Forello

FORELLO
Love Machine

“El lore de Forello se armó gracias a Instagram y a OKCupid”. Así fue como el grupo Forello sintetizó su conformación. Forello es un grupo de compositores en tiempo real de Buenos Aires. A pesar de llevar cinco años en la escena, se podría decir que han mutado muchísimo. Desde algo muy sentimental y emotivo hacia la pista clubber techno, y ya nos adelantaron que pretenden hacer un switch en breve. Nos encontramos en una extensa charla para saber más de ellos.

Otras Notas

Agenda

mayo
Hozho y This & That VIE 31 MAY
Sonora @ Palacio Alsina
Line up
Hozho (Portugal)
This & That

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.
Savage
Hunter/Game, Bob Tosh y más VIE 31 MAY
Elements @ Club Aráoz
Line up
Hunter/Game (Italia/Afterlife)
Bob Tosh
Resilence

Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.
Eli Nissan y Alejo Gonzalez VIE 31 MAY
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
Alejo Gonzalez


Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Jonas Kopp, Jorge Ciccioli y más SAB 01 JUN
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Jorge Ciccioli
KØLPØS
Jonas Kopp


Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Glowal, Transformation y más VIE 31 MAY
Crobar
Line up
Glowal (Afterlife)
Transformation
Pela & Feel


Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

crobar
Juana Molina, Ale Sergi y más DOM 02 JUN
Deseo
Line up
Juana Molina
Ale Sergi
J. Catriel
b2b Fermín Ugarte
Guido Sartoris
Franco D'
Mabelucky


Desde las 14hs.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Michel Lauriola JUE 30 MAY
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Michel Lauriola

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Mh&T, Czerniak y más SAB 01 JUN
Bahrein
Line up
Mh&T
Czerniak
Noname
Pelu Rivero

Indxd

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Matias Sundblad, JP Sgalia y más SAB 01 JUN
Input
Line up
Matias Sundblad
JP Sgalia
Cadelago
Pam Mac Allister

Desde las 23hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Valentina Spirito, Sociedad Anonima y más VIE 31 MAY
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Rawdon
Sociedad Anonima
valentina Spirito


Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Fernando Ferreyra, Federico Cabrera y más VIE 31 MAY
Zegre Fusion, Belgrano
Line up
Fernando Ferreyra
Federico Cabrera
Corei & Fafi Ledesma
Tomás Gerd
German Di & Damian DP

Desde las 23:59hs.

Zegre Fusion queda en Sucre 646, Belgrano, Ciudad de Buenos Aires.
Sound Process, Almela y más VIE 31 MAY
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Sound Process
Almela
Lucas Perez

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar, Gonzalo Cesar y más VIE 31 MAY
Input
Line up
Aldo Haydar
Gonzalo Cesar
Chino
Sol de Muro
Max RG

Desde las 23hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Victoria Arena, Camila Isabel y más VIE 31 MAY
Dune Park
Line up
Victoria Arena
Camila Isabel
Facundo Gandera


Desde las 23hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Martin Sarno, Lou Reinaudi y más VIE 31 MAY
Shamrock Basement
Line up
Franco Camiolo b2b Ricci
Martin Sarno 
Lou Reinaudi


Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Eze Ramirez y Be Saint SAB 01 JUN
Club de Pescadores
Line up
Eze Ramirez
Be Saint

Desde las 23:59hs.

Muelle de Pescadores queda en Av Rafael Obligado y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Dub Format, Lautaro Fernandez y más SAB 01 JUN
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Dub Format
Lautaro Fernandez
Nicolás Torres

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Melanie Massa, Vicky Sand y más SAB 01 JUN
Attack @ Dune Park
Line up
Melanie Massa
Vicky Sand
Noctvx
Ina


Desde las 21hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Fran Garay, Lucas Perdomo y más SAB 01 JUN
Shamrock Basement
Line up
Fran Garay
Lucas Perdomo
Kiddo & Stamile


Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Lexer, Boggan y más SAB 01 JUN
Creta, Costanera
Line up
Lexer
Boggan

Julian AR & Mainer
No Name

Desde las 17hs.

Creta queda en Av. Rafael Obligado 6151, Costanera Norte, Cap. Fed.
Maxi Degrassi, Polo y más JUE 30 MAY
La Juanita @ Afrika, Recoleta
Line up
Maxi Degrassi
Polo
b2b Agustin Ficarra

Desde las 23:59hs.

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Mau Appelhans, Ian Riton y más SAB 01 JUN
Frida Club
Line up
Mau Appelhans
Ian Riton
Leo Silva


Desde las 23hs.

Frida Club queda en Dorrego 1735, Cap. Fed.
Sigma, Sadist y más VIE 31 MAY
Downtempo Rooftop
Line up
Sigma
Sadist
Gonzalo C
Ailen E
Carola


Desde las 19hs.

Downtempo Rooftop queda en Av. Constituyentes 3552, Ciudad de Buenos Aires
Michel Lauriola JUE 30 MAY
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Michel Lauriola

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Maxi Degrassi, Polo y más JUE 30 MAY
La Juanita @ Afrika, Recoleta
Line up
Maxi Degrassi
Polo
b2b Agustin Ficarra

Desde las 23:59hs.

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Hozho y This & That VIE 31 MAY
Sonora @ Palacio Alsina
Line up
Hozho (Portugal)
This & That

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.
Savage
Hunter/Game, Bob Tosh y más VIE 31 MAY
Elements @ Club Aráoz
Line up
Hunter/Game (Italia/Afterlife)
Bob Tosh
Resilence

Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.
Eli Nissan y Alejo Gonzalez VIE 31 MAY
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
Eli Nissan (Israel/Bedrock)
Alejo Gonzalez


Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Glowal, Transformation y más VIE 31 MAY
Crobar
Line up
Glowal (Afterlife)
Transformation
Pela & Feel


Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

crobar
Valentina Spirito, Sociedad Anonima y más VIE 31 MAY
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Rawdon
Sociedad Anonima
valentina Spirito


Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Fernando Ferreyra, Federico Cabrera y más VIE 31 MAY
Zegre Fusion, Belgrano
Line up
Fernando Ferreyra
Federico Cabrera
Corei & Fafi Ledesma
Tomás Gerd
German Di & Damian DP

Desde las 23:59hs.

Zegre Fusion queda en Sucre 646, Belgrano, Ciudad de Buenos Aires.
Sound Process, Almela y más VIE 31 MAY
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Sound Process
Almela
Lucas Perez

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar, Gonzalo Cesar y más VIE 31 MAY
Input
Line up
Aldo Haydar
Gonzalo Cesar
Chino
Sol de Muro
Max RG

Desde las 23hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Victoria Arena, Camila Isabel y más VIE 31 MAY
Dune Park
Line up
Victoria Arena
Camila Isabel
Facundo Gandera


Desde las 23hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Martin Sarno, Lou Reinaudi y más VIE 31 MAY
Shamrock Basement
Line up
Franco Camiolo b2b Ricci
Martin Sarno 
Lou Reinaudi


Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Sigma, Sadist y más VIE 31 MAY
Downtempo Rooftop
Line up
Sigma
Sadist
Gonzalo C
Ailen E
Carola


Desde las 19hs.

Downtempo Rooftop queda en Av. Constituyentes 3552, Ciudad de Buenos Aires
Jonas Kopp, Jorge Ciccioli y más SAB 01 JUN
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Jorge Ciccioli
KØLPØS
Jonas Kopp


Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Mh&T, Czerniak y más SAB 01 JUN
Bahrein
Line up
Mh&T
Czerniak
Noname
Pelu Rivero

Indxd

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Bahrein queda en Lavalle 345, Ciudad de Buenos Aires.
bahrein
Matias Sundblad, JP Sgalia y más SAB 01 JUN
Input
Line up
Matias Sundblad
JP Sgalia
Cadelago
Pam Mac Allister

Desde las 23hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Eze Ramirez y Be Saint SAB 01 JUN
Club de Pescadores
Line up
Eze Ramirez
Be Saint

Desde las 23:59hs.

Muelle de Pescadores queda en Av Rafael Obligado y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Dub Format, Lautaro Fernandez y más SAB 01 JUN
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Dub Format
Lautaro Fernandez
Nicolás Torres

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Melanie Massa, Vicky Sand y más SAB 01 JUN
Attack @ Dune Park
Line up
Melanie Massa
Vicky Sand
Noctvx
Ina


Desde las 21hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Fran Garay, Lucas Perdomo y más SAB 01 JUN
Shamrock Basement
Line up
Fran Garay
Lucas Perdomo
Kiddo & Stamile


Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Lexer, Boggan y más SAB 01 JUN
Creta, Costanera
Line up
Lexer
Boggan

Julian AR & Mainer
No Name

Desde las 17hs.

Creta queda en Av. Rafael Obligado 6151, Costanera Norte, Cap. Fed.
Mau Appelhans, Ian Riton y más SAB 01 JUN
Frida Club
Line up
Mau Appelhans
Ian Riton
Leo Silva


Desde las 23hs.

Frida Club queda en Dorrego 1735, Cap. Fed.
Juana Molina, Ale Sergi y más DOM 02 JUN
Deseo
Line up
Juana Molina
Ale Sergi
J. Catriel
b2b Fermín Ugarte
Guido Sartoris
Franco D'
Mabelucky


Desde las 14hs.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Magdalena y más VIE 31 MAY
Bodega Giol, Mendoza
Line up
Magdalena (Alemania)

Desde las 23hs.


Bodega Giol queda en Maipú, Mendoza.
D-Nox y más VIE 31 MAY
Forest, Rosario
Line up
D-Nox (Alemania)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Forest será en Brown 3126, Rosario.
Eli Nissan, Rzmd y más SAB 01 JUN
Elysium, Mendoza
Line up
Eli Nissan (Israel)
Rzmd
vs Chakbeat
Franco Roscio


Desde las 23hs.

Elysium será en RP82, Lujan de Cuyo, Mendoza.
Martín Huergo, Luciano Bertorello y más VIE 31 MAY
Fruta, Córdoba
Line up
Martín Huergo
Luciano Bertorello
Berkana


Desde las 23:59hs.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Fruta
Galo SAB 01 JUN
Roomie, Mar del Plata
Line up
Galo


Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Oldoggs, Braian Toledo y más SAB 01 JUN
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Oldoggs
Braian Toledo
Maykz


Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Club Quba
Vite, Miganova y más SAB 01 JUN
Royce Club, La Plata
Line up
Vite
& Miganova
Julián Rezza
Nico Peroni

Desde las 23hs.

Royce Club queda en 13 y 47, La Plata.
Matt32, Hightech y más SAB 01 JUN
Zwan, Mar del Plata
Line up
Matt32
Hightech
Coven

Desde las 23:59hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
Zwan, Mar del Plata
Magdalena y más VIE 31 MAY
Bodega Giol, Mendoza
Line up
Magdalena (Alemania)

Desde las 23hs.


Bodega Giol queda en Maipú, Mendoza.
D-Nox y más VIE 31 MAY
Forest, Rosario
Line up
D-Nox (Alemania)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Forest será en Brown 3126, Rosario.
Martín Huergo, Luciano Bertorello y más VIE 31 MAY
Fruta, Córdoba
Line up
Martín Huergo
Luciano Bertorello
Berkana


Desde las 23:59hs.

Fruta queda en Av. Rafael Nuñez 4614, Córdoba Capital, Pcia. de Córdoba
Fruta
Eli Nissan, Rzmd y más SAB 01 JUN
Elysium, Mendoza
Line up
Eli Nissan (Israel)
Rzmd
vs Chakbeat
Franco Roscio


Desde las 23hs.

Elysium será en RP82, Lujan de Cuyo, Mendoza.
Galo SAB 01 JUN
Roomie, Mar del Plata
Line up
Galo


Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Oldoggs, Braian Toledo y más SAB 01 JUN
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Oldoggs
Braian Toledo
Maykz


Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Club Quba
Vite, Miganova y más SAB 01 JUN
Royce Club, La Plata
Line up
Vite
& Miganova
Julián Rezza
Nico Peroni

Desde las 23hs.

Royce Club queda en 13 y 47, La Plata.
Matt32, Hightech y más SAB 01 JUN
Zwan, Mar del Plata
Line up
Matt32
Hightech
Coven

Desde las 23:59hs.

Zwan queda en Balneario 6, Playa Grande, Gral Roca y el Mar.
Zwan, Mar del Plata

Próximamente

SAB 06 JUL - Coyu, Regal y más en Utopic @ Groove

Line up
Coyu (España)
Regal
(España)
Blashear

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 07 JUN - Loulou Players y más en 2GTHR @ Morocco Costanera

Line up
Loulou Players (Belgica)
Tobias DL

Desde las 23:59hs.

Estilo: tech house.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 28 JUN - Budakid y más en 2GTHR @ Morocco Costanera

Line up
Budakid (Holanda)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 12 SAB 13 JUL - Bryan Kearney en RPC @ Groove

Line up
Bryan Kearney (Irlanda)

Desde las 23:59hs.

Estilo: trance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 09 AGO - Agents of Time y más en Desert In Me @ Palacio Alsina

Line up
Agents of Time (Italia/Afterlife)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 21 JUN - Technasia, Mihai Popoviciu y más en Wabi Fun Club, Mendoza

Line up
Technasia (Francia)
Mihai Popoviciu (Rumania)
Igna Farres
Anvii

Desde las 22hs.

Wabi Fun Club queda en Mendoza.

VIE 14 JUN - 8Kays y más en 2GTHR @ Morocco Costanera

Line up
8Kays (Ucrania/Afterlife)
Anhauser


Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 27 JUL - Cleric y más en Under Club @ Blow, Palermo

Line up
Cleric (UK)

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

MIE 19 JUN - Julian Jeweil y más en Dixiland, Mendoza

Line up
Julian Jeweil (Francia/Cocoon)
Mauro Ochoa b2b Ressonant

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

Dixiland queda en Juan Isidro Maza 1369, Mendoza.

VIE 19 JUL - 16 Bit Lolitas y más en 2GTHR @ Morocco Costanera

Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Bedrcock)

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 12 JUL - Matador y más en 2GTHR @ Morocco Costanera

Line up
Matador
(Irlanda)

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 22 JUN - Henry Saiz y más en Circus, La Plata

Line up
Henry Saiz
(España)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Circus será en Estadio Único, La Plata.

SAB 27 JUL - Dubfire y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba

Line up
Dubfire (Estados Unidos)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Palacio Alsina queda en Córdoba Capital.

LUN 08 JUL - Innellea y más en Lado B @ Complejo Metropolitano, Rosario

Line up
Innellea (Alemania/Innervisions)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Santa Fe

DOM 16 JUN - Mihai Popoviciu y más en Lado B @ Complejo Metropolitano, Rosario

Line up
Mihai Popoviciu (Rumania)
Dewcruz
Natxoo

Desde las 23hs.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Santa Fe

SAB 24 AGO - John Digweed y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
John Digweed
(UK/Bedrock)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 12 OCT - Eric Prydz en Movistar Arena

Line up
Eric Prydz (Suecia)

Desde las 23hs.

Movistar Arena queda en Humboldt 450, Capital Federal.

SAB 12 OCT - Maceo Plex y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Maceo Plex
(Estados Unidos/Ellum)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 12 OCT - Boris Brejcha y más en Parque Sarmiento

Line up
Boris Brejcha (Alemania)
Moritz Hofbauer
Frieder & Jakob

Estilo: techno.

Parque Sarmiento queda en Av. Ricardo Balbín y Av. General Paz, Ciudad de Buenos Aires.

JUE 06 JUN - Massano y más en Vision, Cipolletti

Line up
Massano (UK/Afterlife)
Ezequiel Arias
Pablo Ramos

Desde las 19hs.

Vision será en Finca La Nonnina, Cipolletti

VIE 28 JUN - Gheist y más en Crobar

Line up
Gheist (Alemania)
Stjepanek
Folgar

Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 29 JUN - Cosmic Gate y más en Sonora @ Amerika

Line up
Cosmic Gate
(Alemania)
Anunnakis
Migliore b2b Mims

Desde las 23hs.

Estilo: trance.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.

JUE 20 JUN - Julian Jeweil y más en Rio Electronic @ Punta Carrasco

Line up
Julian Jeweil 
(Francia/Cocoon)
Nilo R
Mauro Somm


Desde las 21hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 14 JUN - Mark Reeve y más en Crobar

Line up
Mark Reeve (UK/Drumcode)
Eme Kulhnek
Tomás Otero

Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 19 JUL - Richie Hawtin y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Richie Hawtin
(Canada/Minus)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

Estilo: techno.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 06 JUL - Innellea y más en Mandarine Tent

Line up
Innellea (Alemania/Innervisions)
Juan Hansen



Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

DOM 16 JUN - Joris Voorn y más en Crobar

Line up
Joris Voorn (Holanda/Rejected)
Soundexile

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 08 JUN - Massano y más en Mandarine Tent

Line up
Massano (UK/Afterlife)

Más a confirmar.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

MIE 19 JUN - Satoshi Tomiie y más en Crobar

Line up
Satoshi Tomiie (Japón)
E110101

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

MIE 19 JUN - Kolombo y más en Meed @ Studio Theater, Córdoba

Line up
Kolombo (Belgica)

Desde las 23hs

Studio Theater queda en Rosario de Santa Fe 272, Córdoba Capital.

SAB 15 JUN - Adam Beyer y más en Savage Crew @ Palacio Alsina

Line up
Adam Beyer (Suecia/Drumcode)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 22 JUN - Amelie Lens y más en Mandarine Tent

Line up
Amelie Lens (Francia)
Farrago
Matteo Turnes


Desde las 23hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 15 DOM 16 JUN - Hernán Cattaneo y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Hernán Cattaneo


Más a confirmar.

Estilo: progressive house.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

VIE 07 JUN - Loulou Players y más en 2GTHR @ Morocco Costanera


VIE 28 JUN - Budakid y más en 2GTHR @ Morocco Costanera


VIE 21 JUN - Technasia, Mihai Popoviciu y más en Wabi Fun Club, Mendoza


VIE 14 JUN - 8Kays y más en 2GTHR @ Morocco Costanera


MIE 19 JUN - Julian Jeweil y más en Dixiland, Mendoza


SAB 22 JUN - Henry Saiz y más en Circus, La Plata


DOM 16 JUN - Mihai Popoviciu y más en Lado B @ Complejo Metropolitano, Rosario


JUE 06 JUN - Massano y más en Vision, Cipolletti


VIE 28 JUN - Gheist y más en Crobar


SAB 29 JUN - Cosmic Gate y más en Sonora @ Amerika


JUE 20 JUN - Julian Jeweil y más en Rio Electronic @ Punta Carrasco


VIE 14 JUN - Mark Reeve y más en Crobar


DOM 16 JUN - Joris Voorn y más en Crobar


SAB 08 JUN - Massano y más en Mandarine Tent


MIE 19 JUN - Satoshi Tomiie y más en Crobar


MIE 19 JUN - Kolombo y más en Meed @ Studio Theater, Córdoba


SAB 15 JUN - Adam Beyer y más en Savage Crew @ Palacio Alsina


SAB 22 JUN - Amelie Lens y más en Mandarine Tent


SAB 15 DOM 16 JUN - Hernán Cattaneo y más en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 06 JUL - Coyu, Regal y más en Utopic @ Groove


VIE 12 SAB 13 JUL - Bryan Kearney en RPC @ Groove


SAB 27 JUL - Cleric y más en Under Club @ Blow, Palermo


VIE 19 JUL - 16 Bit Lolitas y más en 2GTHR @ Morocco Costanera


VIE 12 JUL - Matador y más en 2GTHR @ Morocco Costanera


SAB 27 JUL - Dubfire y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba


LUN 08 JUL - Innellea y más en Lado B @ Complejo Metropolitano, Rosario


VIE 19 JUL - Richie Hawtin y más en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 06 JUL - Innellea y más en Mandarine Tent


VIE 09 AGO - Agents of Time y más en Desert In Me @ Palacio Alsina


SAB 24 AGO - John Digweed y más en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 12 OCT - Eric Prydz en Movistar Arena


SAB 12 OCT - Maceo Plex y más en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 12 OCT - Boris Brejcha y más en Parque Sarmiento


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.