Otras Notas

Agenda

octubre
Kevin De Vries, Stjepanek y más VIE 07 OCT
Crobar
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Stjepanek & Emiliano Di Marco
This & That


Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
crobar
David Forbes, Ferry Tayle y más VIE 07 OCT
Trance Room @ Teatro Flores
Line up
David Forbes (UK)
Ferry Tayle
Paul Denton
Orbe & Dann
Dicken
Blashear

Estilo: trance.

Desde las 23:59hs.

Teatro Flores queda en Av Rivadavia 7806, Ciudad de Buenos Aires.
Avalon, Morsei y más VIE 07 OCT
RPC Night @ Groove
Line up
Avalon (UK/Nano Records)
Morsei
Emicron

Desde las 23hs.

Estilo: trance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Rave Parties Corp
Apollonia, Andrés Zacco y más VIE 07 OCT
Collage @ Oasis Punta Carrasco
Line up
Apollonia
Andrés Zacco
Daniel Melero
Violett
Klauss
Villa Diamante

Y muchos más.

Desde las 19hs.

Oasis Punta Carrasco queda en Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Cap. Fed.
Rich NXT, Mateo Dufour y más JUE 06 OCT
Crobar
Line up
Rich NXT (UK)
Mateo Dufour
Erika Halliday
& Emma

Desde las 23hs.

Estilo: house, minimal.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
crobar
Joton, Kolpos y más JUE 06 OCT
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Joton (España)
Kolpos
Samsara
b2b Viking

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Facundo Mohrr y más JUE 06 OCT
Savage @ BNN
Line up
Facundo Mohrr

Terraza
Le Brousse
Juanchi & Lucas


Desde las 23hs.

BNN es en Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Ciudad de Buenos AIres.
BNN
Antigone, Dexphase y más DOM 09 OCT
Heiss @ Blow, Palermo
Line up
Antigone (Francia)
Dexphase
(España)
Nicolás Salgado

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Blow
Valdovinos, Franco Armellini y más VIE 07 OCT
Bahrein
Line up
Valdovinos
Franco Armellini
Gabriel Borgo
Gabo Martin
b2b Dabarno

Desde las 23hs.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Victoria Engel, Ledd y más VIE 07 OCT
Blow, Palermo
Line up
Victoria Engel
Ledd
b2b Gresil
Sociedad Anonima
b2b Derue

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Blow
Hernán Paredes, Abel Meyer y más SAB 08 OCT
Bahrein
Line up
Hernán Paredes
Abel Meyer
Sergio Athos
Vision
Carlos Isasa
b2b Pablo Dangiolillo

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Chaostrail, Nico Cano y más JUE 06 OCT
Bahrein
Line up
Chaostrail
Nico Cano
Kebin Van Reeken
Emaxx Cost

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Marcelo Vasami, Maxi Degrassi y más DOM 09 OCT
Desert In Me @ BNN
Line up
Marcelo Vasami
Maxi Degrassi
Francisco Garcia

Bob Tosh
This & That

Desde las 23hs.

BNN es en Av. Rafael Obligado 6201, Costanera Norte, Ciudad de Buenos AIres.
BNN
DJs Pareja, Rous y más DOM 09 OCT
Syncro @ Bula
Line up
DJs Pareja
Rous
Gala

Desde las 23:59hs.

Estilo: house, techno.

Bula queda en Bulnes 998, Cap. Fed.
Lolu Menayed, Romina Dez y más SAB 08 OCT
Undergate @ Blow, Palermo
Lineup
Lolu Menayed
Romina Dez
Dlosantos
Gramas

Desde las 23:59hs.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Blow
Sol Ariens, Viktoria Jauregui y más SAB 08 OCT
Eterea Cadencia @ La Tangente, Palermo
Lineup
Sol Ariens
Viktoria Jauregui
Cielo y Tierra
Bond

Visuales: Dana Cozzi

Desde las 23hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Crisstiano, Who Else y más DOM 09 OCT
Zef @ Pier 51, Puerto Madero
Line up
Crisstiano
Who Else
Fafi Ledesma

Desde las 18hs.

Pier 51 queda en Cecilia Grierson 400, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Carlos Alfonsin, Ale Lacroix y más DOM 09 OCT
Moscu, Costanera
Line up
Carlos Alfonsin
Ale Lacroix
Rudy
Cesar Corvalan
Sershi Rockbeats


Desde las 19hs.

Moscu queda en Av. Rafael Obligado 6151, Costanera Norte, Cap. Fed.
George Privatti, Guille Placencia y más VIE 07 OCT
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
George Privatti
Guille Placencia

Arief b2b Gery

Desde las 23:59hs.

Estilo: house, tech house.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Oliver & Tom, Agustín Ficarra y más SAB 08 OCT
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Oliver & Tom
Agustín Ficarra
Mica Degiuli

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Volumik, Eze Drill y más SAB 08 OCT
Under House @ Lado B de Niceto Club
Line up
Volumik
Eze Drill
Gabi Alva x Diggs
Sofia Duz

Desde las 23:59hs.

Estilo: house, minimal.

Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Niceto
Lautaro Fernandez, Deem y más DOM 09 OCT
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Lautaro Fernandez
Deem
Delah
Plock
& Lucas Trofe

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Mayro, Nahue Sintes y más VIE 07 OCT
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Mayro
Nahue Sintes
Gastón Calduch
b2b Ema Hadad

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Juan AR, Key City y más JUE 06 OCT
Input
Line up
Juan AR
Key City
Dich Brothers
Yamila Be
Dani Pacheco
Luna Fernandez


Desde las 22hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Rich NXT, Mateo Dufour y más JUE 06 OCT
Crobar
Line up
Rich NXT (UK)
Mateo Dufour
Erika Halliday
& Emma

Desde las 23hs.

Estilo: house, minimal.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
crobar
Joton, Kolpos y más JUE 06 OCT
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Joton (España)
Kolpos
Samsara
b2b Viking

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Facundo Mohrr y más JUE 06 OCT
Savage @ BNN
Line up
Facundo Mohrr

Terraza
Le Brousse
Juanchi & Lucas


Desde las 23hs.

BNN es en Av. Rafael Obligado 4801, Costanera Norte, Ciudad de Buenos AIres.
BNN
Chaostrail, Nico Cano y más JUE 06 OCT
Bahrein
Line up
Chaostrail
Nico Cano
Kebin Van Reeken
Emaxx Cost

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Juan AR, Key City y más JUE 06 OCT
Input
Line up
Juan AR
Key City
Dich Brothers
Yamila Be
Dani Pacheco
Luna Fernandez


Desde las 22hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Kevin De Vries, Stjepanek y más VIE 07 OCT
Crobar
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Stjepanek & Emiliano Di Marco
This & That


Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
crobar
David Forbes, Ferry Tayle y más VIE 07 OCT
Trance Room @ Teatro Flores
Line up
David Forbes (UK)
Ferry Tayle
Paul Denton
Orbe & Dann
Dicken
Blashear

Estilo: trance.

Desde las 23:59hs.

Teatro Flores queda en Av Rivadavia 7806, Ciudad de Buenos Aires.
Avalon, Morsei y más VIE 07 OCT
RPC Night @ Groove
Line up
Avalon (UK/Nano Records)
Morsei
Emicron

Desde las 23hs.

Estilo: trance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Rave Parties Corp
Apollonia, Andrés Zacco y más VIE 07 OCT
Collage @ Oasis Punta Carrasco
Line up
Apollonia
Andrés Zacco
Daniel Melero
Violett
Klauss
Villa Diamante

Y muchos más.

Desde las 19hs.

Oasis Punta Carrasco queda en Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Cap. Fed.
Valdovinos, Franco Armellini y más VIE 07 OCT
Bahrein
Line up
Valdovinos
Franco Armellini
Gabriel Borgo
Gabo Martin
b2b Dabarno

Desde las 23hs.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Victoria Engel, Ledd y más VIE 07 OCT
Blow, Palermo
Line up
Victoria Engel
Ledd
b2b Gresil
Sociedad Anonima
b2b Derue

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Blow
George Privatti, Guille Placencia y más VIE 07 OCT
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
George Privatti
Guille Placencia

Arief b2b Gery

Desde las 23:59hs.

Estilo: house, tech house.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Mayro, Nahue Sintes y más VIE 07 OCT
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Mayro
Nahue Sintes
Gastón Calduch
b2b Ema Hadad

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Hernán Paredes, Abel Meyer y más SAB 08 OCT
Bahrein
Line up
Hernán Paredes
Abel Meyer
Sergio Athos
Vision
Carlos Isasa
b2b Pablo Dangiolillo

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Lolu Menayed, Romina Dez y más SAB 08 OCT
Undergate @ Blow, Palermo
Lineup
Lolu Menayed
Romina Dez
Dlosantos
Gramas

Desde las 23:59hs.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Blow
Sol Ariens, Viktoria Jauregui y más SAB 08 OCT
Eterea Cadencia @ La Tangente, Palermo
Lineup
Sol Ariens
Viktoria Jauregui
Cielo y Tierra
Bond

Visuales: Dana Cozzi

Desde las 23hs.

La Tangente queda en Honduras 5317, Ciudad de Buenos Aires.
Oliver & Tom, Agustín Ficarra y más SAB 08 OCT
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Oliver & Tom
Agustín Ficarra
Mica Degiuli

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Volumik, Eze Drill y más SAB 08 OCT
Under House @ Lado B de Niceto Club
Line up
Volumik
Eze Drill
Gabi Alva x Diggs
Sofia Duz

Desde las 23:59hs.

Estilo: house, minimal.

Lado B de Niceto Club, Humboldt 1356, Ciudad de Buenos Aires.
Niceto
Antigone, Dexphase y más DOM 09 OCT
Heiss @ Blow, Palermo
Line up
Antigone (Francia)
Dexphase
(España)
Nicolás Salgado

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Blow
Marcelo Vasami, Maxi Degrassi y más DOM 09 OCT
Desert In Me @ BNN
Line up
Marcelo Vasami
Maxi Degrassi
Francisco Garcia

Bob Tosh
This & That

Desde las 23hs.

BNN es en Av. Rafael Obligado 6201, Costanera Norte, Ciudad de Buenos AIres.
BNN
DJs Pareja, Rous y más DOM 09 OCT
Syncro @ Bula
Line up
DJs Pareja
Rous
Gala

Desde las 23:59hs.

Estilo: house, techno.

Bula queda en Bulnes 998, Cap. Fed.
Crisstiano, Who Else y más DOM 09 OCT
Zef @ Pier 51, Puerto Madero
Line up
Crisstiano
Who Else
Fafi Ledesma

Desde las 18hs.

Pier 51 queda en Cecilia Grierson 400, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.
Carlos Alfonsin, Ale Lacroix y más DOM 09 OCT
Moscu, Costanera
Line up
Carlos Alfonsin
Ale Lacroix
Rudy
Cesar Corvalan
Sershi Rockbeats


Desde las 19hs.

Moscu queda en Av. Rafael Obligado 6151, Costanera Norte, Cap. Fed.
Lautaro Fernandez, Deem y más DOM 09 OCT
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Lautaro Fernandez
Deem
Delah
Plock
& Lucas Trofe

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Dmitry Molosh, Kamilo Sanclemente y más SAB 08 OCT
Habitat @ Old Skull Park, Pilar
Line up
Dmitry Molosh (Bielorrusia)
Kamilo Sanclemente
(Colombia)
Kasper Koman
(Holanda)
Soundexile
Augusto DP

Desde las 15hs.

Old Skull Park queda en Gelves y Corrientes, Pilar.
Nicolás Taboada, Mauro Somm y más VIE 07 OCT
Groove Selections @ Nina, Ituzaingo
Line up
Nicolás Taboada
Mauro Somm
John Joseph

Croming


Desde las 23hs.

Estilo: tech house.

Nina queda en Pte Peron 6830, Ituzaingo, Zona Oeste GBA.
Milena Adamis, Valentina Spirito y más SAB 08 OCT
Ucrania Techno, Temperley
Line up
Milena Adamis
Valentina Spirito
Proyecto Aleatorio
Hiroshina

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Ucrania Techno será en Av. Meeks 1066, Temprerley, Zona Sur GBA.
Luciano Moreyra, Orecchia y más JUE 06 OCT
Club Cheka, Parque Leloir
Line up
Luciano Moreyra
Orecchia
Araceli
Federico Pellegrino

Desde las 23:59hs.

Club Cheka queda en Av Presidente Perón 7521, Parque Leloir, GBA Oeste.
Martin Angrisano, Figueredo y más SAB 08 OCT
Club Cheka, Parque Leloir
Line up
Martin Angrisano
Figueredo
Caitto
Feddox
Zonic
Nfz
Baf


Desde las 23:59hs.

Club Cheka queda en Av Presidente Perón 7521, Parque Leloir, GBA Oeste.
Luciano Moreyra, Orecchia y más JUE 06 OCT
Club Cheka, Parque Leloir
Line up
Luciano Moreyra
Orecchia
Araceli
Federico Pellegrino

Desde las 23:59hs.

Club Cheka queda en Av Presidente Perón 7521, Parque Leloir, GBA Oeste.
Nicolás Taboada, Mauro Somm y más VIE 07 OCT
Groove Selections @ Nina, Ituzaingo
Line up
Nicolás Taboada
Mauro Somm
John Joseph

Croming


Desde las 23hs.

Estilo: tech house.

Nina queda en Pte Peron 6830, Ituzaingo, Zona Oeste GBA.
Dmitry Molosh, Kamilo Sanclemente y más SAB 08 OCT
Habitat @ Old Skull Park, Pilar
Line up
Dmitry Molosh (Bielorrusia)
Kamilo Sanclemente
(Colombia)
Kasper Koman
(Holanda)
Soundexile
Augusto DP

Desde las 15hs.

Old Skull Park queda en Gelves y Corrientes, Pilar.
Milena Adamis, Valentina Spirito y más SAB 08 OCT
Ucrania Techno, Temperley
Line up
Milena Adamis
Valentina Spirito
Proyecto Aleatorio
Hiroshina

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Ucrania Techno será en Av. Meeks 1066, Temprerley, Zona Sur GBA.
Martin Angrisano, Figueredo y más SAB 08 OCT
Club Cheka, Parque Leloir
Line up
Martin Angrisano
Figueredo
Caitto
Feddox
Zonic
Nfz
Baf


Desde las 23:59hs.

Club Cheka queda en Av Presidente Perón 7521, Parque Leloir, GBA Oeste.
Woo York, Juan Elvadin y más JUE 06 OCT
Runner, Mendoza
Line up
Woo York (Ucrania/Afterlife)
Juan Elvadin
Marce Del Boca
Descoqueo

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Runner queda en ruta Panamericana, Chacras de Coria, Mendoza
Kevin De Vries, Zac y más JUE 06 OCT
Complejo Metropolitano, Rosario
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Zac
Venezia

Desde las 23hs.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Santa Fe
metropolitano
Dmitry Molosh y Mauro Hernandez JUE 06 OCT
Ele Multiespacio, Comodoro Rivadavia
Line up
Dmitry Molosh (Bielorrusia/Sudbeat)
Mauro Hernandez

Desde las 23hs.

Ele Multiespacio queda en Av Rivadavia 1460, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Dmitry Molosh y más VIE 07 OCT
Dahaus @ Fruta, Córdoba
Line up
Dmitry Molosh (Bielorrusia/Sudbeat)

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Fruta
Cosmic Boys, Marce Del Boca y más VIE 07 OCT
Monaco, Córdoba
Line up
Cosmic Boys
(Francia/Terminal M)
Marce Del Boca
Pampa

Gonzalo Madariaga
Maxi C
Cata Enevoldsen


Desde las 23:59hs.

Monaco queda en Av. Cárcano esquina Piamonte, Chateau Carreras, Córdoba.
Cid Inc, Paul Deep y más SAB 08 OCT
Centro de Convenciones, Rosario
Line up
Cid Inc (Finlandia/Sudbeat)
Paul Deep
Julieta Kuhnle & Nacho Lopez

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

Centro de Convenciones queda en City Center, Rosario
Cosmic Boys, Bruno Aguirre y más DOM 09 OCT
La Caseta, Mar del Plata
Line up
Cosmic Boys (Francia/Terminal M)
Bruno Aguirre

Luciano Spoltore

Desde las 23:59hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
La Caseta
Cid Inc, Marcio Escalante y más DOM 09 OCT
Aquabarra, San Luis
Line up
Cid Inc
(Finlandia/Sudbeat)
Marcio Escalante
Fran Garay

Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
aqua barra
Kevin De Vries, Paax y más DOM 09 OCT
Festival Primavera Folck, Mendoza
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Paax
Kermesse
Juan Hansen
Ariadna

Desde las 16hs.

Festival Primavera Folck será en MCLC, Lujan de Cuyo, Mendoza.
Franco Cinelli, Ale Castro y más SAB 08 OCT
Cultural Aurora, Mendoza
Line up
Franco Cinelli
Ale Castro b2b Leo V
Pamela Do
Kush Mama
United Flanes
Yannine
Yuls

Desde las 19hs.

Estilo: house.

Cultural Aurora Festival queda en Ozamis Sur 75, Mendoza.
Andrés Zacco, Coco Etcheverry y más SAB 08 OCT
Parallel @ Switch, Rosario
Line up
Andrés Zacco
Coco Etcheverry
Martin Della Cava

Desde las 23hs.

Estilo: house.

Switch queda en Balcarce 379, Rosario.
Kasper Koman, Burgos y más VIE 07 OCT
Salón de las Américas, Concordia
Line up
Kasper Koman (Holanda/Lost & Found)
Burgos
Julieta Kuhnle
Fran Pibu

Desde las 22hs.

Salón de las Américas queda en Av Eva Peron 1416, Concordia, Entre Rios.
Facundo Mohrr, Maxi Degrassi y más SAB 08 OCT
Waves, Santa Fé
Line up
Facundo Mohrr
Maxi Degrassi
Cami Ricci
b2b Sofia Palmieri
Dew Cruz

Desde las 13hs.

Waves será en Garden Beach Club, Parana Viejo, Santa Fe.
Javier Bússola SAB 08 OCT
RPC @ Roomie, Mar del Plata
Line up
Javier Bússola


Desde las 23hs.

Estilo: trance.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Zac y más VIE 07 OCT
Lighthouse Club, Tucumán
Line up
Zac (Brasil)

Desde las 23hs.

Lighthouse Club queda en Marco Avellaneda 1051, San Miguel de Tucumán, Tucumán
Woo York, Juan Elvadin y más JUE 06 OCT
Runner, Mendoza
Line up
Woo York (Ucrania/Afterlife)
Juan Elvadin
Marce Del Boca
Descoqueo

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Runner queda en ruta Panamericana, Chacras de Coria, Mendoza
Kevin De Vries, Zac y más JUE 06 OCT
Complejo Metropolitano, Rosario
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Zac
Venezia

Desde las 23hs.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Santa Fe
metropolitano
Dmitry Molosh y Mauro Hernandez JUE 06 OCT
Ele Multiespacio, Comodoro Rivadavia
Line up
Dmitry Molosh (Bielorrusia/Sudbeat)
Mauro Hernandez

Desde las 23hs.

Ele Multiespacio queda en Av Rivadavia 1460, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Dmitry Molosh y más VIE 07 OCT
Dahaus @ Fruta, Córdoba
Line up
Dmitry Molosh (Bielorrusia/Sudbeat)

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Fruta
Cosmic Boys, Marce Del Boca y más VIE 07 OCT
Monaco, Córdoba
Line up
Cosmic Boys
(Francia/Terminal M)
Marce Del Boca
Pampa

Gonzalo Madariaga
Maxi C
Cata Enevoldsen


Desde las 23:59hs.

Monaco queda en Av. Cárcano esquina Piamonte, Chateau Carreras, Córdoba.
Kasper Koman, Burgos y más VIE 07 OCT
Salón de las Américas, Concordia
Line up
Kasper Koman (Holanda/Lost & Found)
Burgos
Julieta Kuhnle
Fran Pibu

Desde las 22hs.

Salón de las Américas queda en Av Eva Peron 1416, Concordia, Entre Rios.
Zac y más VIE 07 OCT
Lighthouse Club, Tucumán
Line up
Zac (Brasil)

Desde las 23hs.

Lighthouse Club queda en Marco Avellaneda 1051, San Miguel de Tucumán, Tucumán
Cid Inc, Paul Deep y más SAB 08 OCT
Centro de Convenciones, Rosario
Line up
Cid Inc (Finlandia/Sudbeat)
Paul Deep
Julieta Kuhnle & Nacho Lopez

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

Centro de Convenciones queda en City Center, Rosario
Franco Cinelli, Ale Castro y más SAB 08 OCT
Cultural Aurora, Mendoza
Line up
Franco Cinelli
Ale Castro b2b Leo V
Pamela Do
Kush Mama
United Flanes
Yannine
Yuls

Desde las 19hs.

Estilo: house.

Cultural Aurora Festival queda en Ozamis Sur 75, Mendoza.
Andrés Zacco, Coco Etcheverry y más SAB 08 OCT
Parallel @ Switch, Rosario
Line up
Andrés Zacco
Coco Etcheverry
Martin Della Cava

Desde las 23hs.

Estilo: house.

Switch queda en Balcarce 379, Rosario.
Facundo Mohrr, Maxi Degrassi y más SAB 08 OCT
Waves, Santa Fé
Line up
Facundo Mohrr
Maxi Degrassi
Cami Ricci
b2b Sofia Palmieri
Dew Cruz

Desde las 13hs.

Waves será en Garden Beach Club, Parana Viejo, Santa Fe.
Javier Bússola SAB 08 OCT
RPC @ Roomie, Mar del Plata
Line up
Javier Bússola


Desde las 23hs.

Estilo: trance.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Cosmic Boys, Bruno Aguirre y más DOM 09 OCT
La Caseta, Mar del Plata
Line up
Cosmic Boys (Francia/Terminal M)
Bruno Aguirre

Luciano Spoltore

Desde las 23:59hs.

La Caseta queda en Ruta 11 Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
La Caseta
Cid Inc, Marcio Escalante y más DOM 09 OCT
Aquabarra, San Luis
Line up
Cid Inc
(Finlandia/Sudbeat)
Marcio Escalante
Fran Garay

Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
aqua barra
Kevin De Vries, Paax y más DOM 09 OCT
Festival Primavera Folck, Mendoza
Line up
Kevin De Vries (Alemania/Afterlife)
Paax
Kermesse
Juan Hansen
Ariadna

Desde las 16hs.

Festival Primavera Folck será en MCLC, Lujan de Cuyo, Mendoza.

Próximamente

JUE 08 DIC - Korolova, Massano y más en La Estación, Córdoba

Line up
Korolova (Ucrania)
Massano
(UK)
Solardo
(UK)
Juan Elvadin
Closed I
Evegrem


La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.

SAB 10 DOM 11 DIC - Hernán Cattaneo, Sasha y más en Folck @ Gral Poterillos, Mendoza

Line up sábado
Hernán Cattaneo
Sasha (UK)
Mercurio

Kevin Di Serna
Valentina Chaves

Domingo
Hernán Cattaneo
Mariano Mellino
Ezequiel Arias
Antrim

Desde las 16hs.

Folck será en Gran Hotel Potrerillos, Gral Poterillos, Pcia de Mendoza.

VIE 21 OCT - Any Mello y más en Terrafuria, Córdoba

Line up
Any Mello
(Brasil)
Violett
Uma Scheffer
Moon

Estilo: techno.

Desde las 23hs.

Terra Furia será en Bv Los Andes 337, Córdoba.

VIE 04 NOV - Dubfire y más en Vision, Cipolletti

Line up
Dubfire (Estados Unidos)
Bob Tosh
Mai Iachetti
Pablo Ramos

VJ JT

Desde las 19hs.

Estilo: techno.

Vision será en Finca La Nonnina, Cipolletti

VIE 21 OCT - Bedouin y más en Savage Crew @ Palacio Alsina

Line up
Bedouin (Estados Unidos/All Day I Dream)
Chapa & Castelo

Desde las 23hs.

Estilo: house, melodic.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 29 OCT - Adana Twins, Jeremy Olander y más en BNP @ Palacio Alsina, Córdoba

Line up
Adana Twins
(Alemania/Diynamic)
Jeremy Olander (Suecia/Bedrock)
Ezequiel Marinoni
Knowbru


Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Circunvalación Tosco 1199, Córdoba.

VIE 04 NOV - Nora Enpure y más en Omnia @ Amerika

Line up
Nora Enpure (Sudafrica)
Brigado Crew
Migliore & Mims

Desde las 23:59hs.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.

DOM 20 NOV - Pan Pot y más en El Atico, Mendoza

Line up
Pan Pot
(Alemania/Second State)
Nilo R
Germán Carrizo
Lautaro Ibañez

Vj Tim Mcclane


Desde las 17hs.

Estilo: techno.

El Atico será en Quinta Doña Elvira, Mendoza.

VIE 21 OCT - Ricardo Villalobos y más en Crobar

Line up
Ricardo Villalobos (Chile/Perlon)
Franco Cinelli
Tomás Saenz

Desde las 23hs.

Estilo: house, minimal.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

MIE 07 JUE 08 DIC - Rodhad, Helena Hauff y más en Festival Under Club @ Blow, Palermo

Line up día 1
Acierate
Cassie Raptor
Julieta Kopp
Tham

Día 2
Rodhad
Helena Hauff
Mariano DC
MCMLXXXV

Desde las 20hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 12 DOM 13 NOV - Hernán Cattaneo, Arca, Seth Troxler y muchos más en Primavera Sound

Line up
Hernán Cattaneo
Arca
Juana Molina

Joy Orbison
Tayhana
John Talabot b2b Nicolas Lutz
Seth Troxler
Valesushi
Shanti Celeste b2b Isabella
Z@p

Y más.

Desde las 23hs.

Primavera Sound será en Costanera Sur, Ciudad de Buenos Aires. 

DOM 13 NOV - Mochakk y más en Rio Electronic @ Terrazas del Este

Line up
Mochakk (Brasil)
Cordoba

Desde las 21hs.

Estilo: tech house.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 15 OCT - Stephan Bodzin y más en Mandarine Tent

Tent Stage
Stephan Bodzin (Alemania/Afterlife)
Mariano Mellino

Desde las 17hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 15 OCT - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba

Line up
Stephan Bodzin
(Alemania/Herzblut)
Marino Canal
Nim


Desde las 23:59hs.

La Fabrica queda en Ruta E-64, La Calera, Córdoba.

VIE 14 OCT - Thomas Schumacher y más en Crobar

Line up
Thomas Schumacher
(Alemania)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Crobar queda en Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 19 NOV - Solomun y más en Mandarine Park

Line up
Solomun (Alemania/Diynamic)

Estilo: melodic house.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 22 OCT - Wade y más en Rio Electronic @ Mandarine Tent

Line up
Wade (España/Suara)
Jay De Lys
Muter

Desde las 20hs.

Mandarine Tent queda en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 04 NOV - Jamie Jones y más en Paradise @ Mandarine Park

Line up
Jamie Jones
(UK/Hot Creations)

Más a confirmar.

Estilo: house.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 05 NOV - Charlotte De Witte y más en KNTXT @ Mandarine Park

Line up
Charlotte De Witte
(Belgica/KNTXT)

Más a confirmar.

Estilo: techno.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 15 OCT - Chris Stussy y más en BNP @ Palacio Alsina, Córdoba

Line up
Chris Stussy
(Holanda/Piv Records)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: house, progressive house.

Palacio Alsina queda en Circunvalación Tosco 1199, Córdoba.

VIE 04 NOV - Fatboy Slim y más en La Estación, Córdoba

Line up
Fatboy Slim (UK)
LP Giobbi


Desde las 23hs.

La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.

SAB 05 NOV - Claptone, Fatboy Slim y más en The Masquerade @ GEBA

Line up
Claptone
Fatboy Slim
(UK)
LP Giobbi

Jack Mood

Desde las 21hs.

Club GEBA sede Newbery, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 21 OCT - Any Mello y más en Terrafuria, Córdoba


VIE 21 OCT - Bedouin y más en Savage Crew @ Palacio Alsina


SAB 29 OCT - Adana Twins, Jeremy Olander y más en BNP @ Palacio Alsina, Córdoba


VIE 21 OCT - Ricardo Villalobos y más en Crobar


SAB 15 OCT - Stephan Bodzin y más en Mandarine Tent


SAB 15 OCT - Stephan Bodzin y más en La Fabrica, Córdoba


VIE 14 OCT - Thomas Schumacher y más en Crobar


SAB 22 OCT - Wade y más en Rio Electronic @ Mandarine Tent


SAB 15 OCT - Chris Stussy y más en BNP @ Palacio Alsina, Córdoba


VIE 04 NOV - Dubfire y más en Vision, Cipolletti


VIE 04 NOV - Nora Enpure y más en Omnia @ Amerika


DOM 20 NOV - Pan Pot y más en El Atico, Mendoza


SAB 12 DOM 13 NOV - Hernán Cattaneo, Arca, Seth Troxler y muchos más en Primavera Sound


DOM 13 NOV - Mochakk y más en Rio Electronic @ Terrazas del Este


SAB 19 NOV - Solomun y más en Mandarine Park


VIE 04 NOV - Jamie Jones y más en Paradise @ Mandarine Park


SAB 05 NOV - Charlotte De Witte y más en KNTXT @ Mandarine Park


VIE 04 NOV - Fatboy Slim y más en La Estación, Córdoba


SAB 05 NOV - Claptone, Fatboy Slim y más en The Masquerade @ GEBA


JUE 08 DIC - Korolova, Massano y más en La Estación, Córdoba


SAB 10 DOM 11 DIC - Hernán Cattaneo, Sasha y más en Folck @ Gral Poterillos, Mendoza


MIE 07 JUE 08 DIC - Rodhad, Helena Hauff y más en Festival Under Club @ Blow, Palermo


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.