Otras Notas

Agenda

mayo
Sam Paganini y Udolph VIE 24 MAY
Crobar
Line up
Sam Paganini
(Italia/Drumcode)
Udolph

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires. 
crobar
Miss Monique y Temple Gate SAB 25 MAY
Mandarine Tent
Line up
Miss Monique (Ucrania)
Temple Gate

Desde las 23hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
mandarine
Astrix y Javier Bússola VIE 24 SAB 25 MAY
RPC @ Groove
Line up
Astrix (Israel)
Javier Bússola

Desde las 23:59hs.

Estilo: psytrance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Rave Parties Corp
Space Motion, Anhauser y más VIE 24 MAY
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
Space Motion
(Serbia)
Anhauser
Germán Cicala

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Temple Gate, Ccinni y más SAB 25 MAY
The Bow
Line up
Temple Gate
Ccinni
b2b Tiello
Mateo Venezzia


Desde las 23hs.

The Bow queda en Mandarine, Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
The Bow
Diego Cid SAB 25 MAY
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Diego Cid (7hs set)

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Enai, Transformation y más VIE 24 MAY
Elements @ Club Aráoz
Line up
Damon Jee (Francia)
Tomy Wahl
Marino Comissoli


Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.
Alejandro Paz y Fermin DOM 26 MAY
Lucille, Palermo
Line up
Alejandro Paz (en vivo)
Fermin
(djset)

Desde las 20hs.

Lucille queda en Gorriti 5520, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Sol Ortega, Milena Adamis y más VIE 24 MAY
Maquina Latina @ Deseo
Line up
Sol Ortega b2b Milena Adamis
Valentina Spirito
b2b Tinkerhell

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Tommy Abella, Manuel Sahagún y más SAB 25 MAY
Shamrock Basement
Line up
Tommy Abella 
Manuel Sahagún
Influenza
Luis Hurt
& Paul R

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Mike Griego y Santo SAB 25 MAY
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Mike Griego 
Santo

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Vite, Miganova y más JUE 23 MAY
La Juanita @ Afrika, Recoleta
Line up
Vite & Miganova
Be Saint

Morchon

Desde las 23:59hs.

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Mar Monzon, Facundo Piñeiro y más SAB 25 MAY
Dune Park
Line up
Mar Monzon
Facundo Piñeiro
Randy


Desde las 21hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
La Cintia, Facu Gonzalez y más SAB 25 MAY
Input
Line up
La Cintia
Facu Gonzalez b2b Leo Raposo
Soultech
Matirood

Desde las 23hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Bermani VIE 24 MAY
Nada @ Dune Park
Line up
Bermani

Desde las 23hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Noncitizens, Redlife y más VIE 24 MAY
Flama @ Amerika
Line up
Noncitizens
Redlife

Jason Mind b2b Seto Paramo

Desde las 23hs.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.
Omnia
Jxxxo, Raptis y más VIE 24 MAY
Club La Octava
Line up
Jxxxo
Raptis
Taimer
Leila Kralik
Osaka
b2b Contreg

Desde las 23hs.

Club La Octava queda en Niceto Vega 5702, Ciudad de Buenos Aires.
Bodaishin, Demis y más VIE 24 MAY
Shamrock Basement
Line up
Bodaishin
Demis
Mariano Montori
Yop
b2b Suriana

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Folgar, Julián Rocchi y más VIE 24 MAY
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Folgar
Julián Rocchi
Leandro Gamba

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Martina Hobelar, Hartxdam y más SAB 25 MAY
Club Frere, Belgrano
Line up
Martina Hobelar
Hartxdam
Eduvek
Reiken

Desde las 23hs.

Club Frere queda en Olleros 1775, Belgrano, Ciudad de Buenos Aires.
Alonso, Macabre y más SAB 25 MAY
Downtempo Rooftop
Line up
Lulxia
Leandro Lopiano
Emaxx Cost
Alonso
b2b Macabre

Desde las 19hs.

Downtempo Rooftop queda en Av. Constituyentes 3552, Ciudad de Buenos Aires
Feddox, Lauta Dez y más VIE 24 MAY
Frida Club
Line up
Feddox
Lauta Dez
Tauro


Desde las 23hs.

Frida Club queda en Dorrego 1735, Cap. Fed.
Vite, Miganova y más JUE 23 MAY
La Juanita @ Afrika, Recoleta
Line up
Vite & Miganova
Be Saint

Morchon

Desde las 23:59hs.

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Sam Paganini y Udolph VIE 24 MAY
Crobar
Line up
Sam Paganini
(Italia/Drumcode)
Udolph

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires. 
crobar
Astrix y Javier Bússola VIE 24 SAB 25 MAY
RPC @ Groove
Line up
Astrix (Israel)
Javier Bússola

Desde las 23:59hs.

Estilo: psytrance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Rave Parties Corp
Space Motion, Anhauser y más VIE 24 MAY
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
Space Motion
(Serbia)
Anhauser
Germán Cicala

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Enai, Transformation y más VIE 24 MAY
Elements @ Club Aráoz
Line up
Damon Jee (Francia)
Tomy Wahl
Marino Comissoli


Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.
Sol Ortega, Milena Adamis y más VIE 24 MAY
Maquina Latina @ Deseo
Line up
Sol Ortega b2b Milena Adamis
Valentina Spirito
b2b Tinkerhell

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Bermani VIE 24 MAY
Nada @ Dune Park
Line up
Bermani

Desde las 23hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Noncitizens, Redlife y más VIE 24 MAY
Flama @ Amerika
Line up
Noncitizens
Redlife

Jason Mind b2b Seto Paramo

Desde las 23hs.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.
Omnia
Jxxxo, Raptis y más VIE 24 MAY
Club La Octava
Line up
Jxxxo
Raptis
Taimer
Leila Kralik
Osaka
b2b Contreg

Desde las 23hs.

Club La Octava queda en Niceto Vega 5702, Ciudad de Buenos Aires.
Bodaishin, Demis y más VIE 24 MAY
Shamrock Basement
Line up
Bodaishin
Demis
Mariano Montori
Yop
b2b Suriana

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Folgar, Julián Rocchi y más VIE 24 MAY
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Folgar
Julián Rocchi
Leandro Gamba

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Feddox, Lauta Dez y más VIE 24 MAY
Frida Club
Line up
Feddox
Lauta Dez
Tauro


Desde las 23hs.

Frida Club queda en Dorrego 1735, Cap. Fed.
Miss Monique y Temple Gate SAB 25 MAY
Mandarine Tent
Line up
Miss Monique (Ucrania)
Temple Gate

Desde las 23hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
mandarine
Astrix y Javier Bússola VIE 24 SAB 25 MAY
RPC @ Groove
Line up
Astrix (Israel)
Javier Bússola

Desde las 23:59hs.

Estilo: psytrance.

Groove queda en Av Santa Fe 4389, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Rave Parties Corp
Temple Gate, Ccinni y más SAB 25 MAY
The Bow
Line up
Temple Gate
Ccinni
b2b Tiello
Mateo Venezzia


Desde las 23hs.

The Bow queda en Mandarine, Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
The Bow
Diego Cid SAB 25 MAY
Under Club @ Blow, Palermo
Line up
Diego Cid (7hs set)

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Bloody Under
Tommy Abella, Manuel Sahagún y más SAB 25 MAY
Shamrock Basement
Line up
Tommy Abella 
Manuel Sahagún
Influenza
Luis Hurt
& Paul R

Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Mike Griego y Santo SAB 25 MAY
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Mike Griego 
Santo

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Mar Monzon, Facundo Piñeiro y más SAB 25 MAY
Dune Park
Line up
Mar Monzon
Facundo Piñeiro
Randy


Desde las 21hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
La Cintia, Facu Gonzalez y más SAB 25 MAY
Input
Line up
La Cintia
Facu Gonzalez b2b Leo Raposo
Soultech
Matirood

Desde las 23hs.

Input queda en JB Justo 1658, Palermo, Capital Federal.
Input
Martina Hobelar, Hartxdam y más SAB 25 MAY
Club Frere, Belgrano
Line up
Martina Hobelar
Hartxdam
Eduvek
Reiken

Desde las 23hs.

Club Frere queda en Olleros 1775, Belgrano, Ciudad de Buenos Aires.
Alonso, Macabre y más SAB 25 MAY
Downtempo Rooftop
Line up
Lulxia
Leandro Lopiano
Emaxx Cost
Alonso
b2b Macabre

Desde las 19hs.

Downtempo Rooftop queda en Av. Constituyentes 3552, Ciudad de Buenos Aires
Alejandro Paz y Fermin DOM 26 MAY
Lucille, Palermo
Line up
Alejandro Paz (en vivo)
Fermin
(djset)

Desde las 20hs.

Lucille queda en Gorriti 5520, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Popof y más VIE 24 MAY
Le Parc, Neuquén
Line up
Popof (Francia)

Desde las 23hs.

Le Parc será en Il Castelo di Marietta, Pcia de Neuquén.
Hunter/Game, Peter y más SAB 25 MAY
Mr. Jones, Mar del Plata
Line up
Hunter/Game (Italia/Afterlife)
Peter & Fela
Tom Martorello

Desde las 23hs.

Mr Jones queda en Balneario 8, Playa Grande, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Mr Jones
Magdalena y más SAB 25 MAY
BNP @ Palacio Alsina, Córdoba
Line up
Magdalena (Alemania/Diynamic)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: progressive house.

Palacio Alsina queda en Córdoba Capital.
BNP
Julianna Gella, Pampa y más VIE 24 MAY
Rave Superclub, Cipolletti
Line up
Julianna Gella
Pampa

Gala Katana

Desde las 23hs.

Rave Superclub será en Finca La Nonnina, Cipolletti
Brian Gros y Nico Cano SAB 25 MAY
Ciclic, Bariloche
Line up
Brian Gros
Nico Cano

Desde las 23hs.

Ciclic será en Av San Martín 490, Bariloche, Río Negro.
Cami Ricci, Luciano Elvira y más SAB 25 MAY
Switch, Rosario
Line up
Cami Ricci
Luciano Elvira
Iván Menna
Victoria Alarcon


Desde las 23hs.

Switch queda en Balcarce 379, Rosario.
Delcha y Novek SAB 25 MAY
Roomie, Mar del Plata
Line up
Delcha 
Novek


Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Kabi y Marcio Escalante SAB 25 MAY
Aquabarra, San Luis
Line up
Kabi
Marcio Escalante


Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
aqua barra
Survival Mode, Black Rabbit y más SAB 25 MAY
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Survival Mode
Black Rabbit
Matteo Robledo
Gio


Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Club Quba
Cloz, Ariza Martin y más SAB 25 MAY
Royce Club, La Plata
Line up
Cloz
Ariza Martin
Delfina Andres

Desde las 23hs.

Royce Club queda en 13 y 47, La Plata.
Popof y más VIE 24 MAY
Le Parc, Neuquén
Line up
Popof (Francia)

Desde las 23hs.

Le Parc será en Il Castelo di Marietta, Pcia de Neuquén.
Julianna Gella, Pampa y más VIE 24 MAY
Rave Superclub, Cipolletti
Line up
Julianna Gella
Pampa

Gala Katana

Desde las 23hs.

Rave Superclub será en Finca La Nonnina, Cipolletti
Hunter/Game, Peter y más SAB 25 MAY
Mr. Jones, Mar del Plata
Line up
Hunter/Game (Italia/Afterlife)
Peter & Fela
Tom Martorello

Desde las 23hs.

Mr Jones queda en Balneario 8, Playa Grande, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Mr Jones
Magdalena y más SAB 25 MAY
BNP @ Palacio Alsina, Córdoba
Line up
Magdalena (Alemania/Diynamic)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: progressive house.

Palacio Alsina queda en Córdoba Capital.
BNP
Brian Gros y Nico Cano SAB 25 MAY
Ciclic, Bariloche
Line up
Brian Gros
Nico Cano

Desde las 23hs.

Ciclic será en Av San Martín 490, Bariloche, Río Negro.
Cami Ricci, Luciano Elvira y más SAB 25 MAY
Switch, Rosario
Line up
Cami Ricci
Luciano Elvira
Iván Menna
Victoria Alarcon


Desde las 23hs.

Switch queda en Balcarce 379, Rosario.
Delcha y Novek SAB 25 MAY
Roomie, Mar del Plata
Line up
Delcha 
Novek


Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Kabi y Marcio Escalante SAB 25 MAY
Aquabarra, San Luis
Line up
Kabi
Marcio Escalante


Desde las 23:59hs.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
aqua barra
Survival Mode, Black Rabbit y más SAB 25 MAY
Club Quba, Mar del Plata
Line up
Survival Mode
Black Rabbit
Matteo Robledo
Gio


Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Club Quba queda en Acceso escollera norte, Mar del Plata. Pcia. de Buenos Aires
Club Quba
Cloz, Ariza Martin y más SAB 25 MAY
Royce Club, La Plata
Line up
Cloz
Ariza Martin
Delfina Andres

Desde las 23hs.

Royce Club queda en 13 y 47, La Plata.

Próximamente

JUE 06 JUN - Massano y más en Vision, Cipolletti

Line up
Massano (UK/Afterlife)
Ezequiel Arias
Pablo Ramos

Desde las 19hs.

Vision será en Finca La Nonnina, Cipolletti

VIE 14 JUN - Mark Reeve y más en Crobar

Line up
Mark Reeve (UK/Drumcode)
Eme Kulhnek
Tomás Otero

Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

JUE 20 JUN - Julian Jeweil y más en Rio Electronic @ Punta Carrasco

Line up
Julian Jeweil 
(Francia/Cocoon)
Nilo R
Mauro Somm


Desde las 21hs.

Terrazas del Este es en Avda. Costanera y Sarmiento, Punta Carrasco, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 29 JUN - Cosmic Gate y más en Sonora @ Amerika

Line up
Cosmic Gate
(Alemania)
Anunnakis
Migliore b2b Mims

Desde las 23hs.

Estilo: trance.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 28 JUN - Gheist y más en Crobar

Line up
Gheist (Alemania)
Stjepanek
Folgar

Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 19 JUL - Richie Hawtin y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Richie Hawtin
(Canada/Minus)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

Estilo: techno.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 08 JUN - Massano y más en Mandarine Tent

Line up
Massano (UK/Afterlife)

Más a confirmar.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

DOM 16 JUN - Joris Voorn y más en Crobar

Line up
Joris Voorn (Holanda/Rejected)
Soundexile

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 06 JUL - Innellea y más en Mandarine Tent

Line up
Innellea (Alemania/Innervisions)
Juan Hansen



Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

MIE 19 JUN - Satoshi Tomiie y más en Crobar

Line up
Satoshi Tomiie (Japón)
E110101

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

MIE 19 JUN - Kolombo y más en Meed @ Studio Theater, Córdoba

Line up
Kolombo (Belgica)

Desde las 23hs

Studio Theater queda en Rosario de Santa Fe 272, Córdoba Capital.

VIE 31 MAY - Hunter/Game y más en Elements @ Club Aráoz

Line up
Hunter/Game (Italia/Afterlife)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.

SAB 15 JUN - Adam Beyer y más en Savage Crew @ Palacio Alsina

Line up
Adam Beyer (Suecia/Drumcode)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 22 JUN - Amelie Lens y más en Mandarine Tent

Line up
Amelie Lens (Francia)
Farrago
Matteo Turnes


Desde las 23hs.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 31 MAY - Hozho y más en Sonora @ Palacio Alsina

Line up
Hozho (Portugal)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 15 DOM 16 JUN - Hernán Cattaneo y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Hernán Cattaneo


Más a confirmar.

Estilo: progressive house.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

VIE 31 MAY - Hunter/Game y más en Elements @ Club Aráoz


VIE 31 MAY - Hozho y más en Sonora @ Palacio Alsina


JUE 06 JUN - Massano y más en Vision, Cipolletti


VIE 14 JUN - Mark Reeve y más en Crobar


JUE 20 JUN - Julian Jeweil y más en Rio Electronic @ Punta Carrasco


SAB 29 JUN - Cosmic Gate y más en Sonora @ Amerika


VIE 28 JUN - Gheist y más en Crobar


SAB 08 JUN - Massano y más en Mandarine Tent


DOM 16 JUN - Joris Voorn y más en Crobar


MIE 19 JUN - Satoshi Tomiie y más en Crobar


MIE 19 JUN - Kolombo y más en Meed @ Studio Theater, Córdoba


SAB 15 JUN - Adam Beyer y más en Savage Crew @ Palacio Alsina


SAB 22 JUN - Amelie Lens y más en Mandarine Tent


SAB 15 DOM 16 JUN - Hernán Cattaneo y más en BNP @ Forja, Córdoba


VIE 19 JUL - Richie Hawtin y más en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 06 JUL - Innellea y más en Mandarine Tent


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.