Otras Notas

Agenda

septiembre
Jay Lumen, Uhgo Gamero y más VIE 20 SEP
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Jay Lumen (Hungria/Drumcode)
Uhgo Gamero

Funky Room
Tomás Saenz
Mati Portillo & Titonio
Shan & Cota
Fede Aliprandi & Vincent Obrien 
Fede Talledo & Gonzalo Alvarez

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Hosh y Nacho Bolognani VIE 20 SEP
Crobar
Line up
Hosh (Alemania/Diynamic)
Nacho Bolognani


Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Pirupa, Big Fabio y más DOM 22 21hs
Zef @ Input
Line up
Pirupa (Italia/Defected)
Big Fabio

Lemonade
Franco Strato

Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Sidney Charles y Sound Process DOM 22 SEP
Rio Electronic @ Terrazas del Este
Line up
Sidney Charles (Francia/Avotre)
Sound Process

Desde las 20hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Shdw & Obscure Shape DOM 22 20hs
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife) 7hs set.

Desde las 20hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Shdw & Obscure Shape y Silent One SAB 21 SEP
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife)
Silent One (Alemania)

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
John Digweed SAB 21 SEP
PM Open Air @ Mandarine Park
El artista británico se presentará de principio a fin en la tarde de la primavera.

Line up
John Digweed
(UK/Bedrock)

Desde las 16hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Cristi Cons, Vlad Caia y más VIE 20 SEP
Le Journal @ Esvedrá
Line up
Cristi Cons
(Rumania)
Vlad Caia
(Rumania)
Momo Trosman
Nektar Agu

Desde las 23:59hs.

Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
The Prototypes, Bad Boy Orange y más SAB 21 SEP
+160 @ La Tangente
El clásico +160 regresa con una edición internacional.

Line up
The Prototypes (UK/Get Hype)
Bad Boy Orange

Omar Varela & Mykka
Apolo Novax
Chummbeat

Estilo: drum & bass.

Desde las 23:23hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Dani Masi, JP Sgalia y más DOM 22 SEP
Groove
Line up
Dani Masi
JP Sgalia
Lady DJ


Desde las 23:59hs.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Adrián Hour, Festa Bros y más DOM 22 17hs
Ann @ Rose in Rio
Line up
Adrián Hour
Festa Bros
Ladies On Mars
Gustavo Fastuca

Desde las 17hs.

Rose in Rio queda en Av. Rafael Obligado 1221, Costa Salguero, Cap. Fed.
Muter, Sof y más SAB 21 SEP
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Muter
Sof

Sergio Athos

Funky Room
Billy Gillies (Irlanda)
Nicolas Muller
Arghon b2b Maat
Walter Armas b2b Gustavo

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens ingresarán al sótano sin cargo, las chicas hasta las 2hs y los chicos hasta la 1:30hs. Al Funky por $500 hasta las 2hs.

Completá con tus datos para ser agregado en nuestra lista de invitados. Si querés agregar varios nombres o e-mails, poné uno bajo el otro




Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Fernando Ferreyra VIE 20 SEP
Omnia @ Niceto Club
Line up
Fernando Ferreyra (all night)

Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

Niceto Club es en: Niceto Vega 5510, Cap. Fed.
Seph, Eme Kulhnek y más SAB 21 SEP
Unique & Teqwave @ Cocoliche
Line up
Seph
Eme Kulhnek
Inprocess
Indigo

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Spitfire, Key City y más SAB 21 SEP
2GTHR @ Brandy Costanera
Line up
Spitfire
Key City
Maimex & Iannuzzi

Patio
Germán Cicala
Arief b2b Joyce
Salem

Desde las 23:59hs.

Brandy queda en Av. Rafael Obligado 6920, Cap. Fed.
Xhei, Cesar Ascoy y más VIE 20 SEP
Submerged @ Cocoliche
Line up
Xhei
Cesar Ascoy
Ukrenek
Techno Creature & Gunz

Visuales: Mateo Amaral, Vianca Leveroni, Alejandro Delgado

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Abel Ramos, Dani Masi y más SAB 21 SEP
Sunrise @ Estadio Malvinas Argentinas
Line up
Abel Ramos (España)
Dani Masi
(España)
Luca Cassani
Aldo Haydar

Meli K
Matias Granato

Desde las 22hs.

Micro Estadio Malvinas Argentinas queda en Gutenberg 350, La Paternal, Ciudad de Buenos Aires.
Inda Jani, Toomy Disco y mas SAB 21 SEP
Club 69 @ Niceto Club
Line up
Inda Jani
Toomy Disco
Deluna

Desde las 23:59hs.

Club 69 es en Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Matías Sundblad, Rapa y más SAB 21 SEP
Flowers Sessions @ Esvedrá
Line up
Matías Sundblad
Rapa
Del Fonda


Desde las 23hs.

Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Chancha Via Circuito, Paax Tulum y más VIE 20 21hs
Jangala @ Casa Colombo
Line up
Chancha Via Circuito (djset)
Paax Tulum

Quqeqa

Alhaja Champion

Insane Vjs.

Desde las 21hs.

Casa Colombo queda en Gallo 557, Ciudad de Buenos Aires.
Nehuen Schedan, Aske Izan y más VIE 20 SEP
Pump The Jam @ Shamrock Basement
Line up
Nehuen Schedan
Aske Izan
Alejo Valdes
Fede Bianco
Nicolás Baschiera

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Michel Lauriola, Extracto y muchos más SAB 21 SEP
Assault Festival @ Golf Club de Palermo
Line up
Central Stage
23:00 a 00:00 Matt Szein
00:00 a 01:30 Coscia
01:30 a 02:30 HRDDMAT / Schvartz Man
02:30 a 03:30 Viking / Samsara
03:30 a 04:30 Extracto (Live)
04:30 a 05:30 RØTTEN / Michel Lauriola
05:30 a 06:30 Reveillon (Live)

Moon Stage
00:00 a 01:30 Juan Trujillo
01:30 a 02:30 Czerniak / DPMND
02:30 a 03:30 #DAS / #N4N0
03:30 a 04:30 LPP
04:30 a 05:30 Ivan Garavaglia / ÜKrenek
05:30 a 06:30 Ewan (Live)

Fire Stage
00:00 a 01:30 Lúa
01:30 a 02:30 Matias Bagato
02:30 a 03:30 SX2
03:30 a 04:30 #Jomunculeitor / Murphy
04:30 a 05:30 Leta
05:30 a 06:30 Camila Villegas / Euyinn

Reverly Stage
00:00 a 01:30 Jandroid
01:30 a 02:30 Guido Fernandez
02:30 a 03:30 KRISSFÄ / Julieta Kopp
03:30 a 04:30 Tourres / $36664
04:30 a 05:30 Jean / #Xtian
05:30 a 06:30 Emiliano Benedetti

Aerials Stage
00:00 a 01:30 #Fns
01:30 a 02:30 Mudca (Noctámbula / Chile)
02:30 a 03:30 Ramiro Koaz / #Kørzh
03:30 a 04:30 Ludmila Di Pasquale
04:30 a 05:30 Josefina Muñoz / Oswld
05:30 a 06:30 #Russ

XXX Stage
00:00 a 01:30 Charly
01:30 a 02:30 Juan Nuciforo / #Vitto
02:30 a 03:30 #M1LAGRØS / LuliNavone
03:30 a 04:30 Vallejos aka Trouble Maker / Sebastian Tinte
04:30 a 05:30 Dunkel Dame / Lara Kuzmanic
05:30 a 06:30 Lucas Loyato / #Valo

Estilo: techno.

Desde las 23:30hs.

Golf Club de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Ale Russo, Maxi Degrassi y más SAB 21 SEP
Good Trip @ Shamrock Basement
Line up
Ale Russo
Maxi Degrassi
The Vatos Brothers
Franco Dalmati

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Deedak, Doradeb y más SAB 21 SEP
Ravestation @ Vox
Line up
Deedak
Doradeb
Raffo
Moond
Juan Klein
Carlos Piazza b2b Khalil

Desde las 23:59hs.

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Apollo, Bass Mite y más VIE 20 SEP
Argenpsy & Astral Trip @ Vox
Line up
Apollo & Bass Mite
Berio
Astral Duality
Artificial Entities
Killer Bass
Reina
Rochasaw

Estilo: psy.

Desde las 23:59hs.

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Alberto Lencina, Dj Woker y más SAB 21 14hs
Technoir Solidario
Line up
Alberto Lencina
Dj Woker

2Robots
Eze Colombo
Robert Rios & Menter Beat

De 14hs a 22hs.

el ingreso es un alimento no perecedero.

Technoir será en Calabria y Vera peñaloza, La Boca, Ciudad de Buenos AIres.
Rumanians, Camila Isabel y más VIE 20 SEP
Lado B de Niceto Club
Line up
Rumanians
Camila Isabel
b2b Bond
The Chica
Charla


Desde las 23:59hs.

Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Berger, Jona Vega y más VIE 20 SEP
Analord @ Requiem
Line up
Berger
Jona Vega
b2b JNTN
Kinenz
Ima Vikk
Camila Polux

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Requiem queda en Av de Mayo 948, Ciudad de Buenos Aires.
Jay Lumen, Uhgo Gamero y más VIE 20 SEP
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Jay Lumen (Hungria/Drumcode)
Uhgo Gamero

Funky Room
Tomás Saenz
Mati Portillo & Titonio
Shan & Cota
Fede Aliprandi & Vincent Obrien 
Fede Talledo & Gonzalo Alvarez

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens podrán ingresar con descuento.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein es en: Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Hosh y Nacho Bolognani VIE 20 SEP
Crobar
Line up
Hosh (Alemania/Diynamic)
Nacho Bolognani


Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Shdw & Obscure Shape DOM 22 20hs
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife) 7hs set.

Desde las 20hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Cristi Cons, Vlad Caia y más VIE 20 SEP
Le Journal @ Esvedrá
Line up
Cristi Cons
(Rumania)
Vlad Caia
(Rumania)
Momo Trosman
Nektar Agu

Desde las 23:59hs.

Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Fernando Ferreyra VIE 20 SEP
Omnia @ Niceto Club
Line up
Fernando Ferreyra (all night)

Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

Niceto Club es en: Niceto Vega 5510, Cap. Fed.
Xhei, Cesar Ascoy y más VIE 20 SEP
Submerged @ Cocoliche
Line up
Xhei
Cesar Ascoy
Ukrenek
Techno Creature & Gunz

Visuales: Mateo Amaral, Vianca Leveroni, Alejandro Delgado

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Chancha Via Circuito, Paax Tulum y más VIE 20 21hs
Jangala @ Casa Colombo
Line up
Chancha Via Circuito (djset)
Paax Tulum

Quqeqa

Alhaja Champion

Insane Vjs.

Desde las 21hs.

Casa Colombo queda en Gallo 557, Ciudad de Buenos Aires.
Nehuen Schedan, Aske Izan y más VIE 20 SEP
Pump The Jam @ Shamrock Basement
Line up
Nehuen Schedan
Aske Izan
Alejo Valdes
Fede Bianco
Nicolás Baschiera

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Apollo, Bass Mite y más VIE 20 SEP
Argenpsy & Astral Trip @ Vox
Line up
Apollo & Bass Mite
Berio
Astral Duality
Artificial Entities
Killer Bass
Reina
Rochasaw

Estilo: psy.

Desde las 23:59hs.

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Rumanians, Camila Isabel y más VIE 20 SEP
Lado B de Niceto Club
Line up
Rumanians
Camila Isabel
b2b Bond
The Chica
Charla


Desde las 23:59hs.

Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Berger, Jona Vega y más VIE 20 SEP
Analord @ Requiem
Line up
Berger
Jona Vega
b2b JNTN
Kinenz
Ima Vikk
Camila Polux

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Requiem queda en Av de Mayo 948, Ciudad de Buenos Aires.
Pirupa, Big Fabio y más DOM 22 21hs
Zef @ Input
Line up
Pirupa (Italia/Defected)
Big Fabio

Lemonade
Franco Strato

Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Shdw & Obscure Shape y Silent One SAB 21 SEP
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife)
Silent One (Alemania)

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
John Digweed SAB 21 SEP
PM Open Air @ Mandarine Park
El artista británico se presentará de principio a fin en la tarde de la primavera.

Line up
John Digweed
(UK/Bedrock)

Desde las 16hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
The Prototypes, Bad Boy Orange y más SAB 21 SEP
+160 @ La Tangente
El clásico +160 regresa con una edición internacional.

Line up
The Prototypes (UK/Get Hype)
Bad Boy Orange

Omar Varela & Mykka
Apolo Novax
Chummbeat

Estilo: drum & bass.

Desde las 23:23hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Muter, Sof y más SAB 21 SEP
Bahrein
Lista
Line up subsuelo
Muter
Sof

Sergio Athos

Funky Room
Billy Gillies (Irlanda)
Nicolas Muller
Arghon b2b Maat
Walter Armas b2b Gustavo

Desde las 23:59hs.

Los invitados de Buenos Aliens ingresarán al sótano sin cargo, las chicas hasta las 2hs y los chicos hasta la 1:30hs. Al Funky por $500 hasta las 2hs.

Se recuerda que la admisión es estricta, por lo que se recomienda ir vestido adecuadamente.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
Seph, Eme Kulhnek y más SAB 21 SEP
Unique & Teqwave @ Cocoliche
Line up
Seph
Eme Kulhnek
Inprocess
Indigo

Estilo: techno.

Desde las 23:59hs.

Cocoliche queda en Rivadavia 878, Ciudad de Buenos Aires.
Spitfire, Key City y más SAB 21 SEP
2GTHR @ Brandy Costanera
Line up
Spitfire
Key City
Maimex & Iannuzzi

Patio
Germán Cicala
Arief b2b Joyce
Salem

Desde las 23:59hs.

Brandy queda en Av. Rafael Obligado 6920, Cap. Fed.
Abel Ramos, Dani Masi y más SAB 21 SEP
Sunrise @ Estadio Malvinas Argentinas
Line up
Abel Ramos (España)
Dani Masi
(España)
Luca Cassani
Aldo Haydar

Meli K
Matias Granato

Desde las 22hs.

Micro Estadio Malvinas Argentinas queda en Gutenberg 350, La Paternal, Ciudad de Buenos Aires.
Inda Jani, Toomy Disco y mas SAB 21 SEP
Club 69 @ Niceto Club
Line up
Inda Jani
Toomy Disco
Deluna

Desde las 23:59hs.

Club 69 es en Niceto Club: Niceto Vega 5510 (y Humboldt), Ciudad de Buenos Aires.
Matías Sundblad, Rapa y más SAB 21 SEP
Flowers Sessions @ Esvedrá
Line up
Matías Sundblad
Rapa
Del Fonda


Desde las 23hs.

Esvedrá queda en Balcarce 563, Ciudad de Buenos Aires.
Chancha Via Circuito, Paax Tulum y más VIE 20 21hs
Jangala @ Casa Colombo
Line up
Chancha Via Circuito (djset)
Paax Tulum

Quqeqa

Alhaja Champion

Insane Vjs.

Desde las 21hs.

Casa Colombo queda en Gallo 557, Ciudad de Buenos Aires.
Michel Lauriola, Extracto y muchos más SAB 21 SEP
Assault Festival @ Golf Club de Palermo
Line up
Central Stage
23:00 a 00:00 Matt Szein
00:00 a 01:30 Coscia
01:30 a 02:30 HRDDMAT / Schvartz Man
02:30 a 03:30 Viking / Samsara
03:30 a 04:30 Extracto (Live)
04:30 a 05:30 RØTTEN / Michel Lauriola
05:30 a 06:30 Reveillon (Live)

Moon Stage
00:00 a 01:30 Juan Trujillo
01:30 a 02:30 Czerniak / DPMND
02:30 a 03:30 #DAS / #N4N0
03:30 a 04:30 LPP
04:30 a 05:30 Ivan Garavaglia / ÜKrenek
05:30 a 06:30 Ewan (Live)

Fire Stage
00:00 a 01:30 Lúa
01:30 a 02:30 Matias Bagato
02:30 a 03:30 SX2
03:30 a 04:30 #Jomunculeitor / Murphy
04:30 a 05:30 Leta
05:30 a 06:30 Camila Villegas / Euyinn

Reverly Stage
00:00 a 01:30 Jandroid
01:30 a 02:30 Guido Fernandez
02:30 a 03:30 KRISSFÄ / Julieta Kopp
03:30 a 04:30 Tourres / $36664
04:30 a 05:30 Jean / #Xtian
05:30 a 06:30 Emiliano Benedetti

Aerials Stage
00:00 a 01:30 #Fns
01:30 a 02:30 Mudca (Noctámbula / Chile)
02:30 a 03:30 Ramiro Koaz / #Kørzh
03:30 a 04:30 Ludmila Di Pasquale
04:30 a 05:30 Josefina Muñoz / Oswld
05:30 a 06:30 #Russ

XXX Stage
00:00 a 01:30 Charly
01:30 a 02:30 Juan Nuciforo / #Vitto
02:30 a 03:30 #M1LAGRØS / LuliNavone
03:30 a 04:30 Vallejos aka Trouble Maker / Sebastian Tinte
04:30 a 05:30 Dunkel Dame / Lara Kuzmanic
05:30 a 06:30 Lucas Loyato / #Valo

Estilo: techno.

Desde las 23:30hs.

Golf Club de Palermo queda en Av. Torquist 6397 (a dos cuadras de Av. Figueroa Alcorta y Pampa).
Ale Russo, Maxi Degrassi y más SAB 21 SEP
Good Trip @ Shamrock Basement
Line up
Ale Russo
Maxi Degrassi
The Vatos Brothers
Franco Dalmati

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
Deedak, Doradeb y más SAB 21 SEP
Ravestation @ Vox
Line up
Deedak
Doradeb
Raffo
Moond
Juan Klein
Carlos Piazza b2b Khalil

Desde las 23:59hs.

Dancing Budhas será en Vox, Hipólito Yrigoyen 968, Ciudad de Buenos Aires.



Alberto Lencina, Dj Woker y más SAB 21 14hs
Technoir Solidario
Line up
Alberto Lencina
Dj Woker

2Robots
Eze Colombo
Robert Rios & Menter Beat

De 14hs a 22hs.

el ingreso es un alimento no perecedero.

Technoir será en Calabria y Vera peñaloza, La Boca, Ciudad de Buenos AIres.
Pirupa, Big Fabio y más DOM 22 21hs
Zef @ Input
Line up
Pirupa (Italia/Defected)
Big Fabio

Lemonade
Franco Strato

Desde las 21hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Sidney Charles y Sound Process DOM 22 SEP
Rio Electronic @ Terrazas del Este
Line up
Sidney Charles (Francia/Avotre)
Sound Process

Desde las 20hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.
Shdw & Obscure Shape DOM 22 20hs
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife) 7hs set.

Desde las 20hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Dani Masi, JP Sgalia y más DOM 22 SEP
Groove
Line up
Dani Masi
JP Sgalia
Lady DJ


Desde las 23:59hs.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Adrián Hour, Festa Bros y más DOM 22 17hs
Ann @ Rose in Rio
Line up
Adrián Hour
Festa Bros
Ladies On Mars
Gustavo Fastuca

Desde las 17hs.

Rose in Rio queda en Av. Rafael Obligado 1221, Costa Salguero, Cap. Fed.
Dani Masi, Abel Ramos y más DOM 22 06hs
Arte+Arte @ Pinar de Rocha, Ramos Mejía
Line up
Dani Masi (España)
Abel Ramos
(España)
Luca Cassani
(Italia)

Desde las 6am.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
Festa Bros, Pade Oze y más VIE 20 SEP
Yokko, Ituzaingo
Line up
Festa Bros
Pade Oze
Santiago Werhun
& Federico Ystueta
Alan Olsen
& Nacho Gonzalez

Desde las 23:59hs.

Yokko queda en Pte Peron 7527, Ituzaingo, Zona Oeste GBA.
Victoria Engel, Matias Moreno y más SAB 21 SEP
Closer, Quilmes
Line up
Victoria Engel
Matias Moreno
& Martin Coccaro
GM Leocata & Nahue Racoon

Desde las 23:59hs.

Closer queda en Av. Calchaqui 4300, Quilmes, Gran Buenos Aires Sur.
Matias Sundblad, Lucas Blanco y más DOM 22 19hs
Divino Club, Adrogué
Line up
Matias Sundblad
Lucas Blanco

Ema Genise & Danilo Recanatni
Nahu G
Sonne
Wolves


Desde las 19hs.

Divino Club queda en Hipólito Yrigoyen 13.157, Adrogué, Zona Sur GBA.
Roy, Oldoggs y más VIE 20 SEP
Rosko, Lomas de Zamora
Line up
Roy
Oldoggs
Camila Arach
Cano
& Pome

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Roy, Mazzeo y más SAB 21 SEP
Rosko, Lomas de Zamora
Line up
Roy
Mazzeo
Javier Montoliu

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Félix Galeano, Eze Saenz y más VIE 20 SEP
Poker, Ramos Mejía
Line  up
Félix Galeano
Eze Saenz
Hot Cue

Adrián Caño

Desde las 23:59hs.

Poker queda en Av. Peron ex Gaona 141, Ramos Mejía, Zona Oeste GBA.
Festa Bros, Pade Oze y más VIE 20 SEP
Yokko, Ituzaingo
Line up
Festa Bros
Pade Oze
Santiago Werhun
& Federico Ystueta
Alan Olsen
& Nacho Gonzalez

Desde las 23:59hs.

Yokko queda en Pte Peron 7527, Ituzaingo, Zona Oeste GBA.
Roy, Oldoggs y más VIE 20 SEP
Rosko, Lomas de Zamora
Line up
Roy
Oldoggs
Camila Arach
Cano
& Pome

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Félix Galeano, Eze Saenz y más VIE 20 SEP
Poker, Ramos Mejía
Line  up
Félix Galeano
Eze Saenz
Hot Cue

Adrián Caño

Desde las 23:59hs.

Poker queda en Av. Peron ex Gaona 141, Ramos Mejía, Zona Oeste GBA.
Victoria Engel, Matias Moreno y más SAB 21 SEP
Closer, Quilmes
Line up
Victoria Engel
Matias Moreno
& Martin Coccaro
GM Leocata & Nahue Racoon

Desde las 23:59hs.

Closer queda en Av. Calchaqui 4300, Quilmes, Gran Buenos Aires Sur.
Roy, Mazzeo y más SAB 21 SEP
Rosko, Lomas de Zamora
Line up
Roy
Mazzeo
Javier Montoliu

Desde las 23:59hs.

Rosko Lounge Bar queda en Av. Meeks 574, Lomas de Zamora, Zona Sur, GBA.
Dani Masi, Abel Ramos y más DOM 22 06hs
Arte+Arte @ Pinar de Rocha, Ramos Mejía
Line up
Dani Masi (España)
Abel Ramos
(España)
Luca Cassani
(Italia)

Desde las 6am.

Pinar de Rocha queda en: Av. 2da. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Gran Buenos Aires.
Matias Sundblad, Lucas Blanco y más DOM 22 19hs
Divino Club, Adrogué
Line up
Matias Sundblad
Lucas Blanco

Ema Genise & Danilo Recanatni
Nahu G
Sonne
Wolves


Desde las 19hs.

Divino Club queda en Hipólito Yrigoyen 13.157, Adrogué, Zona Sur GBA.
Eli Nissan, John Rosignoli y más SAB 21 SEP
Casa de Piedra, Río IV, Córdoba
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
John Rosignoli
Nahuel Castro

Desde las 23:59hs.

Casa de Piedra es en: Av. Tejerían 127, Río IV, Córdoba
Eli Nissan, Lucas Rossi y más VIE 20 SEP
Fruta, Córdoba
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
Lucas Rossi

Desde las 23:59hs.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Layton Giordani, Spitfire y más VIE 20 SEP
Blue Velvet, Rosario
Line up
Layton Giordani (Italia/Drumcode)
Spitfire
Fussion
Dikron
Core


Blue Velvet queda en Av. Colombres 1698, Rosario, Santa Fe.
Nick Varon, Graziano Raffa y más VIE 20 SEP
Boiler Woods, Tucumán
Line up
Nick Varon (Grecia/Sudbeat)
Graziano Raffa
(Italia/Sudbeat)
John Cosani
Fede Monachesi

Desde las 21hs.

Boiler Woods será en Av. Colon 471, San Miguel de Tucumán, Tucumán
John Digweed y más DOM 22 SEP
Parque Cívico, Mendoza
Line up
John Digweed
(UK/Bedrock)

Entrada sin cargo.

Parque Cívico queda en Mendoza.
Victor Ruiz, Layton Giordani y más DOM 22 15hs
La Estación, Córdoba
Line up
Victor Ruiz (Brasil/Drumcode)
Layton Giordani (Italia/Drumcode)
Santiago Franch

Desde las 15hs.

La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.
Caleb Calloway, Mariano Mellino y más SAB 21 14hs
Primavera Brunch, Chaco
Line up
Caleb Calloway
(Desolat)
Mariano Mellino

Rod
Oh Coner

Desde las 14hs.

Primavera Brunch será en Growild Natural Park, Resistencia, Chaco.
Pirupa, Steka Mad y más SAB 21 SEP
Gap, Mar del Plata
Line up
Pirupa (Italia/Defected)
Steka Mad

Wase1
Esposito Brothers

Desde las 23:30hs.

Gap queda en: Av. Constitución 5780, Mar del Plata, Partido de la Costa, Pcia. de Buenos Aires
Hosh, Julian Jeweil y más SAB 21 19hs
Gruv Fstvl, Córdoba
Line up
Hosh (Alemania/Diynamic)
Julian Jeweil
(Francia/Cocoon)
Sidney Charles
(Francia/Avotre)
Kevin De Vries
(Alemania/Afterlife)
Onyvaa (Estados Unidos)
Polar
Alkaline Georgi & Valentine

Desde las 19hs.

Gruv Fstvl será en Bernardo O´Higgins 7500, Córdoba.

Flashmob, Matias Castro y más SAB 21 SEP
Omnia @ Only Club, Mar del Plata
Line up
Flashmob (Hot Creations)
Matias Castro
John Lawrie
& Juanse Maidana

Desde las 23:59hs.

Only es en Complejo La Normandina, Roca y el mar,  Playa Grande, Mar del Plata.
Hot Since 82 y Sergio Saffe SAB 21 SEP
Complejo Metropolitano, Rosario
Line up
Hot Since 82 (UK/Knee Deep In Sound)
Sergio Saffe

Desde las 21hs.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Santa Fe
Ani Mello y Aldana García SAB 21 SEP
Frida Room, Córdoba
Line up
Ani Mello (Brasil)
Aldana García

Desde las 23hs.

Frida Room queda en Av del Piamonte 6225, Córdoba.
Victor Ruiz, Nicolas Taboada y más SAB 21 SEP
Island Corp, Santa Fe
Line up
Victor Ruiz (Brasil/Drumcode)
Nicolas Taboada
Andres Koller
Fusion


Desde las 20hs.

Island Corp queda en Santa Fe.



Sidney Charles, Londonground y más VIE 20 SEP
Vision @ Kimika Club, Cipolletti
Line up
Sidney Charles (Francia/Avotre)
Londonground

Marco Mendi

VJ JT

Desde las 23:59hs.

Kimika Club queda en Ruta 22 km 1216, Cipolletti, Rio Negro.
Marc Houle, Martín Huergo y más VIE 20 SEP
Parque Saavedra, Comodoro Rivadavia
Line up
Marc Houle
(Estados Unidos/Items & Things)
Martin Huergo
Lucas Gallego


VJ Trafico de Pupilas.

Desde las 23:59hs.

Parque Saavedra queda en Parque Saavedra, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Kevin De Vries, Juan Elvadin y más VIE 20 SEP
Quattro, San Juan
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Juan Elvadin
Germán Carrizo

Desde las 23:59hs.

Quattro queda en Av Rawson 1490, San Juan.
Shdw & Obscure Shape y Silent One VIE 20 SEP
Terra Furia, Córdoba
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife)
Silent One
(Alemania)

Estilo: techno.

Desde las 23hs.

Terra Furia será en Bv Los Andes 337, Córdoba.

Any Mello y Kaala VIE 20 SEP
Flow, Neuquén
Line up
Any Mello (Brasil)
Kaala


Desde las 23:59hs.

Flow queda en Diagonal 25 de Mayo 66, Pcia de Neuquén.
Udolph, Bruno Ledesma y más SAB 21 SEP
Concepto Hipnotico @ Citta, Cipolletti
Line up
Udolph
Bruno Ledesma

Vix

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Espacio Citta queda en Kimika, Ruta 22 km 1216, Cipolletti, Rio Negro.
Eli Nissan y Agustín Paoletti DOM 22 SEP
Foxy Bar, Mendoza
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
Agustín Paoletti


Desde las 23:59hs.

Foxy Bar queda en San Martin 2289, Mendoza.
Franco Cinelli y Facu Herranz SAB 21 SEP
Switch, Rosario
Line up
Franco Cinelli
Facu Herranz

Desde las 23:59hs.

Switch queda en Balcarce 404, Rosario.
Nick Varon SAB 21 SEP
San Bernardo Chico, San Bernardo
Line up
Nick Varon (Grecia/Sudbeat)
 
Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

San Bernardo Chico (Complejo del Mar) queda en Salta y Avenida San Bernardo, San Bernardo, Pcia de Buenos Aires.
Stefano Noferini, Flashmob y más VIE 20 SEP
Candy Moon, Salta
Line up
Stefano Noferini (Italia/Deeperfect)
Flashmob
(Italia/Flashmob Records)
Ficha S
Nights Order
Ani Marchioni
Colo Saravia


Desde las 20hs.

Candy Moon será en Salta.
Villa Diamante y Lovo VIE 20 SEP
El Baile Club, Mendoza
Line up
Villa Diamante 
Lovo


Desde las 23:59hs.

El Baile Club queda en Mitre 1709, Mendoza.
Violett, Puppio y más SAB 21 SEP
Groovies @ Barbazul, Neuquén
Line up
Violett
Puppio
Nihili


Desde las 23hs.

Espacio Barbazul queda en Cipolletti, Pcia de Neuquén.
She Teiks, Gustavo Sierra y más SAB 21 SEP
Bela Lugosi, Córdoba
Line up
She Teiks
Gustavo Sierra
b2b Rodri Vacis

Desde las 23:30hs.

Bela Lugosi queda en Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba.
Simbad, Mauri Massara y más VIE 20 SEP
Club Forest, San Luis
Line up
Simbad
Mauri Massara
Sebastián Perez
Morelli

Desde las 23:59hs.

Club Forest queda en Illia 471, San Luis. 
Facu Carri y Lucas Abadi SAB 21 SEP
Runa Disco, San Francisco
Line up
Facu Carri 
Lucas Abadi

Desde las 23:59hs.

Runa Disco queda en Av. Cervantes 4895, San Francisco, Córdoba.
Lefrak, Nico Cano y más VIE 20 SEP
Mute, Bariloche
Line up
Lefrak
Nico Cano

Manuel Lande

Desde las 23hs.

Mute queda en Base Cerro Catedral, Bariloche, Río Negro.
Moodbeat, Glasidum y más VIE 20 SEP
Zwan, Mar del Plata
Line up
Moodbeat
Glasidum
Sebbe

Desde las 23hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
JP Sgalia, Chino Carabajal y más VIE 20 SEP
Abbey Road, Mar del Plata
Line up
JP Sgalia
Chino Carabajal

Lady DJ

Desde las 23:59hs.

Abbey Road queda en Av. Juan B. Justo 620, Mar del Plata.
Ramiro, Yohanna y más VIE 23 AGO
Youknow @ Zwan, Mar del Plata
Line up
Yohanna
Ramiro Martinez
Nano

Desde las 23:59hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
Valentina y Gus Arancibia SAB 21 SEP
Sky Club, San Luis
Line up
Valentina
Gus Arancibia

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Sky Club queda en Heroes de Malvinas 471, San Luis. 
Ice Machine y Ximena Sclaroff SAB 21 SEP
Fuse @ Berlin Pub, Rosario
Line up
Ice Machine
Ximena Sclaroff

Desde las 23:59hs.

Berlin Pub queda en Pasaje Simeoni 1128, Rosario.
Tomy Wahl y Tommy Mood SAB 21 SEP
Mood Club, Olavarria
Line up
Tomy Wahl 
Tommy Mood


Desde las 23:59hs.

Mood Club queda en Belgrano 2798, Olavarria, Pcia. de Buenos Aires.
Juan AR, Pinco y más SAB 21 SEP
This is Primavera, Punta Alta
Line up
Juan AR
Pinco

Blum
Alefa


Desde las 23hs.

This is Primavera será en Humberto Primo 345, Punta Alta, Pcia. de Buenos Aires.
Isaac Differding y Marcio Escalante SAB 21 SEP
Aquabarra, San Luis
Line up
Isaac Differding

Marcio Escalante

Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Hernán Delgado y PP Marquez SAB 21 SEP
Club Life, El Bolsón
Line up
Hernán Delgado

PP Marquez

Estilo: progressive, techno.

Desde las 23:59hs.

Club Life queda en Mariano Moreno 3450, El Bolsón, Pcia. de Río Negro.
Centeno, Closed I y más SAB 21 SEP
Club Berlín, Córdoba
Line up
Centeno
Closed I

Juan Elvadin

Desde las 23:59hs.

Club Berlín queda en Av. Cárcano esquina Piamonte, Chateau Carreras, Córdoba.
Alejo Gonzalez, Franco Armellini y más VIE 20 SEP
Borneo, Paraná
Line up
Alejo Gonzalez
Franco Armellini

Juani Bria

Desde las 23hs.

Borneo queda en Raul Alfonsin 300, Paraná, Entre Rios.
Jota, Rodri y más VIE 20 SEP
Raveclub @ Bar del Mar, Rosario
Line up
Jota & Rodri
Franco Vizzo
Volkstum
(live)

Desde las 23hs.

Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Durand y Julian Julian VIE 20 SEP
Crafter, Neuquén
Line up
Durand
Julian Julian


Desde las 23:59hs.

Crafter queda en Diagonal 9 de Julio 63, Neuquén.
Eli Nissan, Lucas Rossi y más VIE 20 SEP
Fruta, Córdoba
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
Lucas Rossi

Desde las 23:59hs.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Layton Giordani, Spitfire y más VIE 20 SEP
Blue Velvet, Rosario
Line up
Layton Giordani (Italia/Drumcode)
Spitfire
Fussion
Dikron
Core


Blue Velvet queda en Av. Colombres 1698, Rosario, Santa Fe.
Nick Varon, Graziano Raffa y más VIE 20 SEP
Boiler Woods, Tucumán
Line up
Nick Varon (Grecia/Sudbeat)
Graziano Raffa
(Italia/Sudbeat)
John Cosani
Fede Monachesi

Desde las 21hs.

Boiler Woods será en Av. Colon 471, San Miguel de Tucumán, Tucumán
Sidney Charles, Londonground y más VIE 20 SEP
Vision @ Kimika Club, Cipolletti
Line up
Sidney Charles (Francia/Avotre)
Londonground

Marco Mendi

VJ JT

Desde las 23:59hs.

Kimika Club queda en Ruta 22 km 1216, Cipolletti, Rio Negro.
Marc Houle, Martín Huergo y más VIE 20 SEP
Parque Saavedra, Comodoro Rivadavia
Line up
Marc Houle
(Estados Unidos/Items & Things)
Martin Huergo
Lucas Gallego


VJ Trafico de Pupilas.

Desde las 23:59hs.

Parque Saavedra queda en Parque Saavedra, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Kevin De Vries, Juan Elvadin y más VIE 20 SEP
Quattro, San Juan
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Juan Elvadin
Germán Carrizo

Desde las 23:59hs.

Quattro queda en Av Rawson 1490, San Juan.
Shdw & Obscure Shape y Silent One VIE 20 SEP
Terra Furia, Córdoba
Line up
Shdw & Obscure Shape (Alemania/Afterlife)
Silent One
(Alemania)

Estilo: techno.

Desde las 23hs.

Terra Furia será en Bv Los Andes 337, Córdoba.

Any Mello y Kaala VIE 20 SEP
Flow, Neuquén
Line up
Any Mello (Brasil)
Kaala


Desde las 23:59hs.

Flow queda en Diagonal 25 de Mayo 66, Pcia de Neuquén.
Stefano Noferini, Flashmob y más VIE 20 SEP
Candy Moon, Salta
Line up
Stefano Noferini (Italia/Deeperfect)
Flashmob
(Italia/Flashmob Records)
Ficha S
Nights Order
Ani Marchioni
Colo Saravia


Desde las 20hs.

Candy Moon será en Salta.
Villa Diamante y Lovo VIE 20 SEP
El Baile Club, Mendoza
Line up
Villa Diamante 
Lovo


Desde las 23:59hs.

El Baile Club queda en Mitre 1709, Mendoza.
Simbad, Mauri Massara y más VIE 20 SEP
Club Forest, San Luis
Line up
Simbad
Mauri Massara
Sebastián Perez
Morelli

Desde las 23:59hs.

Club Forest queda en Illia 471, San Luis. 
Lefrak, Nico Cano y más VIE 20 SEP
Mute, Bariloche
Line up
Lefrak
Nico Cano

Manuel Lande

Desde las 23hs.

Mute queda en Base Cerro Catedral, Bariloche, Río Negro.
Moodbeat, Glasidum y más VIE 20 SEP
Zwan, Mar del Plata
Line up
Moodbeat
Glasidum
Sebbe

Desde las 23hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
JP Sgalia, Chino Carabajal y más VIE 20 SEP
Abbey Road, Mar del Plata
Line up
JP Sgalia
Chino Carabajal

Lady DJ

Desde las 23:59hs.

Abbey Road queda en Av. Juan B. Justo 620, Mar del Plata.
Alejo Gonzalez, Franco Armellini y más VIE 20 SEP
Borneo, Paraná
Line up
Alejo Gonzalez
Franco Armellini

Juani Bria

Desde las 23hs.

Borneo queda en Raul Alfonsin 300, Paraná, Entre Rios.
Jota, Rodri y más VIE 20 SEP
Raveclub @ Bar del Mar, Rosario
Line up
Jota & Rodri
Franco Vizzo
Volkstum
(live)

Desde las 23hs.

Bar del Mar queda en Balcarce 402, Rosario, Santa Fé.
Durand y Julian Julian VIE 20 SEP
Crafter, Neuquén
Line up
Durand
Julian Julian


Desde las 23:59hs.

Crafter queda en Diagonal 9 de Julio 63, Neuquén.
Eli Nissan, John Rosignoli y más SAB 21 SEP
Casa de Piedra, Río IV, Córdoba
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
John Rosignoli
Nahuel Castro

Desde las 23:59hs.

Casa de Piedra es en: Av. Tejerían 127, Río IV, Córdoba
Caleb Calloway, Mariano Mellino y más SAB 21 14hs
Primavera Brunch, Chaco
Line up
Caleb Calloway
(Desolat)
Mariano Mellino

Rod
Oh Coner

Desde las 14hs.

Primavera Brunch será en Growild Natural Park, Resistencia, Chaco.
Pirupa, Steka Mad y más SAB 21 SEP
Gap, Mar del Plata
Line up
Pirupa (Italia/Defected)
Steka Mad

Wase1
Esposito Brothers

Desde las 23:30hs.

Gap queda en: Av. Constitución 5780, Mar del Plata, Partido de la Costa, Pcia. de Buenos Aires
Hosh, Julian Jeweil y más SAB 21 19hs
Gruv Fstvl, Córdoba
Line up
Hosh (Alemania/Diynamic)
Julian Jeweil
(Francia/Cocoon)
Sidney Charles
(Francia/Avotre)
Kevin De Vries
(Alemania/Afterlife)
Onyvaa (Estados Unidos)
Polar
Alkaline Georgi & Valentine

Desde las 19hs.

Gruv Fstvl será en Bernardo O´Higgins 7500, Córdoba.

Flashmob, Matias Castro y más SAB 21 SEP
Omnia @ Only Club, Mar del Plata
Line up
Flashmob (Hot Creations)
Matias Castro
John Lawrie
& Juanse Maidana

Desde las 23:59hs.

Only es en Complejo La Normandina, Roca y el mar,  Playa Grande, Mar del Plata.
Hot Since 82 y Sergio Saffe SAB 21 SEP
Complejo Metropolitano, Rosario
Line up
Hot Since 82 (UK/Knee Deep In Sound)
Sergio Saffe

Desde las 21hs.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Santa Fe
Ani Mello y Aldana García SAB 21 SEP
Frida Room, Córdoba
Line up
Ani Mello (Brasil)
Aldana García

Desde las 23hs.

Frida Room queda en Av del Piamonte 6225, Córdoba.
Victor Ruiz, Nicolas Taboada y más SAB 21 SEP
Island Corp, Santa Fe
Line up
Victor Ruiz (Brasil/Drumcode)
Nicolas Taboada
Andres Koller
Fusion


Desde las 20hs.

Island Corp queda en Santa Fe.



Udolph, Bruno Ledesma y más SAB 21 SEP
Concepto Hipnotico @ Citta, Cipolletti
Line up
Udolph
Bruno Ledesma

Vix

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Espacio Citta queda en Kimika, Ruta 22 km 1216, Cipolletti, Rio Negro.
Franco Cinelli y Facu Herranz SAB 21 SEP
Switch, Rosario
Line up
Franco Cinelli
Facu Herranz

Desde las 23:59hs.

Switch queda en Balcarce 404, Rosario.
Nick Varon SAB 21 SEP
San Bernardo Chico, San Bernardo
Line up
Nick Varon (Grecia/Sudbeat)
 
Estilo: progressive house.

Desde las 23:59hs.

San Bernardo Chico (Complejo del Mar) queda en Salta y Avenida San Bernardo, San Bernardo, Pcia de Buenos Aires.
Violett, Puppio y más SAB 21 SEP
Groovies @ Barbazul, Neuquén
Line up
Violett
Puppio
Nihili


Desde las 23hs.

Espacio Barbazul queda en Cipolletti, Pcia de Neuquén.
She Teiks, Gustavo Sierra y más SAB 21 SEP
Bela Lugosi, Córdoba
Line up
She Teiks
Gustavo Sierra
b2b Rodri Vacis

Desde las 23:30hs.

Bela Lugosi queda en Belgrano esquina Peredo, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba.
Facu Carri y Lucas Abadi SAB 21 SEP
Runa Disco, San Francisco
Line up
Facu Carri 
Lucas Abadi

Desde las 23:59hs.

Runa Disco queda en Av. Cervantes 4895, San Francisco, Córdoba.
Valentina y Gus Arancibia SAB 21 SEP
Sky Club, San Luis
Line up
Valentina
Gus Arancibia

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Sky Club queda en Heroes de Malvinas 471, San Luis. 
Ice Machine y Ximena Sclaroff SAB 21 SEP
Fuse @ Berlin Pub, Rosario
Line up
Ice Machine
Ximena Sclaroff

Desde las 23:59hs.

Berlin Pub queda en Pasaje Simeoni 1128, Rosario.
Tomy Wahl y Tommy Mood SAB 21 SEP
Mood Club, Olavarria
Line up
Tomy Wahl 
Tommy Mood


Desde las 23:59hs.

Mood Club queda en Belgrano 2798, Olavarria, Pcia. de Buenos Aires.
Juan AR, Pinco y más SAB 21 SEP
This is Primavera, Punta Alta
Line up
Juan AR
Pinco

Blum
Alefa


Desde las 23hs.

This is Primavera será en Humberto Primo 345, Punta Alta, Pcia. de Buenos Aires.
Isaac Differding y Marcio Escalante SAB 21 SEP
Aquabarra, San Luis
Line up
Isaac Differding

Marcio Escalante

Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
Hernán Delgado y PP Marquez SAB 21 SEP
Club Life, El Bolsón
Line up
Hernán Delgado

PP Marquez

Estilo: progressive, techno.

Desde las 23:59hs.

Club Life queda en Mariano Moreno 3450, El Bolsón, Pcia. de Río Negro.
Centeno, Closed I y más SAB 21 SEP
Club Berlín, Córdoba
Line up
Centeno
Closed I

Juan Elvadin

Desde las 23:59hs.

Club Berlín queda en Av. Cárcano esquina Piamonte, Chateau Carreras, Córdoba.
John Digweed y más DOM 22 SEP
Parque Cívico, Mendoza
Line up
John Digweed
(UK/Bedrock)

Entrada sin cargo.

Parque Cívico queda en Mendoza.
Victor Ruiz, Layton Giordani y más DOM 22 15hs
La Estación, Córdoba
Line up
Victor Ruiz (Brasil/Drumcode)
Layton Giordani (Italia/Drumcode)
Santiago Franch

Desde las 15hs.

La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.
Eli Nissan y Agustín Paoletti DOM 22 SEP
Foxy Bar, Mendoza
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
Agustín Paoletti


Desde las 23:59hs.

Foxy Bar queda en San Martin 2289, Mendoza.

Próximamente

SAB 12 DOM 13 OCT - Hernán Cattaneo y Nick Warren en BNP @ Forja, Córdoba

El máximo exponente argentino vuelve para sus shows anuales en Córdoba.

Line up
Viernes
Hernán Cattaneo b2b Nick Warren

Sábado
Hernán Cattaneo (all night)

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

DOM 06 OCT - Nicole Moudaber, Giorgia Angiuli y más en Folck @ Las Rosas, Mendoza

Line up
Nicole Moudaber
(UK/Drumcode)
Giorgia Angiuli
(Italia/Crosstown Rebels)
Uji (live)
Attorri & Dabul

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.

VIE 22 NOV - Luciano, Blond:ish y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Luciano
(Chile/Cadenza)
Blond:ish
(España/Get Physical)
Lee Jo Life (Francia)
Knowbru

Desde las 23hs.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

DOM 10 NOV - Sónar Buenos Aires 2019

El festival nacido en España mostrará una nueva entregra en nuestro país.

Line up a confirmar.

Locación a confirmar.


Sónar Buenos Aires 2019 será en la Ciudad de Buenos Aires.

DOM 10 NOV - Tale of Us y más en Arena Maipú, Mendoza

Line up
Tale Of Us (Italia/Afterlife)

Mas a confirmar.

Arena Maipú queda en Emilio Civit y Maza, 5515 Maipú, Pcia de Mendoza.

DOM 17 NOV - Peggy Gou y más en La Estación, Córdoba

Line up
Peggy Gou (Corea)

Mas a confirmar.

Desde las 23hs.

La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.

JUE 28 NOV - Solomun y más en Hipodromo Rosario

Line up
Solomun (Alemania/Diynamic)

Mas a confirmar.

Desdel as 19hs.

El Hipodromo queda en Rosario, Santa Fé.

JUE 24 OCT - Artbat y más en The Warehouse Club, Rosario

Line up
Artbat (Israel/Diynamic Music)
Anhauser

Desde las 22hs.

The Warehouse Club será en Av. Intendente Lamas 610, Rosario, Santa Fe.

SAB 05 OCT - Ultra Resistance en Mandarine Park

Llega una nueva edición de Ultra Resistance a Buenos Aires.

Line up
A confirmar.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 28 SEP - Latmun y más en The Bow


SAB 28 SEP - Talamasca y más en Rave Parties Corp @ Groove


SAB 28 SEP - Cid Inc y más en Casa de Piedra, Río IV, Córdoba

Cid Inc.

VIE 27 SEP - Victor Ruiz y más en Crobar


SAB 28 SEP - Blancah y más en Desert In Me @ Jet


SAB 12 DOM 13 OCT - Hernán Cattaneo y Nick Warren en BNP @ Forja, Córdoba


DOM 06 OCT - Nicole Moudaber, Giorgia Angiuli y más en Folck @ Las Rosas, Mendoza


JUE 24 OCT - Artbat y más en The Warehouse Club, Rosario


SAB 05 OCT - Ultra Resistance en Mandarine Park


SAB 05 OCT - Fabio Florido y más en Omnia @ Only Club, Mar del Plata


VIE 18 OCT - Sasha Carassi y más en Crobar


DOM 13 OCT - Lee Burridge y más en Savage @ BNN


DOM 13 OCT - Luciano, Giorgia Angiuli y más en Rio Electronic @ Terrazas del Este


VIE 11 OCT - Angy Kore y más en Stage, Mar del Plata


DOM 13 OCT - Angy Kore y más en Bahrein


JUE 31 OCT - Dixon, Trikk y más en BNP @ Forja, Córdoba


VIE 25 OCT - Octave One y más en Under Club @ Blow, Palermo


JUE 24 OCT - Pan Pot y más en Island Corp, Santa Fe


VIE 04 OCT - Virtual Riot, Barely Alive y más en Hype @ Groove


SAB 26 OCT - Artbat y más en 2GTHR @ Rose in Rio


VIE 04 OCT - Lee Burridge, Giorgia Angiuli y más en La Estación, Córdoba


VIE 22 NOV - Luciano, Blond:ish y más en BNP @ Forja, Córdoba


DOM 10 NOV - Sónar Buenos Aires 2019


DOM 10 NOV - Tale of Us y más en Arena Maipú, Mendoza


DOM 17 NOV - Peggy Gou y más en La Estación, Córdoba


JUE 28 NOV - Solomun y más en Hipodromo Rosario


DOM 03 NOV - Dennis Cruz y más en Ann @ Rose in Rio


VIE 01 NOV - Magdalena y más en The Mad Club, Santa Fe


SAB 16 NOV - Denis Horvat y más en Omnia @ Blow, Palermo


SAB 30 NOV - Solomun y más en Mandarine Park


DOM 17 NOV - Zadig y Cleric en Under Club @ Blow, Palermo


JUE 14 NOV - Peggy Gou y más en Savage @ BNN


JUE 21 NOV - Purple Disco Machine y más en 2GTHR @ Brandy Costanera


SAB 09 NOV - Tale Of Us y más en BNP @ Forja, Córdoba


VIE 08 NOV - Tale Of Us y más en Complejo Metropolitano, Rosario


VIE 29 NOV - Solomun y más en BNP @ Forja, Córdoba


VIE 15 NOV - East End Dubs y más en Break & Sweet @ Esvedrá


SAB 14 DIC - Claptone, Green Velvet y más en Masquerade @ GEBA


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.