nick Warren en BNP @ Forja, Córdoba

El máximo exponente argentino vuelve para sus shows anuales en Córdoba.

Line up
Viernes
Hernán Cattaneo b2b Nick Warren

Sábado
Hernán Cattaneo (all night)

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 13 JUL - Eduardo De La Calle y más en OSA Club, Mendoza

Under Club y Thick Low presentan:

Eduardo De La Calle (España)
Maicold

Desde las 23:30hs.

Estilo: techno.

OSA Club queda junto a Runner en: ruta Panamericana, Chacras de Coria, Mendoza

LUN 08 JUL - Estefano Noferini, Dusty Kid y más en La Estación, Córdoba

Line up
Estefano Noferini (Italia/Deeperfect)
Dusty Kid (Italia/Bpitch)
Lee Van Dowski (Suiza/Cadenza)

Desde las 22hs.

La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.

SAB 06 JUL - Mano Le Tough, Dj Tennis y mas en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Mano Le Tough (Irlanda/Maeve)
DJ Tennis
(Italia/Life & Death)
Franco Cinelli
Knowbru


Desde las 22hs.

Forja Centro de Eventos queda en barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

DOM 07 JUL - Mano Le Tough, DJ Tennis y más en Savage @ BNN

Line up
Mano Le Tough (Irlanda/Maeve)
DJ Tennis (Italia/Life & Death)

Desde las 23hs.

BNN es en Av. Rafael Obligado 6201, Costanera Norte, Ciudad de Buenos AIres.

SAB 05 OCT - Ultra Resistance en Mandarine Park

Llega una nueva edición de Ultra Resistance a Buenos Aires.

Line up
A confirmar.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

JUE 14 VIE 15 SAB 16 SEP - Festival Mutek Argentina 2019, Buenos Aires

El festival nacido en Cánada mostrará una nueva entrega en Argentina, con locaciones y artistas a confirmar.

SAB 13 JUL - Shonky y más en Savage @ Jet

Line up
Shonky (Francia/Apollonia)
Mas a confirmar.

Desde las 16hs.

Jet es en: Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Cap. Fed.

SAB 13 JUL - John O´Callaghan en RPC @ Groove

Line up
John O´callaghan (Irlanda/Subculture)

Desde las 23:59hs.

Estilo: trance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 20 JUL - Sasha y más en The Bow


SAB 13 JUL - Eduardo De La Calle y más en OSA Club, Mendoza


LUN 08 JUL - Estefano Noferini, Dusty Kid y más en La Estación, Córdoba


SAB 06 JUL - Mano Le Tough, Dj Tennis y mas en BNP @ Forja, Córdoba


DOM 07 JUL - Mano Le Tough, DJ Tennis y más en Savage @ BNN


SAB 13 JUL - Shonky y más en Savage @ Jet


SAB 13 JUL - John O´Callaghan en RPC @ Groove


VIE 12 JUL - Skatebard y más en Coup @ Blow


SAB 20 JUL - Chicola y más en Vision @ Kimika Club, Cipolletti


DOM 07 JUL - 16 Bit Lolitas y más en Parque Saavedra, Comodoro Rivadavia


DOM 21 JUL - Joeski y más en Zef @ Input


VIE 12 JUL - Santé y más en Fruta, Córdoba


SAB 06 JUL - Santé y más en The Bow


LUN 08 JUL - Matthias Meyer y más en Zef @ Input


SAB 20 JUL - Cuartero y más en Complejo Metropolitano, Rosario


LUN 08 JUL - Miss Monique y más en Blue Velvet, Rosario


VIE 05 JUL - Sam Paganini y más en Crobar


SAB 13 JUL - Khen en The Bow


SAB 06 JUL - Khen y más en La Boite de Tucumán


DOM 07 JUL - Khen y más en The Warehouse Club, Rosario


SAB 20 JUL - Cid Inc y Dmitry Molosh en Desert In Me @ Jet


VIE 19 JUL - Dimi Angélis y más en Under Club @ Blow, Palermo


SAB 20 JUL - Eduardo De La Calle y más en Under Club @ Blow, Palermo


VIE 19 JUL - Cid Inc, Dmitry Molosh y más en Khalama, Villa Carlos Paz


SAB 06 JUL - Pfirter y más en System @ Golf Club de Palermo


SAB 06 JUL - Miss Monique y más en Frida Room, Córdoba


DOM 25 AGO - Lexlay y más en Zef @ Input


SAB 31 AGO - Cuartero, Hector Couto y mas en BNP @ Forja, Córdoba


JUE 14 VIE 15 SAB 16 SEP - Festival Mutek Argentina 2019, Buenos Aires


DOM 22 SEP - Victor Ruiz, Layton Giordani y más en La Estación, Córdoba


SAB 12 DOM 13 OCT - Hernán Cattaneo y Nick Warren en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 05 OCT - Ultra Resistance en Mandarine Park


SAB 26 OCT - Artbat y más en 2GTHR @ Rose in Rio


VIE 04 OCT - Giorgia Angiuli y más en La Estación, Córdoba


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.