Otras Notas

Agenda

julio
Nick Muir y Lopez House VIE 19 JUL
The Bow
Line up
Nick Muir (UK/Bedrock)
Lopez House

Desde las 23hs.

The Bow queda en Mandarine, Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
The Bow
Yotto y Maxi Degrassi VIE 19 JUL
Desert in Me @ Palacio Alsina
Line up
Yotto (Finlandia/Anjunadeep)
Maxi Degrassi

Desde las 23hs.

Estilo: house, melodic.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.
Alsina Buenos Aires
Ae:Ther, This & That y más VIE 19 JUL
Crobar
Line up
Ae:Ther (Italia/Afterlife)
This & That
Absolute Mine


Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

crobar
16 Bit Lolitas y Nicolás Leonelli VIE 19 JUL
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Bedrcock)
Nicolás Leonelli

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Coeus, Emiliano Demarco y más VIE 19 JUL
Elements @ Club Aráoz
Line up
Coeus (Serbia/Afterlife)
Emiliano Demarco
Ultrasonido


Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.
Brigado Crew SAB 20 JUL
Crobar
Line up
Brigado Crew

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
crobar
Graziano Raffa y más VIE 19 JUL
Zegre Fusion, Belgrano
Line up
Graziano Raffa (Italia)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Zegre Fusion queda en Sucre 646, Belgrano, Ciudad de Buenos Aires.
Festa Bros, Inda Jani y más SAB 20 JUL
2GTHR @ Bali
Line up
Festa Bros

Inda Jani
Aeriq

Desde las 22hs.

Estilo: house, tech house.

Bali queda en Avenida Costanera Rafael Obligado 1223, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
VIE 19 JUL
lov, Omaks y más Heiss @ Deseo
Line up
Kozlov
Omaks
Veseli
Ikkhi

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Jorge Savoretti y Matichap SAB 20 JUL
Clap
Line up
Jorge Savoretti
Matichap

Desde las 23hs.

Estilo: House.

Clap será en Florida 165, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar, Emiliano Kasem y más SAB 20 JUL
Moly, Palermo
Line up
Aldo Haydar
Emiliano Kasem
Gonzalo Cesar

Vandi

Desde las 23:59hs.

Moly queda en Niceto Vega 5534, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Momo Trosman, Tade Fonk y más SAB 20 JUL
Dune Park
Line up
Momo Trosman
Tade Fonk
Alan West

Desde las 23hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
Camila Isabel, Gogo Dansey y más DOM 21 JUL
Missa @ Club de Pescadores
Line up
May Mc Laren
Camila Isabel
Gogo Dansey
Cucumelo Dance
Gopnik
Velz

Desde las 18hs.

Estilo: house, techno.

Muelle de Pescadores queda en Av Rafael Obligado y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Tinga, Gian Tano y más JUE 18 JUL
La Juanita @ Afrika, Recoleta
Line up
Tinga
Gian Tano
b2b Redlife
Ffina

Desde las 23:59hs.

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
J Catriel, Ludmila Di Pasquale y más SAB 20 JUL
Maquina Latina @ Deseo
Line up
J Catriel
Ludmila Di Pasquale
Jordan V Kid


Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Eze Ramirez y Cloz SAB 20 JUL
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Eze Ramirez
Cloz

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Del Fonda, Nektar Agu y más SAB 20 JUL
Club de Pescadores
Line up techno
Schvartz Man
Salma
Dunkel Dame
PVR
Rebekaos
Juanø
Martina Hobelar
& Malena Mayotti
Meneses

House & Progre & Melodic
Del Fonda
Nektar Agu

Nico Ferra
David Calo
John Joseph
Socram
& Denial

Desde las 23hs.

Muelle de Pescadores queda en Av Rafael Obligado y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Lulumer, On The Reg y más VIE 19 JUL
Shamrock Basement
Line up
Mystery Friend
Lucas Metz
Lulumer
On The Reg


Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Czerniak, D´Losantos y más SAB 20 JUL
Frida Club
Line up
Czerniak & D´Losantos
Four Hands
& Jansound
Hazzed
Luna Daprile

Desde las 23hs.

Frida Club queda en Dorrego 1735, Cap. Fed.
Chino, Luc Fontain y más VIE 19 JUL
Downtempo Rooftop
Line up
Chino
Luc Fontain
Kass
Overflow


Desde las 19hs.

Downtempo Rooftop queda en Av. Constituyentes 3552, Ciudad de Buenos Aires
Tinga, Gian Tano y más JUE 18 JUL
La Juanita @ Afrika, Recoleta
Line up
Tinga
Gian Tano
b2b Redlife
Ffina

Desde las 23:59hs.

Afrika queda en Junin 1787, Recoleta, Ciudad de Buenos Aires.
Nick Muir y Lopez House VIE 19 JUL
The Bow
Line up
Nick Muir (UK/Bedrock)
Lopez House

Desde las 23hs.

The Bow queda en Mandarine, Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires. 
The Bow
Yotto y Maxi Degrassi VIE 19 JUL
Desert in Me @ Palacio Alsina
Line up
Yotto (Finlandia/Anjunadeep)
Maxi Degrassi

Desde las 23hs.

Estilo: house, melodic.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.
Alsina Buenos Aires
Ae:Ther, This & That y más VIE 19 JUL
Crobar
Line up
Ae:Ther (Italia/Afterlife)
This & That
Absolute Mine


Desde las 23hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

crobar
16 Bit Lolitas y Nicolás Leonelli VIE 19 JUL
2GTHR @ Morocco Costanera
Line up
16 Bit Lolitas (Holanda/Bedrcock)
Nicolás Leonelli

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Coeus, Emiliano Demarco y más VIE 19 JUL
Elements @ Club Aráoz
Line up
Coeus (Serbia/Afterlife)
Emiliano Demarco
Ultrasonido


Desde las 23hs.

Club Araoz queda en Araoz 2424, Capital Federal.
Graziano Raffa y más VIE 19 JUL
Zegre Fusion, Belgrano
Line up
Graziano Raffa (Italia)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Zegre Fusion queda en Sucre 646, Belgrano, Ciudad de Buenos Aires.
VIE 19 JUL
lov, Omaks y más Heiss @ Deseo
Line up
Kozlov
Omaks
Veseli
Ikkhi

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Lulumer, On The Reg y más VIE 19 JUL
Shamrock Basement
Line up
Mystery Friend
Lucas Metz
Lulumer
On The Reg


Desde las 23:59hs.

The Shamrock Basement queda en Rodriguez Peña 1220, Ciudad de Buenos Aires.
the shamrock basement
Chino, Luc Fontain y más VIE 19 JUL
Downtempo Rooftop
Line up
Chino
Luc Fontain
Kass
Overflow


Desde las 19hs.

Downtempo Rooftop queda en Av. Constituyentes 3552, Ciudad de Buenos Aires
Brigado Crew SAB 20 JUL
Crobar
Line up
Brigado Crew

Desde las 23:59hs.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
crobar
Festa Bros, Inda Jani y más SAB 20 JUL
2GTHR @ Bali
Line up
Festa Bros

Inda Jani
Aeriq

Desde las 22hs.

Estilo: house, tech house.

Bali queda en Avenida Costanera Rafael Obligado 1223, Ciudad de Buenos Aires.
2GTHR
Jorge Savoretti y Matichap SAB 20 JUL
Clap
Line up
Jorge Savoretti
Matichap

Desde las 23hs.

Estilo: House.

Clap será en Florida 165, Ciudad de Buenos Aires.
Aldo Haydar, Emiliano Kasem y más SAB 20 JUL
Moly, Palermo
Line up
Aldo Haydar
Emiliano Kasem
Gonzalo Cesar

Vandi

Desde las 23:59hs.

Moly queda en Niceto Vega 5534, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.
Momo Trosman, Tade Fonk y más SAB 20 JUL
Dune Park
Line up
Momo Trosman
Tade Fonk
Alan West

Desde las 23hs.

Dune Park queda en Araoz 740, Capital Federal.
J Catriel, Ludmila Di Pasquale y más SAB 20 JUL
Maquina Latina @ Deseo
Line up
J Catriel
Ludmila Di Pasquale
Jordan V Kid


Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Deseo queda en Chorroarin 1040, Ciudad de Buenos Aires
Deseo
Eze Ramirez y Cloz SAB 20 JUL
La Biblioteca, San Telmo
Line up
Eze Ramirez
Cloz

Desde las 23hs.

La Biblioteca queda en México 524, Ciudad de Buenos Aires.
Del Fonda, Nektar Agu y más SAB 20 JUL
Club de Pescadores
Line up techno
Schvartz Man
Salma
Dunkel Dame
PVR
Rebekaos
Juanø
Martina Hobelar
& Malena Mayotti
Meneses

House & Progre & Melodic
Del Fonda
Nektar Agu

Nico Ferra
David Calo
John Joseph
Socram
& Denial

Desde las 23hs.

Muelle de Pescadores queda en Av Rafael Obligado y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Czerniak, D´Losantos y más SAB 20 JUL
Frida Club
Line up
Czerniak & D´Losantos
Four Hands
& Jansound
Hazzed
Luna Daprile

Desde las 23hs.

Frida Club queda en Dorrego 1735, Cap. Fed.
Camila Isabel, Gogo Dansey y más DOM 21 JUL
Missa @ Club de Pescadores
Line up
May Mc Laren
Camila Isabel
Gogo Dansey
Cucumelo Dance
Gopnik
Velz

Desde las 18hs.

Estilo: house, techno.

Muelle de Pescadores queda en Av Rafael Obligado y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.
Yotto y más LUN 22 JUL
Aldea, Bariloche
Line up
Yotto (Finlandia/Anjunadeep)

Más a confirmar.

Aldea queda en Cerro Catedral, Bariloche, Río Negro.
Nick Muir y más SAB 20 JUL
Happy Session, Bahía Blanca
Lineup
Nick Muir (UK/Bedrock)


Desde las 23hs.

Happy Session queda en Pajas Bravas queda en Bahía Blanca, Pcia. de Buenos Aires
16BL, Ae:Ther y más SAB 20 JUL
Quinta Las Rosas, Mendoza
Line up
16BL
(Holanda)
Ae:Ther (Italia/Afterlife)
Synastry

Desde las 23hs.

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.
Yotto, Alejo Gonzalez y más SAB 20 JUL
Club Regatas, Santa Fe
Line up
Yotto (Finlandia/Anjunadeep)
Alejo Gonzalez
Ric Niels


Desde las 23hs.

Club Regatas queda en Santa Fe.
Richie Hawtin y más VIE 19 JUL
BNP @ Forja, Córdoba
Line up
Richie Hawtin
(Canada/Minus)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

Estilo: techno.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.
BNP
Kolombo, Fran Bortolossi y más SAB 20 JUL
Rio Electronic, La Plata
Line up
Kolombo (Belgica)
Fran Bortolossi
Cordoba

Estilo: tech house.

Rio Electronic será en 115 y 56, La Plata.
Blancah, The Element y más SAB 20 JUL
La Estación, Córdoba
Line up
Blancah (Brasil)
The Element
(Afterlife)
Chrtopher Erre

Desde las 23hs.

La Estación será en Malagueño, Córdoba.
Detlef, Suescun y más VIE 19 JUL
La Carpa, Mar del Plata
Line up
Detlef (UK)
Suescun b2b Carracedo
Emci
Gio
b2b Jaz Romero

Desde las 23:59hs.

La Carpa queda en Ruta 11 Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
La Caseta
Blancah, Grisel Esquivel y más VIE 19 JUL
Roomie, Mar del Plata
Line up
Blancah
(Brasil)
Grisel Esquivel
Volks

Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Mariano Mellino y más SAB 20 JUL
Lado B Producciones @ Complejo Metropolitano, Rosario
Line up
Mariano Mellino


Desde las 23hs.

Estilo: progressive house.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Pcia. de Santa Fe
metropolitano
Franco Cinelli y Fede Pacha SAB 20 JUL
Aquabarra, San Luis
Line up
Franco Cinelli
Fede Pacha 

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
aqua barra
Kolombo, Fran Bortolossi y más VIE 19 JUL
Vision @ Espacio Duam, Neuquén
Line up
Kolombo (Belgica)
Fran Bortolossi (Brasil)
Junior RZ
Faren
Bauti Di Tella

Desde las 23hs.

Espacio Duam queda en el Acceso al Aeropuerto Internacional de Neuquén Capital
Roberto Ceratti SAB 20 JUL
Roomie, Mar del Plata
Line up
Roberto Ceratti

Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Viviana Casanova, Pater Amet y más VIE 19 JUL
Runner, Mendoza
Line up
Viviana Casanova (Chile)
Dusky Groove
Pater Amet

Desde las 23hs.

Runner queda en ruta Panamericana, Chacras de Coria, Mendoza
Fernando Ferreyra VIE 19 JUL
Lola Cruz, Villa Maria, Córdoba
Line up
Fernando Ferreyra

Desde las 23:59hs.

Lola Cruz queda en Avenida Colon 1550, Villa Maria, Córdoba.
Rigzz y Dzhon VIE 19 JUL
Mitre, Chaco
Line up
Rigzz
Dzhon

Desde las 23hs.

Mitre queda en Peron 251, Resistencia, Chaco.
Abity, Julieta Kuhnle y más VIE 19 JUL
Cosmos, Rosario
Line up
Abity
Julieta Kuhnle
Tato Seco


Desde las 23hs.

Cosmos será en Subsuelo del Casino City Center, Rosario.
Juan AR y más SAB 20 JUL
Espacio Avenida, Paraná
Line up
Juan AR

Desde las 23hs.

Espacio Avenida queda en Alfonsin 355, Paraná, Entre Rios.
Frantek, Tommy Benassi y más SAB 20 JUL
Switch, Rosario
Line up
Frantek
Tommy Benassi & Esteban Calvet
Iván Zorzolo
& Martin Deen
Francisco Gomez


Desde las 23hs.

Switch queda en Balcarce 379, Rosario.
Larocca, Civa y más VIE 19 JUL
Royce Club, La Plata
Line up
Larocca
Civa
Twilight

Desde las 23hs.

Royce Club queda en 13 y 47, La Plata.
Richie Hawtin y más VIE 19 JUL
BNP @ Forja, Córdoba
Line up
Richie Hawtin
(Canada/Minus)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

Estilo: techno.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.
BNP
Detlef, Suescun y más VIE 19 JUL
La Carpa, Mar del Plata
Line up
Detlef (UK)
Suescun b2b Carracedo
Emci
Gio
b2b Jaz Romero

Desde las 23:59hs.

La Carpa queda en Ruta 11 Paraje Alfar, Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires
La Caseta
Blancah, Grisel Esquivel y más VIE 19 JUL
Roomie, Mar del Plata
Line up
Blancah
(Brasil)
Grisel Esquivel
Volks

Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Kolombo, Fran Bortolossi y más VIE 19 JUL
Vision @ Espacio Duam, Neuquén
Line up
Kolombo (Belgica)
Fran Bortolossi (Brasil)
Junior RZ
Faren
Bauti Di Tella

Desde las 23hs.

Espacio Duam queda en el Acceso al Aeropuerto Internacional de Neuquén Capital
Viviana Casanova, Pater Amet y más VIE 19 JUL
Runner, Mendoza
Line up
Viviana Casanova (Chile)
Dusky Groove
Pater Amet

Desde las 23hs.

Runner queda en ruta Panamericana, Chacras de Coria, Mendoza
Fernando Ferreyra VIE 19 JUL
Lola Cruz, Villa Maria, Córdoba
Line up
Fernando Ferreyra

Desde las 23:59hs.

Lola Cruz queda en Avenida Colon 1550, Villa Maria, Córdoba.
Rigzz y Dzhon VIE 19 JUL
Mitre, Chaco
Line up
Rigzz
Dzhon

Desde las 23hs.

Mitre queda en Peron 251, Resistencia, Chaco.
Abity, Julieta Kuhnle y más VIE 19 JUL
Cosmos, Rosario
Line up
Abity
Julieta Kuhnle
Tato Seco


Desde las 23hs.

Cosmos será en Subsuelo del Casino City Center, Rosario.
Larocca, Civa y más VIE 19 JUL
Royce Club, La Plata
Line up
Larocca
Civa
Twilight

Desde las 23hs.

Royce Club queda en 13 y 47, La Plata.
Nick Muir y más SAB 20 JUL
Happy Session, Bahía Blanca
Lineup
Nick Muir (UK/Bedrock)


Desde las 23hs.

Happy Session queda en Pajas Bravas queda en Bahía Blanca, Pcia. de Buenos Aires
16BL, Ae:Ther y más SAB 20 JUL
Quinta Las Rosas, Mendoza
Line up
16BL
(Holanda)
Ae:Ther (Italia/Afterlife)
Synastry

Desde las 23hs.

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.
Yotto, Alejo Gonzalez y más SAB 20 JUL
Club Regatas, Santa Fe
Line up
Yotto (Finlandia/Anjunadeep)
Alejo Gonzalez
Ric Niels


Desde las 23hs.

Club Regatas queda en Santa Fe.
Kolombo, Fran Bortolossi y más SAB 20 JUL
Rio Electronic, La Plata
Line up
Kolombo (Belgica)
Fran Bortolossi
Cordoba

Estilo: tech house.

Rio Electronic será en 115 y 56, La Plata.
Blancah, The Element y más SAB 20 JUL
La Estación, Córdoba
Line up
Blancah (Brasil)
The Element
(Afterlife)
Chrtopher Erre

Desde las 23hs.

La Estación será en Malagueño, Córdoba.
Mariano Mellino y más SAB 20 JUL
Lado B Producciones @ Complejo Metropolitano, Rosario
Line up
Mariano Mellino


Desde las 23hs.

Estilo: progressive house.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Pcia. de Santa Fe
metropolitano
Franco Cinelli y Fede Pacha SAB 20 JUL
Aquabarra, San Luis
Line up
Franco Cinelli
Fede Pacha 

Desde las 23:59hs.

Estilo: house.

Aquabarra queda en Av. Chorrilero km. 6, San Luis. 
aqua barra
Roberto Ceratti SAB 20 JUL
Roomie, Mar del Plata
Line up
Roberto Ceratti

Desde las 23hs.

Roomie queda en Av. Colon y el mar, Mar del Plata.


Juan AR y más SAB 20 JUL
Espacio Avenida, Paraná
Line up
Juan AR

Desde las 23hs.

Espacio Avenida queda en Alfonsin 355, Paraná, Entre Rios.
Frantek, Tommy Benassi y más SAB 20 JUL
Switch, Rosario
Line up
Frantek
Tommy Benassi & Esteban Calvet
Iván Zorzolo
& Martin Deen
Francisco Gomez


Desde las 23hs.

Switch queda en Balcarce 379, Rosario.
Yotto y más LUN 22 JUL
Aldea, Bariloche
Line up
Yotto (Finlandia/Anjunadeep)

Más a confirmar.

Aldea queda en Cerro Catedral, Bariloche, Río Negro.

Próximamente

SAB 12 OCT - Miguel Bastida y más en Elysium @ Quinta Las Rosas, Mendoza

Line up
Miguel Bastida
(España)
Frantek
Igna Farres

Desde las 23hs.

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.

JUE 10 OCT - Cristobal Pesce y más en Quinta Las Rosas, Mendoza

Line up
Cristobal Pesce
(Chile)
Julianna Gella

Desde las 23hs.

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.

VIE 26 JUL - Giorgia Angiuli y más en Runner, Mendoza

Line up
Giorgia Angiuli (Italia/Crosstown Rebels)
Descoqueo
Klarenz
Pater Amet

Desde las 23hs.

Runner queda en ruta Panamericana, Chacras de Coria, Mendoza

SAB 27 JUL - Giorgia Angiuli y más en Circus, La Plata

Line up
Giorgia Angiuli (Italia/Crosstown Rebels)


Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Circus será en Av 520 y Ruta 36, La Plata.

VIE 13 SEP - Victor Ruiz y más en Wabi Fun Club, Mendoza

Line up
Victor Ruiz (Brasil)
Emi Allende
Just Feel

Desde las 22hs.

Wabi Fun Club queda en Mendoza.

VIE 02 AGO - Spartaque y más en Bodega Giol, Mendoza

Line up
Spartaque (Ucrania)

Desde las 23hs.


Bodega Giol queda en Maipú, Mendoza.

VIE 01 NOV - Claptone y más en La Estación, Córdoba

Line up
Claptone (Alemania/Defected)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

La Estación queda en Comuna San Roque, Córdoba Capital.

JUE 25 JUL - Dubfire y más en Sonora @ Palacio Alsina

Line up
Dubfire (Estados Unidos)
Ariel Rodz
Stoned Dreams

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 23 NOV - Nick Warren y más en PM Open Air @ Moscu, Costanera

Line up
Nick Warren (UK/The Soundgarden)

Mas a confirmar.

Moscu queda en Av. Rafael Obligado 6151, Costanera Norte, Cap. Fed.

VIE 16 AGO - Marc Houle y más en Crobar

Line up
Marc Houle (Canada)
Leekd

Chaostrail
b2b Marcos Fagoaga

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 16 AGO - Paul Van Dyk y más en Amerika

Line up
Paul Van Dyk (Alemania/Armada)
Ben Gold
Migliore & Mims


Desde las 23:59hs.

Estilo: trance.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 10 AGO - Dyed Soundorom y más en Crobar

Line up
Dyed Soundorom (Francia/Apollonia)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: house.

Crobar es Marcelino Freyre s/n, Paseo de La Infanta, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

DOM 11 AGO - Agents Of Time y más en Aldea, Bariloche

Line up
Agents Of Time (Italia/Afterlife)

Más a confirmar.

Aldea queda en Cerro Catedral, Bariloche, Río Negro.

JUE 25 JUL - Giorgia Angiuli y más en Aldea, Bariloche

Line up
Giorgia Angiuli (Italia/Crosstown Rebels)

Más a confirmar.

Aldea queda en Cerro Catedral, Bariloche, Río Negro.

SAB 09 NOV - Marco Carola, Dennis Cruz y más en Music On @ Mandarine

Line up
Marco Carola
(Italia/Music On)
Dennis Cruz (España)
Alew De Tuglie b2b Miguelle And Tons
Jay De Lys


Desde las 23hs.

Estilo: tech house.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 09 NOV - Michael Bibi y más en Ciudad Universitaria

Line up
Michael Bibi (UK/Solid Grooves)

Más a confirmar.

Ciudad Universitaria queda en Ciudad de Buenos Aires.

VIE 04 OCT - Ben Klock y más en Elysium @ Quinta Las Rosas, Mendoza

Line up
Ben Klock
(Alemania)
Leekd

Milena Adamis b2b Udolph

Desde las 23hs.

Quinta Las Rosas queda en Callejon Escorihuela, Guaymallen, Mendoza.

SAB 23 NOV - Wade en Oasis Punta Carrasco

Line up
Wade (España/Open to close)

Desde las 23hs.

Oasis queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 24 AGO - Sasha y más en Sonora @ Palacio Alsina

Line up
Sasha (UK)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 14 SEP - John Digweed y más en PM Open Air @ Old Skull Park, Pilar

Line up
John Digweed (UK/Bedrock)

Más a confirmar.

Desde las 18hs.

Old Skull Park queda en Gelves y Corrientes, Pilar.

VIE 09 AGO - Khen y más en 2GTHR @ Morocco Costanera

Line up
Khen
(Israel)

Más a confirmar.

Desde las 23:59hs.

Morocco Costanera queda en Costa Salguero, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 05 OCT - Hot Since 82, Chris Stussy y más en Knee Deep @ Mandarine

Line up
Hot Since 82 (UK)
Chris Stussy (Holanda)
Toman (Holanda)

Estilo: house.

Mandarine queda en el Complejo Punta Carrasco, Av Costanera y Av Sarmiento, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 04 OCT - Hugel y más en Madero Boardwalk

Line up
Hugel (Francia)

Más a confirmar.

Estilo: tech house.

Madero Boardwalk queda en Cecilia Grierson 322, Puerto Madero, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 03 AGO - Mihai Popoviciu en Savage @ Amerika

Line up
Mihai Popoviciu (Rumania/Open to close)

Desde las 23hs.

Estilo: house.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 14 SEP - Cuartero y más en Savage Crew @ Palacio Alsina

Line up
Cuartero (España/Sanity)
Lolu Menayed


Desde las 21hs.

Estilo: techno, house.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 14 SEP - Steve Lawler y más en La Feria @ Amerika

Line up
Steve Lawler (UK)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Amerika queda en Gascón 1040, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 03 AGO - Guy J y más en Lado B Producciones @ Complejo Metropolitano, Rosario

Line up
Guy J
(Israel/Lost & Found)
Figueras

Desde las 23hs.

Estilo: progressive house.

Complejo Metropolitano queda en Lamas 610, Rosario, Pcia. de Santa Fe

SAB 17 AGO - Khen y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba

Line up
Khen (Israel)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Córdoba Capital.

VIE 09 AGO - Aly & Fila y más en The Warehouse Club, Rosario

Line up
Aly & Fila (Egipto)
Paul Thomas
Anunnakis

Desde las 23hs.

Estilo: trance.

The Warehouse Club será en Alto Rosario Shopping, Rosario, Santa Fe.

SAB 10 AGO - Guy Mantzur y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba

Line up
Guy Mantzur (Israel/Lost & Found)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Córdoba Capital.

SAB 24 AGO - Henry Saiz y más en Happy Session, Bahía Blanca

Lineup
Henry Saiz (España)
Graziano Raffa

Desde las 23hs.

Happy Session queda en Pajas Bravas queda en Bahía Blanca, Pcia. de Buenos Aires

DOM 11 AGO - Guy Mantzur y más en Las Palapas @ Gral Poterillos, Mendoza

Line up
Guy Mantzur (Israel/Lost & Found)

Desde las 18hs.

Las Palapas queda en Gran Hotel Potrerillos, Gral Poterillos, Pcia de Mendoza.

VIE 26 JUL - Nick Muir y más en The Warehouse Club, Rosario

Line up
Nick Muir (UK/Bedrock)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: progressive house.

The Warehouse Club será en Alto Rosario Shopping, Rosario, Santa Fe.

SAB 27 JUL - Cleric y más en Under Club @ Blow, Palermo

Line up
Cleric (UK)

Desde las 23:59hs.

Estilo: techno.

Blow queda en Niceto Vega 5699, Palermo, Ciudad de Buenos Aires.

VIE 09 AGO - Agents of Time y más en Desert In Me @ Palacio Alsina

Line up
Agents of Time (Italia/Afterlife)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Palacio Alsina queda en Alsina 940, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 12 OCT - Boris Brejcha y más en Parque Sarmiento

Line up
Boris Brejcha (Alemania)
Moritz Hofbauer
Frieder & Jakob

Estilo: techno.

Parque Sarmiento queda en Av. Ricardo Balbín y Av. General Paz, Ciudad de Buenos Aires.

SAB 12 OCT - Maceo Plex y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
Maceo Plex
(Estados Unidos/Ellum)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 12 OCT - Eric Prydz en Movistar Arena

Line up
Eric Prydz (Suecia)

Desde las 23hs.

Movistar Arena queda en Humboldt 450, Capital Federal.

SAB 24 AGO - John Digweed y más en BNP @ Forja, Córdoba

Line up
John Digweed
(UK/Bedrock)

Más a confirmar.

Desde las 22hs.

Estilo: progressive house.

BNP será en Forja Centro de Eventos: barrio Talleres Este, Córdoba Capital.

SAB 27 JUL - Dubfire y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba

Line up
Dubfire (Estados Unidos)

Más a confirmar.

Desde las 23hs.

Estilo: techno.

Palacio Alsina queda en Córdoba Capital.

VIE 26 JUL - Giorgia Angiuli y más en Runner, Mendoza


SAB 27 JUL - Giorgia Angiuli y más en Circus, La Plata


JUE 25 JUL - Dubfire y más en Sonora @ Palacio Alsina


JUE 25 JUL - Giorgia Angiuli y más en Aldea, Bariloche


VIE 26 JUL - Nick Muir y más en The Warehouse Club, Rosario


SAB 27 JUL - Cleric y más en Under Club @ Blow, Palermo


SAB 27 JUL - Dubfire y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba


VIE 02 AGO - Spartaque y más en Bodega Giol, Mendoza


VIE 16 AGO - Marc Houle y más en Crobar


VIE 16 AGO - Paul Van Dyk y más en Amerika


SAB 10 AGO - Dyed Soundorom y más en Crobar


DOM 11 AGO - Agents Of Time y más en Aldea, Bariloche


SAB 24 AGO - Sasha y más en Sonora @ Palacio Alsina


VIE 09 AGO - Khen y más en 2GTHR @ Morocco Costanera


SAB 03 AGO - Mihai Popoviciu en Savage @ Amerika


SAB 03 AGO - Guy J y más en Lado B Producciones @ Complejo Metropolitano, Rosario


SAB 17 AGO - Khen y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba


VIE 09 AGO - Aly & Fila y más en The Warehouse Club, Rosario


SAB 10 AGO - Guy Mantzur y más en BNP Super Club @ Palacio Alsina, Córdoba


SAB 24 AGO - Henry Saiz y más en Happy Session, Bahía Blanca


DOM 11 AGO - Guy Mantzur y más en Las Palapas @ Gral Poterillos, Mendoza


VIE 09 AGO - Agents of Time y más en Desert In Me @ Palacio Alsina


SAB 24 AGO - John Digweed y más en BNP @ Forja, Córdoba


VIE 13 SEP - Victor Ruiz y más en Wabi Fun Club, Mendoza


SAB 14 SEP - John Digweed y más en PM Open Air @ Old Skull Park, Pilar


SAB 14 SEP - Cuartero y más en Savage Crew @ Palacio Alsina


SAB 14 SEP - Steve Lawler y más en La Feria @ Amerika


SAB 12 OCT - Miguel Bastida y más en Elysium @ Quinta Las Rosas, Mendoza


JUE 10 OCT - Cristobal Pesce y más en Quinta Las Rosas, Mendoza


VIE 04 OCT - Ben Klock y más en Elysium @ Quinta Las Rosas, Mendoza


SAB 05 OCT - Hot Since 82, Chris Stussy y más en Knee Deep @ Mandarine


VIE 04 OCT - Hugel y más en Madero Boardwalk


SAB 12 OCT - Boris Brejcha y más en Parque Sarmiento


SAB 12 OCT - Maceo Plex y más en BNP @ Forja, Córdoba


SAB 12 OCT - Eric Prydz en Movistar Arena


VIE 01 NOV - Claptone y más en La Estación, Córdoba


SAB 23 NOV - Nick Warren y más en PM Open Air @ Moscu, Costanera


SAB 09 NOV - Marco Carola, Dennis Cruz y más en Music On @ Mandarine


SAB 09 NOV - Michael Bibi y más en Ciudad Universitaria


SAB 23 NOV - Wade en Oasis Punta Carrasco


Música

Newsletter

Suscribite a Buenos Aliens para recibir nuestra información semanalmente y seguinos por social media.

.